ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ПРИЁМА ОЛАНЗАПИНА

№277811 длительность приёма оланзапина
Екатерина Жен., 28 лет. Москва
Жен. 28 лет Здравствуйте! В октябре 2008 выписалась из псих отделения (во 2 раз). Принимала до февраля 2009 5 мг оланзапина, до августа 2009- 2,5, сейчас- 1,25 мг. Можно ли дальше снижать? Когда? врач не советует. диагноз- психоз. Работаю. Всё хорошо у меня.
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Если у Вас нет побочных эффектов препарата, и врач не рекомендует снижать, продолжайте прием. После перенесенных психозов часто требуется профилактический прием небольших доз препаратов. С уважением, Виктор
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Екатерина!

Если врач, знающий Вашу историю, не советует - прислушайтесь к его мнению. Лучше принимать нейролептик в малой дозе, работать, с удовольствием отдыхать и радоваться жизни, чем отменив препарат, вновь попасть в больницу с обострением.

Многие исследователи после второго эпизода рекомендуют длительное время принимать поддерживающую терапию.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Такие вопросы решаются только с лечащим врачом. Если лечение помогает, нет побочных факторов и нет обострения, то лечение выбрано верно. Доверяйте своему лечащему врачу и выполняйте все его указания.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если врач не рекомендует, то снижать дозу - нельзя!!!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Необходимо строго следовать предписаниям вашего лечащего врача!