ВОДИТЕЛЬСКАЯ КОМИССИЯ

№619127 Водительская комиссия
Евгений Муж., 17 лет. Россия Чайковский
Добрый день! Пол-года назад сдавал тест на любителя, мне отказали, дали заключение эмоциональная незрелость..Сегодня сдавал его повторно, опять отказали, дали заключение якобы истероидный тип и расеянное внимание и направили к детскому психиатору, это меня напугало, что меня приняли как психопата. Я веду здоровый и спортивный образ жизни, общителен и большой круг друзей. Попросил чтобы мне распечатали заключение, тоже отказали, сказали что это врачебная личность и никому заключения не выдают...Вовремя теста я немного волновался, может это спровоцировало!? Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Рекомендации не дали, сказали через год повторно сдавать тест. Других водителей так не тестируют, как меня. Извините за большой текст..Буду благодарен!!!
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Евгений, Вы проводили тест у психолога? Не расстраивайтесь, психолог не врач и не имеет права устанавливать какой-либо диагноз. Отказ в предоставлении личных данных по результатам обследования, любого, хоть медицинского, хоть психологического, это нарушение Законодательства.
Повторю, психолог не врач, он имеет педагогическое, а не высшее медицинское образование и - обследование без участия врача-психиатра проводить не имеет права (поэтому Вам и боятся отдать Ваши результаты), - устанавливать какой-либо диагноз также, не имеют права.
Какие могут быть у психолога медицинские рекомендации если он не врач? Успокойтесь и пюньте на эти результаты, и все, что Вам наговорили. Это беллетристика, фантазии психолога. Посоветуйте ему тренироваться на себе, а не вводить в заблуждение других.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Делать заключение на основе теста? Просто дикость какая. Пишите заявление на имя главного врача ПНД. А заключение должны выдать на руки.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Евгений!Попробуйте получить водительское удостоверение, пройдя обучение и подготовку в частной автошколе. Как правило, такие школы, сотрудничают с конкретными специалистами и врачами, которые более лояльны к своим ученикам. Да и психиатр и нарколог, входящие в водительскую комиссию, у них тоже постоянные.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Обратитесь в ПНД вместе с родителями. Она Ваши законные представители. Пусть врач объяснит им ситуацию. Полученную информацию Вы можете обсудить здесь на сайте.