БОЯЗНЬ СТАТЬ ГЕЕМ

№643329 боязнь стать геем
Александр Муж., 21 лет. Россия Краснодар
скажите , в последнее время появились мысли боязни стать геем) я понимаю, что это бред, но все же. это вообще нормально? или как?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Это необоснованный страх, причем - ничем не подкрепленный. Общеизвестно что геем - не становятся, им рождаются. Это генетическая предрасположенность, и одного желания или нежелания - будет маловато.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Иногда такое бывает у тревожных людей, соответственно если это про вас то и сомнений в своей ориентации не будет, когда уровень тревожности снизится.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Навязчивые мысли, которые не поддаются собственному контролю и логическому разубеждению - не нормально. Это говорит о срыве высшей нервной деятельности и то, что стоит посетить хорошего врача-психотерапевта.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Александр.
Тревожному человеку все-равно, что бояться: пауков или геев. А у геев обычная жизнь, те же радости и печали, что и у натуралов. Боятся этого - значит боятся саму жизнь.
Для излечения от этой фобии - познакомьтесь с геем и распросите о его жизни.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы понимаете, что это бред, то о какой "нормальности" можно говорить?
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
это болезненная тревога, а может быть уже Фобия.Обследуйтесь у психотерапевта