ОЛАНЗАПИН

№969864 Оланзапин
Игорь Муж., 31 лет. Россия Москва
Нужен ли циклодол при приеме оланзапина появилось чувства тревоги и ломота может на фоне оланзапина и помогает ли оланзапин от тревоги?
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, оланзапин практически не дает эскстапирамидных нарушений в виде скованности, поэтому необходимости в назначении циклодола или других "корректоров" не бывает. Оланзапин не является противотревожным препаратом, он назначается с другой целью. Обратитесь к своему лечащему врачу, обсудите свое состояние, при необходимости врач проведет коррекцию терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Игорь.
Как правило, во время приема оланзапина (зипрексы), нет острой необходимости в приёме препарата-корректора - циклодола или акинетона. Задача оланзапина, как антипсихотика и нормотимика - устранение бреда. Так же, он положительно действует на явления моторного и идеаторного автоматизма. Устранение тревоги - не специфическая для него задача, поскольку он не является противотревожным препаратом!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
Что вы лечите и у какого специалиста этим препаратом? Опишите подробнее ваши жалобы.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
На практике довольно не редко пациентам приходится и на оланзапине принимать корректор. По поводу тревоги - все зависит от того, в связи с чем она, т. е. на фоне и в структуре какого расстройства.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.
Когда нет экстрапирамидных проявлений, то корректор не нужен. Если Ваша тревога связана с психотическими состояниями, то данный препарат Вам поможет.