ЗДРАСТВУЙТЕ!

№652164 Здраствуйте!
Александр Муж., 24 лет. Россия Москва
врач выписал Фенлипсин и феназепам) Фенолепсин один раз вечером а феназепам перед сном,совмещаются ли эти преппараты?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, такое сочетание возможно. Препараты совместимы. А какую проблему Вы решаете таким сочетанием?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Да, препараты полностью совместимы. И в практике терапии депрессивного расстройства, такое сочетание - не редкость. Но имейте в виду, что феназепам, нельзя принимать более трех недель кряду, так как он может вызвать лекарственную (химическую) зависимость. Гораздо практичнее и эффективнее, подключить к терапевтическому курсу, комплексную психотерапевтическую программу, в очной работе с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Совмещаются. А есть ли психотерапия?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.

Это типичная схема для медикаментозной зависимости, препараты совместимы. Вот только феназеман желательно приниматьтне более 10 дней.

Самое главное в лечении алкогольной зависимости - это психотерапия и социальная реабилитация. Без этого, психофармакотерапия - лишь временная помощь.
Другая специальность
Дорогова Олеся Геннадьевна. Психиатр-нарколог
Психиатр-нарколог
Александр,здравствуйте!С Новым Годом Вас!Препараты эти совместимы.Кроме всего вышесказанного это сочетание может использоваться при судорожном синдроме и Эпилепсии,но согласна с коллегами,если Финлепсин можно принимать длительно,то Феназепам не стоит принимать больше чем 2 недели и отменять его необходимо постепенно из-за возможного развития синдрома отмены и лекарственной зависимости.Поэтому уточните у своего врача о длительности приема Феназепама.С ув.Дорогова Олеся.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Совмещаются, но только под контролем врача. С феназепамом нужно быть архи осторожным, его прием не должен превышать более 5 дней.
Если же говорить об алкогольной зависимости - соглашусь с Олегом Ивановичем, Алкогольная зависимость так не лечится.
Александр, не поделитесь, где и у какого врача Вы так лечитесь?