ЭТО ШАРЛАТАНЫ?

№1116630 Это шарлатаны?
Станислав Муж., 29 лет. Кашира
Гость (не зарегистрирован)
04.02.2024 14:15
Здравствуйте, обращался к трём психиатрам по поводу необоснованной тревоги и вегетативным проявлениям, типа поднятия пульса и диареи. Врачи не обнаружили никакого заболевания, а сказали, что это особенности личности, характер, образ жизни, воспитание и т.п. Говорили, что никакого лечения не требуется, тем более не требуется применение препаратов. И никакой опасности не представляет данное состояние. Т.е. вообще никакого заболевания нет.

Но многие врачи в интернете пишут, что это болезнь и рекомендуют комбинированную терапию с медикаментами.
Получается врачи из интернета поедлагающие терапию людям тревожным шарлатаны?

P.S. нашёл в энциклопедии: Экзистенциалисты пришли к выводу, что страх (или тревога) — это что-то значительно более глубокое, чем простое переживание, вызванное внешними раздражителями. Прежде всего, экзистенциалисты разделяют понятия страха и боязни. Боязнь всегда предполагает наличие какой-либо определённой угрозы: людей, обстоятельств, условий, явлений и т. д. Источник боязни всегда определён. В случае со страхом, какой-либо предмет, который возбуждает страх, отсутствует. Человек не может даже сказать, что его страшит. В этой неопределённости и проявляется основное свойство страха, ощущение страха возникает без какой-либо видимой и определённой причины.

Экзистенциалисты придают страху позитивную окраску: он потрясает человека во всех его жизненных отношениях. Он необходим нам для того, чтобы вытянуть человека из размеренного, бездумного проживания жизни. Именно страх даёт возможность абстрагироваться от всех ежедневных проблем, забот и посмотреть на всё происходящее со стороны. Страх подобен огню, он сжигает всё несущественное и временное; он отвлекает человека от всего мирского. Только тогда проявляется истинное существование. Наталья Исаева пишет: «Психологический очерк Кьеркегора „Понятие страха“ вообще-то целиком посвящён проблеме первородного греха (Arvesynd, букв.: „наследственного греха“), лежащего в основе страха (Angest). Не будем забывать, что Кьеркегор был тут первым — первым философом, первым психологом, первым теологом, разграничившим „страх-боязнь“ (Frygt), то есть страх, которому мы можем найти, подобрать конкретную причину, и этот мучительный, сосущий человека изнутри страх-головокружение (Angest), лишённый рациональных объяснений. <…> По мысли Кьеркегора, причиной, точнее, истоком страха может быть лишь первое искушение, в которое впал Адам, — ведь это и есть тот самый грех, что открыл дорогу смерти».

Кьеркегор утверждал:
Страх есть головокружение свободы[13]

По мнению Кьеркегора, «ещё никогда не существовало гения без чувства страха, разве что он был одновременно и религиозен».

Во время этого чувства всё незначительное отступает на задний план, а остаётся само существование. Когда человек поднимается над бездумным проживанием, он понимает, что большинство его ценностей, ориентиров и жизненных отношений — ошибочны. Прежде он был ведомый ими, но теперь словно отторжен от них, теперь он целиком опирается на трансцендентного (в опыте не явленного) Бога или (если отвергает веру в Его существование) на самого себя, — и лишь в этом проявляется истинная свобода. Для большинства экзистенциалистов слово Бог не выражает и не отражает современной понятийной базы как в науке, так и в философии[14].

Как следствие, страх у экзистенциалистов становится наивысшим достижением человека, так как только в нём открывается истинное существование (по другой терминологии Страх переводится как Тревога)


Может быть тревожным просто стоит пообщаться с экзистенцианалистами для решения своих проблем?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Доброго здоровьица!
Так может вам и лечиться по энциклопедии? Зачем же перебирать врачей как карточную колоду? В народе говорят: у семи нянек - дитя без глазу. Не ваш случай разом?!

