ПРОБЛЕМЫ ПОСЛЕ СИОЗС

№1016651 проблемы после СИОЗС
Антон Муж., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Вот подтверждение того, о чем я писал вам, что онемение половых органов и утрата ощущений при эякуляции, остающиеся после приема СИОЗС- это правда!
http://psyandneuro.ru/novosti/post-ssri-sexual-dysfunction/
вот ссылка на медицинский сайт и на исследования, у нас наконец тоже стали писать об этом!
. вот пара выдержек
«Остаются ли проблемы с сексуальной функцией после прекращения приема СИОЗС?
Исследования на животных говорят о том, что СИОЗС могут стать причиной перманентной сексуальной дисфункции, если СИОЗС принимаются в молодом возрасте.... В подростковом возрасте, который длится у крыс с 26-го по 60-й день, СИОЗС тоже оказывают неблагоприятное воздействие на сексуальную функцию. Эффект длится после прекращения приема СИОЗС.
»В период с 2003 по 2008 гг. в литературе были опубликованы только описания 15 случаев сексуальной дисфункции, продолжившейся после окончания лечения СИОЗС. В основном проблема была в потере чувствительности и слабом оргазме.«
Если дальнейшие исследования подтвердят длительную сексуальную дисфункцию после приема СИОЗС, то это укажет на наличие проблемы, более сложной, чем нарушения в сексуальной сфере. Потребуются дальнейшее, более подробное изучение того, как СИОЗС действуют на мозг и какие последствия они после себя оставляют. »
Как вы это прокомментируете? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
А чем Вам тут могут помочь врачи-психиатры? Обращайтесь в конкретную фармацевтическую компанию и пищите о своих проблемах на фоне приема определенного антидепрессанта. Важно вложить в это письмо копии всех Ваших обследований у сексолога и др врачей, подтверждающих данный факт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Таких статей, как и других похожих, в Рунете немало, особенно на сайтах частных клиник. Приведите лучше протокол лечения, которое было вам проведено по этому поводу, и специалистам сразу будет понятно, на каком этапе произошли эти изменения.