ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ 820591

№820668 дополнение к вопросу 820591
марина Жен., 31 лет. россия Балахна
Я принимаю феварин 1, 5 недели, начинала с половинки 25. Сейчас уже неделю по 50 вечером. Постоянно спать хочу, апатия, пропал аппетит, хотя и раньше был не очень. Мой рост 170 вес 47 может для меня большая дозировка. Диагноз невроз со всеми ВСДшными симптомами. У меня ребенок 3 лет я сплю. Психиатр в отпуске вот и не знаю пройдет ли моя сонливость. тяжело заставить себя двигаться, еще у меня невралгия и болят мышцы спины, невролог сказала что это из-за нервов. Назначила еще хвойные ванны гимнастику плавание.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Сложно сказать, связано ли Ваше нынешнее состояние с приёмом препарата, хотя такая связь вполне возможна. В решении проблемы невротических расстройств основную роль играю не препараты, а психотерапия. Она должна помочь Вам справляться с проявлениями невроза самостоятельно, без препаратов.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Уважаемая Марина! Надо бы изыскать возможность поработать с психотерапевтом. А сонливость вполне может быть обусловлена данной дозировкой препарата.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это проявление побочного эффекта препарата, и единственно верным решением в ситуации, должна стать коррекция его дозировки, или замена препарата на равноценный, без таких побочных эффектов.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.
В данном случае больше пользы даст психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т.д.