КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№683106 Консультация.
Марина Жен., 36 лет. Россия Саяногорск
Здраствуйте. У меня такой вопрос. После длительного употребления наркотиков. У меня такое состояние словно для жизни у меня нет энергии нет радости состояние депрессии как зомби. Это взгляд со стороны проблема с работой никто не хочет смотреть на человека постоянно пребывающем в состояний зомби. Прием антидеприсантов может исправить состояние. Ничто не радует. Какие либо стрессовые ситуации и также работа требующая вклада энергии провоцирует обострение невротических реакций тревожности,навязчевые мысли.Очень обидно оценка людей да я 1000 раз покаялась что употребляла наркотики постоянно оскорбляют обзывают я может и сама не рада но что я сделаю. Даже при таких обстоятельствах я не отчаюсь. Просто думаю и сопереживаю молодым ребятам которые не задумываясь употребляют. Я когда работала на одной работе все старалась что не попросят делала перед всеми хотелось быть хорошей так меня потом обозвали дурой сказав что я всем помогаю не отказываю в просьбах.Теперь при устройстве на другую работу у меня есть моя легенда что я бывшая наркоманка и сразу чуствуетса неприятие. выдержать осуждение людей оскорбления обзывания сложно. Прием антидеприсантов существенно может помочь. И какие антидеприсанты могут помочь. И такое отношение стало вызывать агрессию. Вот по этой причине уже пора к психотерапевту.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Марина.

Проходили ли Вы психотерапию и социальную реабилитацию после того,как бросили успотреблять наркотики?

Этот этап лечения является самым длительным и самым важным в лечении наркотической зависимости.

Выбирайте врача-психотерапевта, которому Вам хотелось бы довериться и вперед. Возможно прохождение психотерапии онлайн через скайп.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, поддерживающее лечение у врача-психотерапевта в вашем случае - НЕОБХОДИМО! Оно поможет Вам пройти этот сложный период.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Да Марина, Вы совершенно правы. Необходимость комплексной психотерапевтической программы, на этапе реабилитации, после снятия наркотической абстиненции - не просто желательна, а доказано - необходима, причем - достаточно продолжительное время.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
После длительного употребления наркотиков. У меня такое состояние словно для жизни у меня нет энергии нет радости состояние депрессии как зомби.

--- это обычное состояние Какой вопрос?