Онлайн-чат в Telegram
Время создания: 04 Февраля 2024 18:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Тревога - это и есть необоснованные страхи.
Тревога может, как иметь основания, так и быть избыточной, в связи с беспокоящими мыслями о будущем.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 05 Февраля 2024 23:20
Оценок: 1
Мнение зала, форум (26)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Станислав (Кашира) 04.02.2024 18:58
Олег Иванович, здравствуйте. У нас работают мошенники, похоже, они назначают антидепрессанты и нейролептики здоровым людям!!!
   
(Гость) Анна 04.02.2024 20:06
Я так и думала, что Дороти - та ещё штучка!
Кантуев из-за неё вешался, но она его из петли достала! Обрезала шнурок - он и шмякнулся об пол! После этого случая всё в нём перевернулось, стал считать себя психиатром, а ведь он по специальности мастер ногтевого сервиса, пяткочёс!
Ну а Никишина из петли не успели достать!
Из-за Дороти всё!!!
   
Надо же!
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 04.02.2024 21:10
А Никишин это кто такой? врач что ли?
   
(Гость) Клона Анны 04.02.2024 22:19
Да Никишин это врач.Раньше он консультировал здесь, но после того случая он теперь консультирует на небесах.Эх...бедняжка. 0
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 04.02.2024 22:32
С ним действительно что-то случилось? Он что? И в правду того... помер? Что за случай-то случился?
   
(Гость) Клон Анны 04.02.2024 22:34
Я точно не знаю, но на сайте ходят слухи, что он повесился.
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 05.02.2024 13:58
Странно! Я тут на сайте посмотрел: он вроде как вчера заходил на сайт, примерно в обед. Возможно это просто слухи и всё, больше ни чего. Слухам сильно верить не надо; уж очень «много» людей (в том числе и врачей) которые любят сочинять и не только... ещё человеки могут преувеличивать, преуменьшать, приукрашивать и откровенно говоря врать и наговаривать. Так что дорогая Анна! Не попадайтесь на эту «удочку», а то можете и сами себе этим навредить. Вы вон как цинично и категорично высказались по поводу Никишина и других людей (Дороти, Кантуев). Я конечно понимаю людской род в целом грешен и порочен. Но всё-таки, Анна не следует так говорить про человека (каким бы он ни был), если тем более вы точно не знаете что с ним случилось. Возможно у вас мои слова вызывают внутреннее сопротивление? Это нормально для большинства людей? Вернее это считается нормой для того состояния сознания в котором это большинство находиться. Прошу на меня не злиться. Желаю вам любви, гармонии и вразумления.
И помните: Великие грешники всегда считают себя праведниками, а святые – великими грешниками.
Святые отцы говорят: блажен человек, который видит не ангелов, а грехи свои.
Почему мы не видим своих грехов? Как вы думаете Анна?
И ещё: всего лишь один случай из моей жизни: Один человек очень злобно мне в лицо «желал чтобы я, повесился» [это было в нулевых годах]; примерно через 13 лет он сам повесился. Вот так. Перед этим он спился!
Лучше вспомните слова Иисуса Христа:
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя; на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. (Мф.22:37-40)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный, а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших. (Мф.6:14-15)
Тогда Петр приступил к Нему и сказал: Господи! Сколько раз прощать брату моему, согрешающему против меня? До семи ли раз? Иисус говорит ему: не говорю тебе: до семи, но до седмижды семидесяти раз. (Мф.18:21-22)
Итак, во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки. Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими; потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их. (Мф.7:12-14)
   
