НЕРВНЫЕ РАССТРОЙСТВА

№388533 нервные расстройства
вячеслав Муж., 48 лет. россия московская область
Гость (не зарегистрирован)
17.01.2011 10:44
здравствуйте.я задавал вопрос про астено-ипохондрический диагно дочери.спасибо за ответы.если можно я напишу дополнение к прежнему вопросу.дело в том,что мне удалось разговоритьдочь и открылись новые обстоятельства.всё начаалось ещё в школе вс 13 лет.дочь очен ьвпечатлительная.унеё красивое лицо фигура.греческий .нос вот с носа всё и началось.кто-то из мальчиков в классе назвал дочь буратино.она сразу же замкнулась в себе,перестала выходить на улицу и общаться со сверстниками.потом было поступление в институт,где она проучилась год и бросила учёбу.дело в том ,что там тоже один из мальчиков сравнил её нос с носом одного писателя.она не смогла там больше учиться.потом был целый год беготни по собеседованиям в поисках работы,которую она не нашла.и наконец недавний нервный срыв.читая одну книгу,где описывалась девушка больная шизофренией дочь примерила симптомы болезни девушки к себе и это стало её навязчивой мыслью.и ещё она почему то боится ножей я бы не сказал,что она в депресиии.у неё в планах занятие танцами в стрит джазе,где она в одно время занималась простите иещё одно обстоятельство толкнувшеё дочь к нервномусрыву.это то,что год назад у меня случилсяобширый инсульт и я чуть было не умер и до сих пор не восстановился.дочь очень переживает из-за этого.я и сам ещё нахожусь в послеинсультной депрессии.пожалуйста ответьте,может быть ещё можно обойтись без медикаментозного лечения,а только работой психолога.прошу вас подскажите как вернуть девочке радость к жизни.еслине обойтись без психотерапевта,то если можно дайте адрес хорошего специалиста.спасибо
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Вячеслав, ответ на вопрос по поводу поиска специалиста зависит от того,
в каком районе московской области вы живёте, в некоторых городах можно
порекомендовать кого-то из коллег, если есть такая необходимость -
уточните ваше местоположение по почте.

С заниженной самооценкой (а во многом проблемы вашей дочери завязаны
именно на это) необходима психологическая работа со специалистом -
психологом/психотерапевтом в формате "лечения разговором". "Таблеток
для поднятия самооценки" не существует, при помощи психоактивных
лекарственных веществ и при помощи психоактивных веществ вообще
(например - при помощи алкоголя) можно лишь "создать для самого себя
видимость более высокой самооценки.

Пётр Юрьевич Лизяев
psy-therapist@mail.ru
Время создания: 17 Января 2011 11:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вячеслав, присоединяюсь к мнению Петра Юрьевича. На мой взгляд, можно обойтись и без медикаментов. Наверное. Но это будет понятно только при очном приеме. Хорошо бы, если бы Ваша дочь нашла время и сама написала бы мне в "личку".
Время создания: 17 Января 2011 13:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Необходимость и объем лечения должен определять только врач, а не пациент или его родственники. Ведь хирургу ли стоматологу вы не выдвигаете условий при лечении у него. Покажите дочь врачу-психотерапевту, обсудите с ним все, что вас и ее волнует, выслушайте его рекомендации по решению проблемы.
Время создания: 17 Января 2011 15:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Вячеслав!

Как и в ситуации с Вашим предыдущим вопросом, все приходит к единодушному мнению консультантов о необходимости очного приема.
Время создания: 18 Января 2011 00:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Подобные вопросы целесообразнее и гораздо продуктивнее обсуждать исключительно на очном приеме у лечащего врача, а не в виртуальном режиме!
Время создания: 11 Мая 2011 09:41
Оценок: 0
Мнение зала, форум (9)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) вячеслав 17.01.2011 11:40
lдля лизяева Петра Юрьевича. пётр Юрьевич,я проживаю в можайском районе московской области.
   
К сожалению в этом районе сейчас никого не могу порекомендовать... 0

П.Ю.
      
