КОНСТАНТИН

№1042797 Константин
Константин Муж., 26 лет. Россия Благовещенск
Здравствуйте. После стрессов на работе стало сводить челюсть. Обратился к психиатру, назначили спитомин и ципрамил.
Ципрамил, 10 мг на ночь, спитомин по 1/4 три раза в сутки, через пять дней первый препарат повысить до целой таблетки 20мг, спитомин по половинке , по той же схеме. Не успел я даже повысить дозировку до рекомендуемой как пропал сон, голова дико чумная, тошнота, рвота, дикий озноб, температура 37.2, тревога. Изложил врачу побочки она предложила Церукал. Я его принимать не стал, все побочки повторились, после того как я настоял препарат сменили на атаракс и анафранил. В первый же день приема через пару часов пошла пелена перед глазами, потом прошло. Атаракс убрал, оставил анафранил потому что он мне когда-то помог. Но дозировку я по крошке наращивал до рекомендуемой три раза в день по 25 мг. Стал снова прибавлять по чуть-чуть, зрение стало нечётким, стало давить на глаза, голова вообще пьяная, в итоге нарастить дозировку не получилось. Вечером внезапно стало плохо, чуть не потерял сознание, потемнело в глазах. Потом два дня было так плохо и не было сил что думал просто ласты склею. Решил сменить врача и отменить препарат. Предыдущий врач говорил о диагнозе как о истерическом неврозе. Новый поставил диагноз неврастения, сказал нужно сделать перерыв в антидепрессантах ещё 5 дней, а пока пить два раза в день феназепам, потом начать прием торина, (купил золофт), по 25 мг и ещё 5 дней с ним феназепам также два раза в день. Через три дня стало легче, пропил неделю золофт по 25 мг, вроде норм, только со зрением проблемы, уже как дней пять пью по 50 мг, и ещё добавили Карбамазепин по 100мг два раза в день, так как на ЭЭГ очаги возбуждения. В итоге состояние на сегодняшний день, все болит, шея спина, напряжение в скулах, боль в груди, ощущение нехватки воздуха, со зрением дела все хуже и хуже, темновато как-то в глазах, был кстати у окулиста зрение норм, сказала идти к неврологу, голова чумная, радости жизни никакой , одни мучения. Усталость в руках и ногах, вобщем сил нету. Врач сказал продолжать прием, сегодня вроде температура ещё 37. Психотерапии нет, пришел с одной жалобой , после приема препаратов обрёл целый букет. Как поступить дальше не знаю , других врачей больше нет, продолжать пить золофт или нет ? Всегда читаю аннотации, боюсь серотонинового синдрома и других серьезных осложнений. Просто отчаяние не знаю что делать , подскажите как быть, принимать препарат дальше при полочках и ждать эффекта или отменить его ?!
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Константин

Вам сразу стоило  обратиться к психотерапевту, а нек простому психиатру. Спитомин и Ципрамил могут привести к тому, что челюсть  перестанет сводить. Но проблему не уберут !
Как звучит Ваш ДИАГНОЗ?

Ситуацию, которую  Вы описываете ,после приёма Ципрамил, 10 мг наночь, спитомин по 1/4 три раза в сутки: « пропал сон, голова дико чумная, тошнота,рвота, дикий озноб, температура 37.2, тревога» - могут быть какрезультат действия препаратов, так и совпадением

Не понятно, как возникли «побочки»  Церукала, если Вы пишите : «… Я его приниматьне стал…»

Затем Вы настаивали на приёме Атаракса и Анафранила.Какого эффекта Вы отели достичь приёмом этих препаратов?  Чтобы перестала сводить Челюсть? Какова была ВАша ЦЕЛЬ?

Вы пишите « Вечером внезапно стало плохо,чуть не потерял сознание, потемнело в глазах. Потом два дня было так плохо и не было сил что думал просто ласты склею»-
Вы считаете, что это от приёмаАнафранила ? Это маловероятно
Выхотели Убрать депрессию?

Сейчас « все болит, шея спина,напряжение в скулах, боль в груди, ощущение нехватки воздуха, со зрением дела
все хуже и хуже, темновато как-то в глазах, был кстати у окулиста зрение норм,
сказала идти к неврологу, голова чумная, радости жизни никакой , одни мучения.
Усталость в руках и ногах, вобщем сил нету»

- это чисто соматические жалобы?
Психологические жалобы у Вас есть?

На вопросы: « продолжать пить золофт илинет ?»И  Вопрос« подскажите как быть, принимать препарат дальше при полочках и ждать эффекта или отменить его ?!»
 --- ответы существует только у лечащеговрача , который знает ВАш ДИАГНОЗ
Интернет-консультанты не имеют права ни назначать,ни отменять лечебные препараты.
Тем более - такие не простые. Задайте себе вопрос: Какого эффекта ВЫ хотите достичьпринимая этот препарат ? и половина ответа у Вас уже будет

 Совет : Ищите грамотного и опытногопсихотерапевта и пройдите курс КПТ

С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт.

Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации.

Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.

Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.

Психотерапевт должен быть в штате территориального ПНД. Рассмотрите вариант работы со специалистом по интернету (в видеочате, по переписке). В Москве можно найти психологическую помощь бесплатно:
https://vk.com/id173286288?w=wall173286288_200%2Fall
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, если речь идет об истерическом неврозе, либо неврастении, то единственным методом лечения является психотерапия. лекарства мало чем могут помочь. Для этого найдите возможность с врачом-психотерапевтом.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не психиатр вам нужен, Константин, а толковый и грамотный врач-психотерапевт. Именно психотерапевтические методики и подходы, как раз и играют "первую скрипку", когда речь идет о терапии истерического невроза!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте!
"Букет" приобрели потому, что первоначальное лечение было назначено неверное, и это привело к усилению симптоматики. Если не можете найти специалиста в Вашем городе - рассмотрите вариант такой работы удаленно (Скайп или мессенджеры).
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Данные эффекты связаны с началом приема препарата. Постепенно, в течение 2-3 недель организм привыкнет к лечению и Вы станете переносить терапию легче. Если перечисленная симптоматика останется, то нужно будет откорректировать медикаментозное лечение. Можно попросить своего лечащего врача добавить к лечению на этот период транквилизатор.
Прямая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У каждого своё мнение. Я, например, считаю, что расстройство баланса обменных процессов головного мозга без препаратов восстановить невозможно. Словами, психотерапией, эффективно может лечить только Бог. Я не причисляю себя к Богу и реально оцениваю возможности как психотерапии, так и медикаментозной терапии.
Вам нужен просто толковый психиатр, а психотерапия должна подключаться на завершающем этапе, в качестве закрепляющего эффекта и реабилитации.
Читать аннотации, я не советую. Вы же не врач и не можете полноценно оценить все риски связанные с приемом препаратов. В аннотации указаны предупреждения, и они пишутся для врача, а не для пациента. А если Вы почитаете медицинскую энциклопедию, то, уверяю Вас, большую половину болезней Вы сможете найти у себя. Поэтому, не нужно читать медицинской литературы.