НУЖНА ВАША КОНСУЛЬТАЦИЯ.

№609365 Нужна ваша консультация.
Александр Муж., 19 лет. РФ Волгоград
Здраствуйте.
Летом 2010 года стало казаться что все не реальность.Чуствовал себя сонливым,хотя сон был как положен 8-10 часов.
Стало твориться что то с эмоциями они как будто пропадали.Появилась завышенная самооценка.
Осенью того же года,стала неметь правая нога,появились проблеммы с ЖКТ(Синдром раздраженного кишечника).
Мир вокруг как будто изменился,не было ясной картинки.Бывали нехватки воздуха.Личность тоже изменилась.
Стал плаксивым в то же время жестоким.Были трудности в общении с людьми,что то типо соц.фобии.
Дергались конечности(пальцы ног,рук).Дергались так же сами ноги.Были нарушения сердцебиения(бракокардия,такихордия).
Пошел к нервопатологу он назначил мне «Новопассит и Атаракс».Изменений почти не было.Я был как будто в каком то омуте...
Появилась астения(постоянно лежал),было повышенное пото отделение и к вечеру было какое то опьяняющее состояние.
Ко всему этому в то время испытывал постоянный стресс(проблеммы с девушкой).
Пошел уже к частному нервопатологу,мне сделали снимок головы и назначили «Мексидол и Вазобрал в каплях».
Изменений почти не было.Уже зимой 2011 года попал в больницу с Диагнозом ВСД по Гипертоническому типу.
Лечили «Пирацетамом,Виноцептином»параллельно лечили кишечник Креоном,Бифиформом.Лечение ВСД и СРК почти не помогло.
Весной пошел опять к частному нервопатологу,поставили диагноз ВСД по смешанному типу.Назначили Плизил и Клонозепам.С этими препаратами
стало по лучше.Так же пил витамины Нейромультивит.
Той же весной ушел в армию,очень хотел служить,в военкомате жалоб не предъевлял.
Первый месяц службы я испытывал сильно напряжение во всем теле.Постоянную пульсацию в висках,в ладонях и между пальцев.
Была тревога,но терпимая,нехватка воздуха и прочее вегетативные расстройства.Так же стало казаться что все нереальность.
Обратился со своими жалобами в санчасть.Меня отвезли на прием к психиатру.Он мне не поверил,говорил,что я косарь.Не смотря на то что я сам пошел
служить.Поставил мне диагноз Нарушение эмоций с последующим нарушением адаптация.Была рекомендована помощь психолога которой мне предоставленно не было.
Я служил дальше.Позже я стал забывать где нахожусь.Конечно я отдавал отчет об обстановке,но мне было тяжело это делать.В общем были проблемы с памятью.
Состояние было как у робота,руки как будто были отдельно от тела,приходилось ими управлять.Не мог из-за своего состояния сделать даже простую работу.
Бывали моменты,когда болезнь мною управляла и подходил к человеку с целью ударить его или причинить ему иной вред но сдерживался.В это же время принимал
Пирацетам и Виноцептин,что бы хоть как то включить голову(понимаю это оплошность с моей стороны,т.к без указания врача).
В общем в таком состоянии я пробыл три месяца(в самой армии).Обратился снова к врачу.Мне был поставлен диагноз Депресивно-ипохондрическое расстройство.
Меня положили в госпиталь в психо-неврологическое отделение.Со мной бесседовала врач психиатр,психолог.Жаловался я в основном на нервную систему.На все
эти неприятные ощущения.Был поставлен Диагноз Нерегелезованное тревожное расстройство.Было назначенно лечение:Капельницы с расствором пирацетама,Натрия хлорид,уколы
сибазоном,таблетки сибазон,антидепресант Пиразидол.В госпитали я был как в тумане,как будто был во все не там.Лечился в госпитале я 1,5 месяца,после чего был комиссован домой.
По приезду домой у меня были следующие симптомы:Затуманенное состояние,я не отдавал себе должный отчет о том где я нахожусь.Хотя по мне этого не было видно.
Стал подобать и вести себя как личность из моего любимого на тот момент сериала.Аморальная личность..Делал все как он,как будто по сценарию,даже думал что я это эта личность
этот герой,хотя я понимал,что это не так и как бы себя отговаривал.Появилась не устойчивость,не мог стоять на одном месте,мне надо было что нибудь делать.
Мать повела меня к невопатологу,с выпиской из госпиталя.По заключению военных врачей нервопатолог назначил мне лечение следующими процедурами и препаратами:
Афобазол,Грандоксин,Мексидол,озонотерапия,уколы Актовегином и еще каким то сосудо расширяющем препаратом.Лечили мне невроз,хотя уже надо было давно заниматься лечением психики.
Невроз немного псих,но с психикой был непорядок.Агрессия на родственников,психомоторная возбудимость(бесконечная ходьба,многоречивость,выкрикивание и т.д) Собой управлять не мог.
Проявлялось это в основном на людях,при друзьях.Я понимал свою проблемму,но остановиться не мог.Был так же навязчивости(с детства).Например сплювывал по сотни раз
на дню через плечо да бы не произошло то или иное события.Так же это расспростронялось на место положение вещей и тому подобные навязчивости.
