УСТАЛА ОТ ПОСТОЯННОЙ РУГАНИ

№287654 Устала от постоянной ругани
Анна Жен., 17 лет. Харьков
Здраствуйте! Я, как любая девушка хочу быть стройной и стараюсь следить за фигурой. При ротсте 177 я хочу весить 55 и до анорексии мне еще очен и очень далеко. Но у мои родителей представления об идеальном весе весьма странные и устароевшие. Они считаю, что при таком росте я должна весить 65 и малейшие попытки их переубедить, что сейчас в моде не«рубенсовские женщины» а стройные девушки заканчиваются руганью и словами, что я ненормальная. Я уже устала бесконечно ругаться. Как мне их убедить, что сейчас не эпохва Возраждения? И кто из нас «ненормальный» я или они?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Анна!

Как врач с 24-летним опытом работы со всей ответственностью могу Вам сказать, что проблема имеется у Вас! И беспокойство Ваших родителей абсолютно оправдано! Опрережая Ваш следующий вопрос, сразу поясню, что Ваша проблема не в Вашем весе, в Вашем отношении к нему! Лечением этих заболеваний занимаются врачи психотерапевты-психиатры.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Анна!

Судя по опыту консультирования, проблема у Вас.

Я бы рекомендовал Вам проконсультироваться у врача-психиатра. Если хотите, можно прийти на прием вместе с родителями.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Анна, к рекомендациям уважаемых коллег, врачей - психиатров, мне практически нечего добавить. Разве только сказать, не теряйте время - обращайтесь к врачу - психотерапевту!