ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ

№619127 Водительская комиссия
Евгений Муж., 17 лет. Россия Чайковский
Зарегистрированный пользователь
18.09.2012 19:08
Добрый день! Пол-года назад сдавал тест на любителя, мне отказали, дали заключение эмоциональная незрелость..Сегодня сдавал его повторно, опять отказали, дали заключение якобы истероидный тип и расеянное внимание и направили к детскому психиатору, это меня напугало, что меня приняли как психопата. Я веду здоровый и спортивный образ жизни, общителен и большой круг друзей. Попросил чтобы мне распечатали заключение, тоже отказали, сказали что это врачебная личность и никому заключения не выдают...Вовремя теста я немного волновался, может это спровоцировало!? Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Рекомендации не дали, сказали через год повторно сдавать тест. Других водителей так не тестируют, как меня. Извините за большой текст..Буду благодарен!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, Вы проводили тест у психолога? Не расстраивайтесь, психолог не врач и не имеет права устанавливать какой-либо диагноз. Отказ в предоставлении личных данных по результатам обследования, любого, хоть медицинского, хоть психологического, это нарушение Законодательства.
Повторю, психолог не врач, он имеет педагогическое, а не высшее медицинское образование и - обследование без участия врача-психиатра проводить не имеет права (поэтому Вам и боятся отдать Ваши результаты), - устанавливать какой-либо диагноз также, не имеют права.
Какие могут быть у психолога медицинские рекомендации если он не врач? Успокойтесь и пюньте на эти результаты, и все, что Вам наговорили. Это беллетристика, фантазии психолога. Посоветуйте ему тренироваться на себе, а не вводить в заблуждение других.
Время создания: 18 Сентября 2012 23:48
Оценок: 2
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Делать заключение на основе теста? Просто дикость какая. Пишите заявление на имя главного врача ПНД. А заключение должны выдать на руки.
Время создания: 19 Сентября 2012 00:24
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Попробуйте получить водительское удостоверение, пройдя обучение и подготовку в частной автошколе. Как правило, такие школы, сотрудничают с конкретными специалистами и врачами, которые более лояльны к своим ученикам. Да и психиатр и нарколог, входящие в водительскую комиссию, у них тоже постоянные.
Время создания: 19 Сентября 2012 09:32
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД вместе с родителями. Она Ваши законные представители. Пусть врач объяснит им ситуацию. Полученную информацию Вы можете обсудить здесь на сайте.
Время создания: 19 Сентября 2012 10:39
Оценок: 1
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Alan 19.09.2012 10:35
Евгений! Согласен с Олегом Ивановичем .Пройдите комиссию минуя ПНД .По закону проводить такие комиссии имеет право любая даже частная медицинская организация имеющая лицензию и штатного врача-психиатра. Другое дело что для «подстраховки »они могут потребовать с Вас предварительно справку с места жительства об отсутствии сведении о психическом расстройстве из , но никаких тестов и прочего Вы там проходить не обязаны это при необходимости сделает врач именно в комиссии . Так как я понял что на учете Вы никогда не состояли , то данную справку в случай ее необходимости получите без проблем.
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 19.09.2012 15:33
Alan. Спасибо за совет и психологическую поддержку, но у нас городок маленький, а психиатр один. Я пробовал пройти комиссию без ПНД, но невролог спросила, прошел ли я психиатра, в ответ сказал «Нет», и ее слова «пока непройдете психиатра, ко мне не приходит!»..
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 19.09.2012 15:38
Вячеслав Владимирович, спасибо вам огромное!!! Буду разбиратся с родителями!))) 0
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 19.09.2012 15:45
Сергей Николаевич, извините я первый раз в такую ситуацию попал. Какое заявление надо подать главному врачу ПНД??? Заключение (результаты) теста, не выдают. По любой просьбе и споре отказывают, говорят что надо «написать заявление главному врачу и может быть он разрешить выдать это заключение (результаты) теста на руки» Ходил с законным представителем, тоже безрезультатно...А кто должен выдавать заключение? Буду очень благодарен!!!!
   
Евгений, уточните пожалуйста один момент, Вы стоите на КН (консультативное наблюдение) у психиатра или невропатолога в ПНД?
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 19.09.2012 16:08
Олег Иванович, нет не состою. Может быть после проведения тестирования поставили меня на учет. Т.к в первый раз когда я непрошел тест, я ходил к психологу типо на занятие и она проводила тестирование где я сдал якобы плохо и давала рекомендации, а рекомендации были такие «по заниматься дома над этим тестом». Тесты были такие могу перечислить...методика мюнстерберга, методика эббингауза, тест весклера, таблица шульте, тест образная память, тест со цветными карточками и еще что-то было извините забыл...
   
Вот я и хочу подсказать Вам, чтобы Вы уточнили этот момент. Для этого, достаточно просто попросить выдать Вам Справку в Регистратуре, о том, что Вы не стоите на наблюдении. И тогда можно будет дать какие то более конкретные рекомендации и алгоритм действий.
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 19.09.2012 16:25
Хорошо Олег Иванович!! Завтра схожу в ПНД и попрошу в регистратуре справку. спасибо за подсказку! =) Позже отпишусь, когда мне ее выдадут.
   
А выдадут ли 17-летнему молодому человеку такую справку?
      
Да Андрей Аркадьевич, в Российской Федерации, такую справку имеет право получить самостоятельно - любой человек, достигший 16 летнего возраста.
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 20.09.2012 13:27
Олег Иванович, добрый день! Взял справку, написано что я не состою на учете ПНД, т.е. не наблюдаюсь у психиатра...
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 20.09.2012 13:34
Лично сходил к детскому психиатру в другой клиники, т.к. меня к нему направили..Сказал лечить медикаментозно не будет..Посмотрел заключение психолога, и ставит опять тот же диагноз «Эмоциональная незрелость» и говорит что вас не пропустят ВК и еще нужно сдавать повторный тест когда будет 18 лет, т.е. через 2,5 месяца...А само заключение, по моему требованию не выдал на руки, т.е. отказал о выдачи псих.результатов..
   
Ну вот и замечательно, Евгений. Теперь возьмите такую же справку в наркологическом диспансере (или у врача-нарколога в ПНД, не знаю как у вас в городе они разделены или нет), и проходите водительскую комиссию в частной автошколе, в которой есть штат своих врачей. Лучше конечно, в Ижевске или Перми.
   
Автошколу то Вы закончили или нет?
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 20.09.2012 14:16
Нет не закончил, т.к. требуют справку ВК, а она у меня не пройдена...хорошо, возьму справку у нарколога и постараюсь найти частные автошколы и пройти ВК...Спасибо вам за консультацию!!! Надеюсь, все получится хорошо!
   
Евгений | (Чайковский, Россия) | 20.09.2012 18:45
Сегодня, специально взял справку у нарколога, что не состою на учете...обошел весь городок, таких частных автошкол у нас к сожалению нет, только муниципальные..В другие города съездить не смогу, т.к. учеба (11 кл)..
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.04.2016
16:24
Ксения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 10
21.04.2013
23:27
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 7
20.03.2012
04:48
катя :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 6
30.11.2012
23:39
lo-ol :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
20.09.2013
13:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
11.06.2012
04:55
sergey2012 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
09.04.2021
12:42
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
18.06.2022
05:51
Алексей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 5
10.05.2013
19:46
Elena :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 1
11.03.2015
13:07
анна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 3