ДОПОЛНЕНИЕ К ВОПРОСУ КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№749043 Дополнение к вопросу консультация.
Кристина Жен., 38 лет. Россия Саяногорск
Да я тоже считаю что у меня таксическое поражение,я вообще длительно употребляла,я очень очень сожалею об этом.Сейчас 12 лет веду здоровый образ жизни.Конечно все прошло не так благополучно постоянно унылое безрадостное лицо,вы знаете мне проктически со дна пришлось себя выталкивать.Сеичас делаю уколы актовегин для сосудов головного мозга.Хочу сходить к частному психотерапевту и пролечитса.А к своим мыслям я действительно имею критику.Я действительно понимаю что это фигня.Я вот только не пойму откуда возникают эти мысли.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Кристина.Дайте, пожалуйста ссылку на Ваш предыдущий вопрос или приведите текст вопроса. Сформулируйте сам вопрос, чтобы можно было отвечать. Вы можете дополнять свои вопросы - комментариями внизу страницы (Форум-мнение зала)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Природа этих мыслей Кристина - невротическая. Их, эти мысли, нужно не устранять, а учиться пресекать их. И легче всего научиться этому, именно в рамках психотерапевтической программы. Вы совершенно правильно принимаете решение - очно обратиться к врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Для того, чтобы разобраться в этом, научиться относиться по иному к этим мыслям - и нужна работа со специалистом!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
От туда же. Это и есть - токсическое поражение головного мозга. Что Вы хотите еще более? Этого вполне достаточно, чтобы получить то, что Вы имеете.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кристина.
На фоне употребления наркотика Ваш мозг испытал стресс и это привело к развитию невротического расстройства.
Для постановки диагноза нужна как минимум очная консультация врача-психотерапевта.
ГЛАВНОЕ в лечении невротических расстройств играет ПСИХОТЕРАПИЯ, где основной упор делается на психотерапевтическую проработку состояния, обучение релаксации и саморегулированию организма, а так же антистрессовую терапию и изменение отношения к привычным ситуациям.
Хорошо бы подключить и дополнительные методы укрепления психики и здоровья: физиотерапию, массаж, лечебную физкультуру, иглорефлексотерапию, ароматерапию и другие.
В некоторых случаях добавляется медикаментозная терапия: антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики.
Более подробно о лечении неврозов тут: http://preobrazhenie.ru/psychiatry/lechenie-nevrozov