ТЯГА К СЛАДКОМУ

№288777 Тяга к сладкому
Юлия Жен., 18 лет. Киев
Здраствуйте! Мне все время хочеться чего-нибудь сладенького и я почти каждый день объедюсь конфетами или мороженым, а потом мне ужасно стыдно. А еще я ужасно боюсь набрать вес и стать толстой. До этого я все таки находила в себе силы и целые полгода продержалась совсем без сладкого, даже сахар в чай не клала,и чувствовала себя немного не в своей тарелке. но теперь сорвалась и все по новой. Каждый день я себе обещаю, чтот с завтрашнего дня откажусь от сладкого, но потом опять не сдерживаюсь. Я понимаю. что ужасно слабохарактерная. Подскажите, как мне оточить себя от этой привычки?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Юлия, я наверное не оригинален, но я не думаю что Вам нужно отказаться от сладкого совсем! Главное, назначить себе определенную дозировку, и в дальнейшем стараться ее придерживаться!
Конечно, если мысль об этом доставляет Вам какое то неудобство или дискомфорт, тогда проще обратиться очно к психотерапевту, и поработать с врачом!

Удачи Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Юля!

Укажите, пожалуйста, свой рост и вес.
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Юлия!

Прочитав Ваш вопрос, комментарии и переписку со специалистами, могу только присоединиться к их мнению - обратитесь к специалисту ОЧНО.
Прямая специальность
Никифорова Ирина Михайловна. психолог-консультант, психотерапевт
психолог-консультант, психотерапевт
Юлия, проблема не в сахаре! Сахар даже необходим для нормальной работы мозга! А вот над настроением об идеальном весе стоит серьёзно задуматься!