ПАНИЧЕСКОЕ РАССТРОЙСТВО С АГОРАФОБИЕЙ

№686522 Паническое расстройство с агорафобией
Мария Жен., 27 лет. Украина Богуслав
Зарегистрированный пользователь
11.04.2013 02:05
Здравствуйте.очень прошу вашей помощи,потому как не живу,а с трудом существую.началась моя болезнь более 3 лет назад.лечил нервопатолог,но эффекта не было и он отправил к психиатру.она поставила диагноз всд по какому-то типу и назначила гидазепам.он помог.но вместо назначенного месяца,пила его больше полугода.и тут мне стало гораздо хуже.начались ПА и тревоги.затем врач поставила диагноз паническое расстройство с агорафобией и назначила эзопрам с эглонилом.пила год,все было хорошо.потом постепенно состояние ухудшалось и я перестала их пить.врач назначила цита-сандоз с гидазепамом.неделю пропила,а потом цита-сандоз отправили на перерегистрацию.потом врач назначала клофранил и ципромил.от первого думала сдохну-страшные побочки.от второго меньше но сразу испугалась и отменила.сейчас уже 3 месяца вообще ничего не пью.состояние УЖАСНОЕ!АГОРАФОБИЯ СТРАШНАЯ!из дома выхожу только возле подъезда постоять.сразу паника.а целыми днями состояние «как во сне» или как пьяная.тяжело сосредоточится даже на любой мелочи.в голове все путается.а в душе такая тяжесть,иногда кажется сейчас заору от душевной боли.с людьми общение больше по телефону,в живую сложно,боюсь не то что-то сказать или сделать.а мне никто не верит,даже самые родные.думают что симулирую чтоб не работать.врач мне никогда не предлагала психотерапию.да и в нашем городе их нет.и психиатра другого нет.цита-сандоз купила,а пить боюсь.уже в голове рефлекс-сразу жду кучу побочек.вообщем замкнутый круг.помогите пожалуйста!!!у меня маленький ребенок,а я даже в садик его не могу отводить:(
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Мария!Паническое расстройство (в том числе - и сопряженное с агорафобией) - это заболевание, характеризующееся спонтанным возникновением панических атак, проявляющихся от нескольких раз в год, до нескольких раз в день, и собственно - ожиданием их возникновения. Под панической атакой, понимают - целый комплекс симптомов, характеризующийся пароксизмальной тревогой. Панические атаки встречаются как при паническом расстройстве, так и при различных психопатологических расстройствах. Они могут встречаться и при соматических заболеваниях, и при психических заболеваниях, особенно часто - при депрессивных расстройства. Но все же, наиболее часто, врачи – психотерапевты, сталкиваются с ПА в рамках именно - панического расстройства (ПР). Лечение складывается из нескольких этапов. И в начале, это купирование приступов. Затем, происходит стабилизация состояния, и обязательная составляющая терапевтической программы - профилактика рецидивов приступов. Лечение данного заболевания включает, как правило, назначение медикаментозной терапии, на первом этапе лечения, и психотерапию, как основное направление на протяжении всего терапевтического курса. Так что, для назначения грамотного лечения, Вам необходимо посетить очную консультацию на приеме не у психиатра, а у врача – психотерапевта!
Время создания: 11 Апреля 2013 11:24
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Мария! Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем. Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Ищите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Если нет в Вашем городе, то - в Киев. Еще как вариант - по Скайпу.
Время создания: 11 Апреля 2013 11:26
Оценок: 0
Мнение зала, форум (16)
Похожие вопросы, темы (10)
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 14.04.2013 15:24
Спасибо большое за ваши ответы.но,помогите еще пожалуйста!для того чтобы доехать до психотерапевта мне нужно хотя бы выйти из дома 0 для этого нужно пить таблетки.подскажите,что лучше пить?у меня есть цита-сандоз,ципрамил и мелперон.это все выписывала психиатр(до нее дойти тоже сейчас нет возможности из-за агорафобии).какие возможные побочки нужно терпеть,а после чего сразу отменять препарат?2 дня пила ципрамил,но состояние было как после наркотиков-есть не хотела,сухость во рту,тревога периодически.это нормально,или нет?
   
Указанные препараты начинаю давать свой эффект на 3-й неделе, после начала приема. Как вариант, который позволит добраться до врача: Афобазол, например.
      
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 14.04.2013 21:46
Но на него у меня нет рецепта,а до врача не дойду.что из того что у меня есть можно попить?
   
Он продается без рецепта.
      
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 14.04.2013 23:02
А из того что у меня есть совсем ничего не подойдет?
   
Положительную динамику, Вам смогут принести не препараты, а комплексная психотерапевтическая программа, в очной работе с врачом-психотерапевтом. Это уже годами отработанная схема, которая доказала свою эффективность.
      
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 15.04.2013 11:19
Я это поняла.но проблема,как я описала выше,в том что я не могу выйти из дома на прием психотерапевта.мне для этого нужно ехать в другой город.поэтому я спрашиваю какие лучше пропить таблетки чтобы я смогла выйти из дома и добраться к психотерапевту
   
Добраться до специалиста, Вам поможет - тот же афобазол.
      
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 15.04.2013 15:07
Поймите,ближайшая от меня аптека в пол часах езды.купить не кому.а сама я из дома выйти не могу!поэтому и спрашиваю что из того что у меня уже есть(цита-сандоз,ципрамил и мелперон)можно пропить?чтобы хотя бы смогла из дома выйти!
   
Эти препараты начинают работать к концу третьей недели после начала приема.
      
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 15.04.2013 21:39
Это я уже поняла 0 но какой из них в моем случае лучше пить?чтобы был эффект и меньше побочек?
   
И три недели будете ждать???
      
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 15.04.2013 22:48
Буду.потому что на данный момент у меня,к сожалению,нет другого выбора.я уже и так 3,5 месяца жду 0
   
Мария | (Жен., 38 лет, Богуслав, Украина) | 16.04.2013 20:29
Так скажите,пожалуйста,что пить???
   
Ответил вам в личку.
      
Надя | (Жен., 42 лет, Москва, Россия) | 29.04.2015 18:14
Люди! Какой афобазол???! При такой фобии это вообще ни о чем! Хоть пачку съешь за раз. Ну ни как он не поможет выйти на улицу. Ну ладно грандаксин или корвалол на крайняк, но не это же плацебо с обещанием эффекта через три недели((
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
28.02.2014
15:34
Александр :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 8
Сообщений: 9
04.11.2012
13:06
Алеся :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 12
06.02.2011
20:45
Евгения :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 10
01.06.2019
11:02
Богдан :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 7
21.03.2012
19:13
Алёна :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 4
27.04.2014
21:09
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 5
16.02.2013
22:56
Vladimir :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
20.09.2013
13:24
Сергей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 4
Сообщений: 5
21.06.2014
22:13
оля :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4
01.06.2017
10:14
Иннесса :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 4