ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ИЛИ НЕ ВОДИТЕ ДЕТЕЙ К ПСИХИАТРАМ

№729603 Замкнутый круг или не водите детей к психиатрам
Сергей Муж., 22 лет. Россия Уфа
Когда моему сыну было 10 лет мы переехали из Казахстана в Россию. Это естественно для него был стресс-новая школа, новый двор, новое государство. Чтобы он быстрее адаптировался я имел такую глупость, сводил его к детскому психиатру. Прописали ему успокоительные, побеседовал с ним психоаналитик. Теперь ему 22. Закончил колледж на программиста, отслужил армию в войсках связи при ген.штабе РФ. В 2007 году получил права категорию «А». Когда в 2011 году начал проходить медкомиссию, чтобы получить категорию «В», ему отказали выдать справку, мотивируя тем, что он состоит на учете. Что в 2010 году в психиатрии объединили какие-то списки и теперь из-этого обращения он попал на учет. Ну прошел он кучу тестов. Выдали ему справку, получил он права. Теперь ему надо мед.осмотр для трудоустройства. И опять учет. Оказывается его детскую карточку потеряли, а только зафиксировано обращение. т.е как объяснили, нечего убирать в архив. Ну опять проходим тестирование, доказывая, что он выздоровел. Это, что получается я своими руками помог получить ребенку«волчий билет» и из этого круга невозможно выбраться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Сергей, поясните пожалуйста, действительно "волчий билет", или он - все таки отслужил в армии? Стоящий на наблюдении у психиатра призывник - в армии не окажется ни за что, это исключено.Ни каких списков "в психиатрии" - не объединяли. Регламентирующим призыв в армию документом, всегда было и остается Расписание Болезней.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Действительно непонятно, как он мог служить в армии, если у него есть психиатрический диагноз??? Кстати, как он звучит?
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Сергей, сочувствую Вашей ситуации. К сожалению, непроработанность современного психиатрического законодательства нередко сочетается с равнодушием психиатров на местах и боязнью взять на себя ответственность за принятие решения.

Если при решении вопроса возникнут заминки, посоветуйтесь с Олегом Ивановичем Кантуевым, он лучше всех других тутошних консультантов разбирается в правовых нюансах психиатрии.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сергей.
Для снятия диагноза необходимо написать заявление на имя главного врача Вашего ПНД и оставить его в кабинете участкового психиатра или регистратуре. После чего сына позовут на повторное освидетельствование врачебной комиссией.