К ПРЕДЫДУЩЕМУ ВОПРОСУ!

№1055063 К предыдущему вопросу!
Юрий Муж., 31 лет. Россия Краснодар
А как считаете это не похоже вообще на шизофрению или на какую-то другую большую психиатрию?
В родстве правда каких-то таких заболеваний не было. У бабушки были какие-то странности. Но дожила до 82 двух и самостоятельная была. Травм тоже не было серьезных. Хоть нос и сломан пару раз, боксом занимался но не нокаутов и такого чтобы терял сознания не было.
Сейчас просто иногда накатывают бывает какие-то непонятные состояния. Как-то не комфортно внутри себя бывает, от внутреннего голоса, порой все каким-то странным кажется. Думаешь а как вообще все устроено, откуда мысли берутся что такое я, что в целом вокруг какой-то хаос. Понимаю что это бред конечно, но напрягает.
Бывает просто плохо, ничего не болит а на душе плохо и описать не можешь. Не знаешь куда себя деть. Думаешь вот кончают люди жизнь самоубийством, а вдруг мне тоже станет так плохо, что сделаю с собой что-то. Если какая нибудь история всплывет что-то кто-то там что-то с собой сделал начинаешь копаться, узнавать а как так, из-за чего, чем болел и.т.п накручиваешь себя очень сильно. Бывает когда далеко по трассе еду на машине, тоже в какой-то транс погружаюсь, кажется что вот вот сознание просто рассыплется. Иногда кажется эмоции как-то притупились, хотя и смеюсь и злюсь. Вообще со стороны сама адекватность. Под алкоголем правда бываю агрессивный.
А так занимаюсь спортом, социально активный, много друзей, знакомых. Достаточно педантичный. Веду дневники в телефоне, правда не знаю зачем но уже привычка. Записываю расходы, дела и планы, тренировки, питание, вес, какие добавки принимаю, раньше ещё сколько алкоголя выпивал.
В жизни тоже не считаю себя неудачником, хорошая квартира, машина, бизнес. Личная жизнь только не особо складывается. Слишком сильно ковыряюсь в людях, анализирую и.т.п
На днях ещё такая ситуация была, заехал в родительскую квартиру полить цветы. Они на даче. Вечер поздно, уже темно. Когда подъезжал уже как-то не по себе было. Зашёл, квартира пустая большая, и у меня какой-то страх появился. Причём не понятно чего. Чуть ли не какого-то полтергейста🤦♂ Вообщем все сделал но смысля оттуда по быстрому, даже шнурки толком не завязал. И самому смешно над собой, здоровый мужик 31 год и такая ерунда... что это? Наподобие страхи только в детстве были...
да и вообще не трус я, свою позицию всегда могу отстоять, не боюсь публично говорить, конфликтов и.т.п
Есть проблемы со сном. Сбитый режим, бывает усыпаю под утро. Раньше бывали и сонные параличи и.т.п часто бывают какие-то кошмарные сновидения или во сне снится что схожу с ума и погружаюсь в какое-то помраченное сознание😐
Просто есть ещё мнение что это могут быть последствия алкоголя. Так называемый пост алкогольный синдром. Бывают и ПА и депрессии до года, полутора. Может ли это быть он?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Свои рекомендации по этой теме, я уже дал вам ранее. Диагностика по обезличенной переписке не проводится, тем более, когда речь идет о психической сфере!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юрий!
Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам, статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще больше УСИЛИТ вашу тревогу!
Хотите разобраться - ищите специалиста-психотерапевта и работайте с ним! Диагностикой и лечением тревожных расстройств и других разновидностей невроза занимаются эти специалисты.

Если не сможете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой консультации в Скайпе.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Юрий.
Скорее всего, это проявление тревожного невротического расстройства. Но точный диагноз может поставить только врач психиатр-психотерапевт на очном приеме.
При комплексном подходе оно излечивается полностью. Для самого человека, его близких, собственного здоровья и жизни абсолютно никакой опасности не представляет. Лечением таких состояний занимается врач-психотерапевт. Самое важное значение в лечении невротических расстройств играет психотерапия, где человек узнает о своих причинах болезни, прорабатывает прошлые и настоящие страхи, учиться расслабляться и формирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Немаловажную роль играет налаживание режима труда и отдыха, занятия легким спортом, общеукрепляющая терапия, закаливание, плавание, массаж. И лишь при необходимости добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении тревожного расстройства: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-trevojnogo-rasstroystva
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Проблему нужно начинать решать в ходе очной работы с врачом, а не пытаться поставить себе диагноз, заочно по интернету точного диагноза никогда не будет.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Да, может.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
не похоже вообще на шизофрению или на какую-то другую большую психиатрию?
--- Писать "похоже" или "не похоже" состояние человека на какое-либо заболевание, опираясь субъективный текст в интернете,  в данном случае , - было бы не правильным.
Поэтому отвечу: "Есть такая вероятность"

есть ещё мнение что это могут быть последствия алкоголя. Так называемый пост алкогольный синдром. Бывают и ПА и депрессии до года, полутора. Может ли это быть он?

-- да, может, "Почему бы и нет"

Согласен с Андреем Аркадьевичем: "Теряете время, а проблема укрепляется! ПРЕКРАТИТЕ искать ответы на свои вопросы в сети, по тестам,
статьям, на форумах! Это ни на шаг не приблизит Вас к их решению, а только еще
больше УСИЛИТ вашу тревогу! "

https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_287%2Fall – о Сyberchondria
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Вполне может