РЕКСЕТИН И ПОБОЧКИ

№781792 Рексетин и побочки
Николай Муж., 21 лет. Россия Москва
Здравствуйте, принимаю рексетин уже почти месяц(тревожное расстройство) по назначению психотерапевта. Побочек никаких особо небыло, но почему то отсутствует аппетит почти полностью, похудел на 3 кг, ничего почти не ем, а если и ем то через силу. Как скоро это пройдет и может быть это не от таблеток? заранее спасибо
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Николай! Проблемы с весом могут и не иметь отношения к препарату. Обсудите эти вопросы со своим лечащим врачом. Есть ли в лечении психотерапия? Без неё процесс лечения весьма затруднителен.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Николай.Действительно, иногда препарат вызывает снижение аппетита (причем существенно), и нередко вызывает повышенную потливость - это в свою очередь, и дает снижение веса.Обсудите со своим лечащим врачом эту ситуацию, и проведите коррекцию назначения.Было бы очень неплохо, если к медикаментозной терапии, Вы бы добавили и психотерапевтическую программу.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Николай.
Снижение аппетита может быть побочным (а для некоторых - желательным) эффектом антидепрессантов данной группы, а также проявлением расстройства по поводу которого Вы принимаете препарат. Необходимо поставить в известность Вашего врача и откорректировать терапию. Получаете ли вы психотерапию?
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Николай, главный способ выйти из невроза, не прием рексетина, а психотерапевтическая (психологическая по своей сути) работа со специалистом.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Ситуацию необходимо обсудить с Вашим доктором. А к лечению следует добавить психотерапию.