(Гость) татьяна 17.01.2011 22:30
Здравствуйте.Когда моя дочь была подростком впервые обратилась к психиатору;были попытки суицида,в ее жизни много было плохого-и первая любовь с мерзавцем,прерваная беременность,алкоголь.изнасилование-все тяжело и не хочется вспоминать...нервные срывы.я водила ее к психиатору-всего 2 раза.сейчас дочери под 30 лет.Она вышла замуж родила ребенка ,скоро родит второго.Летом поступила в мед. учреждение.Вроде бы жизнь наладилась.НО при поступление в мед.обратилась за справкой от психиатора-ей сказали -а вы же на учете!Вся в слезах пришла домой .Я по телефону выяснила у заведущей псих.-ей что диагноз можно «снять» просто нужно придти к своему психиатору пройти тест у психолога -и все.Сразу этим не занялись-поступила она в мед. без справки от психиатора(не нужна была) училась до сего время хорошо,с удовольствием,Самооцека у нее повысилась,С сокурсницами ладит.Но больной вопрос-летом на практику в больницы-а как я со справкой от психиатора?И вот я с ней неделю назад отправились к псих-ру.Господи,лучше мы бы этого не делали!!!Врач сначало быстренько переписал ее новую фамилию место житю-ва а потом с вопросами,типа а зачем вам надо снимать диагноз?(признаюсь,что я посоветовала ей не говорить про мед.учебу)а сослались что хотели получить права на машину.Вообщем врач начал убеждать чтонужно получать мед.таблетки моей дочери а о снятии заключения крайне нежелательно.я сама сломала жизнь своей дочери .Весной она родит после визита к врачу находится в депрессии не кушает говорит что учиться не будет.Путанно расказываю,сама не знаю как помочь дочери.Для нее -сначала-материнство,а потом и учеба стали огромным стимулом в жизни.А если ей не зачем будет учиться,что станет с дочкой потом,когда подрастет второй ребенок?!Я в отчаянье-пожалуйста-помогите!!!Я плохо описала свою проблему-врач сказал,что работать мед.сестрой она сможет -ограниченно .
   
Какого рода помощь вам нужна?
      
(Гость) татьяна 18.01.2011 06:43
мне нужно знать -есть ли смысл продолжать учебу,как убедить дочь продолжить ее,в какой форме будут эти «ограничения»(или эаключение психотерапевта ,или это будет запись в дипломе)Дочь очень боится что факт обращения к психотерапевту,будет известен .врач сказал что серьезног диагноза у нее нет-что то для меня несколько заумное и не запоминающееся-типа пограничного состояния на те прошлые моменты.что возможно у нее органическое поражение мозга.
   
Обратитесь к частнопрактикующему специалисту. Это позволит сохранить анонимность лечения.
      
(Гость) татьяна 18.01.2011 22:16
Увы-про анонимность важно и нужно было подумать в те далекие годы когда мы обращались к врачу -психиатору.....В треклятом компьюторе есть запись об обращение.Можно ли и что нужно сделать чтобы этой записи небыло?Ведь именно это сейчас угнетает мою дочь.
   
анохин вячеслав михайлович | (Муж., 62 лет, московская область, россия) | 18.01.2011 10:53
здравствуйте уважаемые доктора.сасибо,что ответили на вопрос по поводу болезни моей дочери.уже вчера с ней работал психолог,а сегодня с неплохим настроением она поехала на сессию в институт,где учится заочно.но у меня ещё один вопрос по поводу моей психики. мне 48 лет.4 января 2010 года перенёс обширный инсульт.в начале думая,что восстановлюсь быстро был спокоен.до инсульта был очень активным,теперь же из-за паралича был вынужден отказаться от увлечений,уволиться с работы. икак следствие навалилась тоска.сейчас прошёл ровно год после инсульта.,а я ещё не сравился с о своей депрессией вот уже год тревоги,бессоннице.очень сильно нервничаю по поводу не до конца восстановившйся руки.устал боротьсясо своими мозгами .знаю,что необходимо успокоиться,заниматься физкультурой и всё будет хорошо,но нервы до того расшатаны,что нет сил подскажите ,что мне делать,я готов на всё.одна навязчивая мысль в голове достала -будет или нет работать рука.без неё я не вижу себя в будущем. пропил курс алпрозолама,назначенного лечащим врачом.на время он снимает тревогу,а потом начинается опять.я очень хорошо понимаю,что нужно думать оптимистично,но где взять этот оптимизм.сдаваться я не хочу,но итак жить невозможно.спасибо
   
Обратитесь на прием к врачу-психотерапевту или психиатру. он подберет вам необходимое лечение. Сейчас для этого есть достаточно эффективных препаратов.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.09.2019
02:08
Юрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 2
05.06.2013
09:13
Роман :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 2
17.04.2013
01:06
Олег :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 6
13.07.2017
15:53
Konstantin :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.04.2012
15:59
Кирилл. :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 0
14.09.2011
12:27
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 3
17.01.2017
17:01
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0
13.07.2010
16:37
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
30.03.2018
23:12
Дмитрий :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.02.2017
17:07
Полина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 7
Сообщений: 0