(Гость) Толя 05.02.2024 16:48
Класс!
Я присоединяюсь к вашему восторгу!
Здорово вы укокошили врага!
Может, у вас ещё есть жертвы?
У меня есть список врагов, нужно, чтобы они спились и...
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 05.02.2024 17:41
Приветствую Анатолий!
Знаете? Вот вы пишите про врагов! А ведь дело в том: Что врагов ни каких ни когда не существовало! Я имею в виду вне головы людей! Но зато, этот главный враг; уже очень давно находиться исключительно в черепной коробке людей [я называю её: БАШЕЧКА!] Проще говоря единственный враг по настоящему существующий находится в голове у людей, а не где-то там далеко! Это понятно? И пока люди этого не поняли, думаете что может продолжаться дальше и дальше на нашей не наглядной и замечательной Планете Земля? Для этого достаточно немножко по изучать историю нашего прошлого, чтобы понять откуда у нас такое настоящие и каким может быть наше будущее; если мы с собой ни чего не сделаем в лучшую сторону!
Что касается того: Есть ли у меня ещё какие-то там жертвы? То-есть были ли люди которые мне сделали что-то плохое, а потом сними что-то случилось... Я лучше не буду здесь про это писать – это страшно! Не дай Бог кому такое.
Как говорил Христос:
Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. (Мф.7:1-2)
Или как излагал св. Апостол Павел:
Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную. (Гал.6:7-8)
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Гал.5:19-23)
   
(Гость) Клон Анны 05.02.2024 21:13
Все претензии по поводу Никишина к Анне, это она распространила слух что тут написала что Никишин повесился.Я ничего такого не писала.
   
(Гость) Анна 05.02.2024 21:17
А я другая Анна!
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 05.02.2024 22:29
Анна ответь мне про Никишина вместо клона Анны
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 05.02.2024 22:31
Анна ответь мне про Дороти вместо клона Анны. Почему Дороти та ещё «штучка»
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 05.02.2024 22:35
Какая вообще разница, кто из вас будет отвечать: Анна или клон Анны. Вы обе про их всех писали.
   
(Гость) Анна 05.02.2024 22:39
Я не та Анна, которая Анна и Клон Анны! Вообще говоря, Анн десятки тысяч. Тут я Вам ничем помочь не могу. А тексты Ваши религиозные мне понравились.
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 05.02.2024 23:02
Эти тексты религиозные не мои! Библию в целом писали Пророки, Апостолы и др.
   
(Гость) Клон Анны 04.02.2024 22:22
Олег Иванович, берегите Дороти, Никишин её очень любил, и к вам ревновал.
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 04.02.2024 22:56
А с Дороти, что не так; почему она та ещё «штучка»?
   
(Гость) Клон Анны 05.02.2024 21:11
Почему вы задаёте этот вопрос мне, я не Анна, я её клон.И я не писала, что Дороти та ещё штучка.Это писала Анна, значит вопросы все к ней.
   
(Гость) 111 05.02.2024 12:37
Без препаратов тревожные расстройства не проходят. Психотерапия как дополнение.
   
(Гость) Толя 05.02.2024 16:50
Давайте позовём вместе Андрюшу Никишина!
Андрюша, отзовись!
   
(Гость) Анна 05.02.2024 21:19
А давайте позовём! Вдруг ему нужна помощь? Андрей, почему вы молчите? Отзовитесь! С вами всё нормально?
   
Alex | (Муж., 38 лет, Россия) | 05.02.2024 22:39
Анна, как ему может быть нужна помощь? Если его не успели
из петли достать и он теперь консультирует на небесах!
   
(Гость) Анна 05.02.2024 22:51
Я не подумала...
Анна принесла нам страшную весть! Так не хочется верить в то, что... Это невосполнимая утрата!
   
(Гость) Анна 05.02.2024 22:55
Кажется, я нашла его сайт! Красавчик: http://www.aa-nikishin.ru/
Наверняка ему завидовали!
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
13.05.2017
11:22
XanaX :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
05.09.2014
09:25
Вика :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 0
28.04.2008
15:17
Надежда :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 2
Сообщений: 2
30.01.2015
14:49
Светлана :: Психология и психиатрия / Психиатр-нарколог
Ответов: 4
Сообщений: 0
24.06.2015
07:03
Иван :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.08.2010
11:21
Евгений :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
08.02.2011
17:36
Эльшан :: Андрология и урология / Андролог
Ответов: 2
Сообщений: 0
21.05.2013
09:25
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.06.2008
13:38
Всеволод :: Офтальмология / Офтальмолог
Ответов: 1
Сообщений: 0
20.05.2013
15:21
Ирина :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 1
Сообщений: 0