КАК СТАТЬ СЕКСОЛОГОМ?

№272222 Как стать сексологом?
Мария Жен., 25 лет. Россия Иркутск
Как стать сексологом? У меня имеется два высших образования-педагог и педагог-психолог. Можно ли повысить квалификацию и стать сексологом без медицинского образования? Может есть похожие специальности? Очень хочу помогать людям, оказывая данный вид помощи....
Прямая специальность
Лукин-Григорьев Виктор, врач-психотерапевт. врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
врач-психотерапевт, доцент кафедры психологии, психотерапии и педагогики АГМУ
Уважаемая Мария! Послушайте добрый совет - даже не пытайтесь с психолого -педагогическим образованием стать сексологом. Иначе и себе, и своим клиентам дополнительных проблем создадите Вы даже не представляете, насколько эта сфера далека от вашего базового образования... Лучше не надо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Нет, без медицинского образования и соответствующих знаний стать сексологом нельзя. Ближайшая специальность с Вашим образованием - психологическое консультирование семейных отношений.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Уважаемая Мария!
А почему бы и не получить медицинское образование? Где 2, там и 3! В 25 лет - еще не поздно! Глядишь, и мечту свою осуществите!
А без медицинского образования, в этой очень щепетильной, интимной, деликатной и тонкой профессии, ну ни как нельзя!
Удачи!