В январе 2012 года уже по своей инициативе пошел к участковому психологу.Объяснил ей свои проблемы.Меня протестировали,было выявленно латентное мышление.И было назначенно
лечение Ридонексом и витаминами(уколы).Диагноз Шизотипическое расстройство под вопросом(как мне объяснили неврозоподобная шизофрения).
Неадекватное поведение когда мозг как будто отключался и не мог управлять собой(говорил,то что не хотел и делал то что не хотел,например танцевал) оставалось.Так же в
просоночном состояние были слуховые галюцинации(только когда засыпал).Было назначено лечение галоперидолом и трифтазином(от галоперидола было очень плохо).Состояние было такое же,хотелось умереть
была какая то внутренняя не определенность.Был назначен Пиразидол и Симбалта.Но не смотря на это все время что я лечился после армии я работал на заводе.Не хотел выподать из общества.
В итоге весной 2012 года,а именно в апреле я попросил у своего врача направление в психиатрический стационар.Там мне делали уколы галопередиол,давали трифтазин циклодол и амитриптилин и фенозепам на ночь.
Отлежал я там почти месяц.Выписался и было назначенно следующее лечение.Трифтазин 15 мг в день+циклодол.Пытался вести нормальный образ жизни,общаться с друзьями,гулять.Но нормально наслаждаться
жизнью не получалось,то язык заплятался,то опять это не адекватное поведение.На какое то время бросал пить нейролептики.Пил по состоянию,когда появлились навязчивые мысли.
Невроз мучал(вегетативные проявление,в основном пульсация). ПОшел опять к частному нервопатологу от ВСД назначили Адаптол,Мексидол,Глицин,Нейромультивит,Вазобрал в каплях.
Почти не помогло.
Забыл сказать что в армии и на гражданке была легкая параноя.Казалось что на меня смотрят из маршруток на улице,или в армии что когда я что то делаю на меня смотрят сослуживцы.
Так же зимой резко поменялась сексуальная ориентация.Появились гомосексуалистические мысли и желания.С этим я справился,сейчас есть девушка.
Сейчас я работаю,хоть и тяжеловато,но все же понимаю что это нужно да и самому хочеться.
Сейчас меня беспокоит: Порой неадекватное поведение в компании друзей или девушки.Когда я начинаю нести всякую чушь,танцевать,не могу усидеться на месте или стоять.
Не могу не о чем серьезно поговорить хотя раньше я был отличным собеседником,ко мне обращались за советами.Так жене усидчивость,не могу сидеть,стоять.Не могу правильно выразить свою мысль,запинаюсь.
Не могу посидеть как раньше о чем нибудь подумать,помечтать.Мысли в голове как будто отдаленны.Внутренний голос почти пропал.Так же пульсация во всем теле,нервозность и тому подобное.Когда гуляю с друзьями сбиваеться
дыхание,дышу неровно,грудью,животом не получаеться от этого симптоматика еще больше увеличивается.Когда все это со мной происходит мне кажется как будто из меня вырываеться вторая личность и во мне гуляет какая то энергия.Я понимаю что это бред,но увы это так.
С этими симптомами вновь обратился к психиатру и было назначенно следующее лечение:4 мг Ридонекса в день(1 таблетка) и 5 мг в день Тералиджена(1 таблетка).
Лечусь пока что один день.Так же я обратился к частному психотерапевту,она учит меня правильно дышать,что бы успокаиваться,но пока что я отзанимался 1 раз.
От вас я хочу получить независимую оценку происходящего со мной.И куда мне лучше обратиться,что бы улучшить свое состояние...На данный момент мне 19 лет,все это стало происходить со мной в таком маштабе с 17 лет.
Заранее благодарен вам за консультацию!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вам нужен не невролог, а врач-психиатр. Остановитесь на этом специалиста и пройдите полноценное лечение, которое позволит стабилизировать ваше состояние. После этого - ОБЯЗАТЕЛЬНО нужна поддерживающая терапия (медикаментозная и психотерапия)! Без этого состояние будет неустойчиво и возможны его ухудшения.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Александр!Вы совершенно правильно поступили, что обратились к квалифицированному врачу психиатру-психотерапевту. Сейчас, от Вас требуется только строгое выполнение всех рекомендаций и назначений лечащего врача, и обязательное проведение всего цикла сессий поведенческой психотерапии. Курс, судя по всему, не будет быстрым и простым, но поверьте, стоит потратить силы и время для того, чтобы в значительной степени улучшить ваше самочувствие. Вы и без того, потеряли слишком много времени, обращаясь не к профильным специалистам (невропатолог, психолог)...
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
К лечению следует добавить психотерапию. И запастись оптимизмом. Я думаю, болезнь должна отступить.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее всего, на фоне астении нервной системы, у Вас сформировался астено-депрессивный синдром, осложненный вегетативной дисфункцией с соматическими проявлениями.
Это пограничное психическое состояние лечится врачом психиатром-психотерапевтом комплексными методиками: биотерапия, психотерапия, диета, режим дня. Все подбирается только индивидуально и только после очного обследования. Без обследования смысла обсуждать назначенное другим врачом лечение не имеет никакого смысла.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения