НЕОБЫЧНОЕ СЕКСУАЛЬНОЕ ПОВЕДЕНИЕ ДЕВУШКИ.

№574959 Необычное сексуальное поведение девушки.
Кирилл. Муж., 26 лет. Россия Петербург
Я познакомился с девушкой (ей 23 года, длительность нашего знакомства - 6 месяцев), которая проявляет необычное сексуальное поведение, по отношению ко мне. В чем заключается странность: вначале она ведет себя сексуально-провокативно (шутки, намеки), а потом - отказывается от секса, под каким-либо предлогом (иногда - агрессивно). Так происходило уже несколько раз, причем на откровенный разговор она идти не хочет, к сожалению.

Недавно, в книге Эрика Берна «Игры, в которые играют люди», я прочитал, что подобное поведение бывает у некоторых людей. Но у сожалению, там почти не рассказывается как быть в подобных ситуациях.

Вопрос: как корректно действовать, и строить разговор в таких случаях (тактика и стратегия моего поведения). Кроме того, отказ в сексе причиняет мужчине психологическую боль - как быть?

С уважением,
Кирилл.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кирилл.
Итак, Ваша девушка не идёт на интим, и по моему разумению, это может происходить из-за того, что

1) Девушка нормальная, может даже целомудренная и высокоморальная. Просто ТАК (неудачно для Вас) шутит, а на самом деле не собиралась и не собирается вступать в связь, пока не женитесь.
2) Девушка нормальная, но меркантильная и хочет чего-то большего, чем разовая интрижка без обязательств;

3) Девушка извращенка ("Динамо", "Мазохистка" и т.п.), получает удовлетворение своих физиологических потребностей от Ваших мучений, от агрессии и т.п.
Тактика и стратегия Вашего поведения, для того что бы совратить девушек этих типов - не входит в круг врачебных консультаций. Это тема для личного общения или общения на других сайтах. Я вспоминаю о девушках ) и не вижу в поведении Вашей девушки ничего необычного. У Бёрна описывается множество характеров и сценариев для различных типов. Но проще классифицировать по трём основным признакам.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Секс подразумевает взаимное влечение. Старайтесь быть тактичным и не форсировать события. Плод должен созреть.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Как и Сергей Евгеньевич, вспомнил о девушках. Воспоминания были приятными.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
А Вы не задумывались, Кирилл, о женской психологической боли? Вы, Килилл, эгоист и вероятнее эта девушка интуитивно чувствует, что Вам от неё нужен секс и, вероятнее, ничего более. А для неё это боль.
Прямая специальность
Артур Евгеньевич Спиглазов. Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Судебно-психиатрический эксперт, психиатр
Кирилл, могу рекомендовать Вам обоим обратиться к сексологу. Если девушка на этот шаг не пойдет - оставьте ее в покое - не аш вариант.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Кирилл, для начала - научитесь уважать себя, и тогда все вокруг, непременно изменится, причем в лучшую для Вас сторону.
Прямая специальность
Галанин Игорь Вениаминович. врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
врач психоневролог, высшей категории. кандидат медицинских наук, старший научный сотрудник
Уважаемый Кирилл!

Как видно из предшествующих ответов, вариантов довольно много. Скорее всего без очной консультации у сексопатолога, не обойтись.

С уважением Галанин И.В.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Игра между мужчиной и женщиной увлекательна, просто играйте в неё, и если вы будете достаточно изобретательны, то будете вместе с этой девушкой. Боль от отказа, немного придумана, в отношениях никто никому не обязан, и все делается исключительно по общему согласию.
Если вы чувствуете что вам действительно сложно, можете обратиться за помощью к психологу или психотерапевту. Думаю вместе пока не стоит этого делать)
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Кирилл!

Если я правильно понял из вашего сообщения (вы не сказали об этом прямо), то секса друг с другом у вас еще не было, поскольку бывает и напротив, когда интим состоялся и не единожды, но партнер(ша) начинает манипулировать дальнейшими сексуальными связями. Так вот, не помешало бы действительно определить механизмы или цели (возможно даже неосознанные) такого поведения. От этого будет прямо зависеть ваша дальнейшая тактика, от скорейшего разрыва вследствие бесперспективности развития отношений (как знать, причины могут быть и непреодолимыми) до настойчивого последовательного или молниеносного достижения близости двух людей, которые уже давно вместе и вполне логично развивать отношения.

Кроме того, с момента открытости обычно начинается в таких случаях разумный диалог, это очевидно - Вот такая проблема.. Ок, давай тогда вот так..

Что делать, чтобы человек "пошел на разговор" - вот важная задача, и каким должен быть этот разговор, это тоже момент очень разнообразный. Многие думают, что раз проблема у меня серьезная, значит и разговор должен быть серьезным. Это огромное заблуждение. Намного проще прийти к открытости, проводя беседу как бы невзначай, всего лишь нужно улучшить момент, играючи полушутя задать некоторые вопросы, возможно в виде утверждений ("ты ведь меня не хочешь" - человек скорее всего не согласится, т.к. это поотиворечит природе здорового человека в отношениях, а там уж и дальше можно поиграть в беседе словами, шутливыми упреками..). Это просто как пример, наверняка за таким поведением у девушки скрыта определенная проблема, часто особо эмоциональные девушки ведут себя так полуосознанно выказывая "месть" мужчинам за бывшую попытку изнасилования или другого "использования", т.е. после плохо пережитой личной драмы. Но, мы заочно можем только определять варианты, не видя вас и не зная подробностей, возможно это просто манипуляции, использование вашей дружбы с совершенно другими целями.

Советую отнестись к проблеме максимально легче, и настойчиво, но иронично и играючи попробовать все обсудить, получите категоричный отказ, стоит тогда спросить - а когда? Если ответ в стиле "никогда", то есть эта тема не обсуждается, то вы в незавидной ситуации, вас отвергают и перспективы несмотря на все желания - нулевые.