ПОЛОЖЕН МРОТ ШИЗОФРЕНИКУ

№1073473 положен мрот шизофренику
fill Муж., 30 лет. kazann
речь НЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ.ЕЕ НЕТ.ОНА НЕ ОФОРМЛЕНА.И НЕ БУДЕТ.
БЕЗРАБОТНОМУ
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вставайте на учет в центр занятости и получайте пособие по безработице.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Не МРОТ, а пособие по безработице. Если встать на учёт.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Пособие по безработице дают только тем, кто стоит на учете в Центре занятости населения. Вставайте на учет, и будет вам пособие!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Если только встать на учет в центр занятости, то будет пособие по безработице.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Можно получать денежные дотации и др помощь от государства, если встать на учет в службу занятости.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
МРОТ- это МРО Труда
Труд - решающее слово
Остальное - пособие по безработице

В 2020г. Пенсия для инвалидов с шизофренией была :
первая группа с детства – 12,7 тыс. рублей;
первая группа или вторая группа с детства – 10,6 тыс. рублей;
вторая группа – 5,3 тыс. рублей;
третья группа – 4,5 тыс. рублей.

Плюс Ежемесячные денежные выплаты (если оформить доп.документы) :
третья группа – 2,1 тыс. рублей;
вторая группа – 2,7 тыс. рублей;
первая группа – 3,7 тыс. рублей.

С 1 января 2021 года один пенсионный балл будет стоить 98,86 руб., а фиксированная выплата будет составлять 6044,48 руб.:
инвалиды 1 группы получают 200% фиксированной выплаты или 12 088,97 руб.;
инвалиды 2 группы — 100% фиксированной выплаты или 6 044,48 руб.;
инвалиды 3 группы — 50% фиксированной выплаты или 3 022,24 руб.

см: https://sobes-inform.ru/новые-размеры-пособий-по-инвалидност/

По статистике инвалидность дают примерно 40% пациентам с официальным диагнозом Шизофрения.

Вторую и третью группу можно получить после длительного лечения в стационаре.
Первую – видел только у обитателей ПНИ для проживания и обслуживания лиц пожилого возраста и инвалидов старше 18 лет, страдающих хроническими психическими расстройствами и нуждающихся в постороннем уходе, и которое должно обеспечивать соответствующие их возрасту и состоянию здоровья условия жизнедеятельности, мероприятия медицинского и социального характера, питание и уход, организацию посильной трудовой деятельности, отдыха и досуга.

В 2020 году «минималка» для пенсионеров по возрасту: 12 616 рублей – для столицы; 10 284 рубля – для Подмосковья.... Подробнее: https://2020-god.com/minimalnaya-pensiya-v-moskve-i-moskovskoj-oblasti-v-2020-godu/
В 2021 году Минимальный размер пенсий для неработающих москвичей, которые проживают в столице не менее 10 лет, повысится с 19 500 рублей до 20 220 рублей. Об этом заявил глава департамента труда и соцзащиты населения столицы Евгений Стружак, сообщает издание «Интерфакс-Россия».
https://www.9111.ru/questions/7777777771182548/

В 2021 году величина прожиточного минимума московского пенсионера установлена в размере 13 496 рублей. Соответственно, эту цифру и можно условно считать минимальной пенсией в МСК в этом году. (Величина прожиточного минимума пенсионера в Московской области на 2021 год сначала была установлена в размере 10 107 рублей. Так решили депутаты Мособлдумы (Закон Московской области № 183/2020-ОЗ от 29 сентября 2020 года). Но затем эту сумму решили увеличить еще 541 рубль. В итоге уровень прожиточного минимума для пенсионера на территории МО, а соответственно, и условный размер минимальной пенсии в Московской области на 2021 год достиг 10 648 рублей. Например, в 2016 году прожиточный минимум пенсионера в МО был установлен в размере 8 950 рублей)
Доплата к пенсии в Москве осуществляется до размера Городского Социального Стандарта. ГСС — это минимальный ежемесячный доход пенсионера, имеющего регистрацию в Москве сроком не менее 10 лет , был введен Постановлением Правительства Москвы от 01.11.2011 г. Если пенсия москвича с 10-летним стажем меньше ГСС, то ему начисляется особая выплата из бюджета до размера ГСС. Доплата к пенсии до величины Городского Социального Стандарта (ГСС) устанавливается неработающим пенсионерам и отдельным категориям работающих пенсионеров и инвалидов, зарегистрированным по месту жительства в Москве и имеющим продолжительность такой регистрации не менее 10 лет в общей сложности (включая время проживания на присоединенной к Москве территории). ЕГДВ (Ежемесячная Городская Денежная Выплата) - могут получать некоторые граждане предпенсионного возраста и пенсионеры по старости, проживающие в Москве, не получающие выплаты как федеральные льготники.