СНОВА РАСТЕТ ДЕПРЕССИЯ, ОЧЕРЕДНОЙ СРЫВ.

№749024 Снова растет депрессия, очередной срыв.
Руслан Муж., 25 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
10.12.2013 22:47
Я оборвал все связи с довольно близким другом (и очень грубо), оборвал связь с психотерапевтом. Больше никого не хочу видеть и ни с кем говорить и снова вернулась черная депрессия, меня ломает - жить совсем не хочу, все раздражает, сильное желание сделать себе физическое увечье или что по страшнее. Снова паника. Может что по советуете к психотерапевту не могу идти т.к. совсем нет желания снова начинать беседу - меня от этого выворачивает с кем то говорить - хочу чтоб все отстали от меня. Мнеб как нибудь успокоиться, т.к. готов биться об стену. Описывать очередной раз всю проблему тут на сайте не хочу - не хочу больше жаловаться. Одно желание: когда это все закончится? Ничего не могу делать. Сейчас мое состояние подстигнула только одна пустяковая вещь и я сорвался. Я пока держусь чтоб не начать тут гадости писать а пытаюсь хоть как то сдерживаться или пропускать некоторые мысли. Что делать? Как поступить?
С психотерапевтом мы только только подошли к фармацевтической помощи и тут кое что пошло не так - и раньше казалось что психотерапевт обманывает меня и то что он просто пытается из меня деньги выжать и никакой помощи я не ощущал и в итоге так и ничего и не дождался просто перестал ходить (подтвердились мои опасения). А теперь совсем потерял желание на какую либо помощь - никому не верю и больше ни перед кем не буду откровенничать. И так всю жизнь был весь в себе и ни с кем не контактировал, а теперь и подавно. Как успокоиться?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Насколько я помню Руслан, Вы обращаетесь на этот сайт - уже далеко не первый раз, и не только в раздел психология/психиатрия. Только вот, получить практическую и сколь нибудь значимую медицинскую (психиатрическую/психотерапевтическую) помощь в интернете - Вы не сможете, потому как оказать ее тут, просто нереально и невозможно.Если не сложились отношения с одним специалистом, обращайтесь к другому, третьему, пока не найдете того врача-психиатра или психотерапевта, который не будет слушая Вас, думать о том, как бы "отжать" побольше, а услышит Вас, и начнет работать - в рамках комплексной и индивидуальной психотерапевтической программы. Лекарственная терапия кстати (если в таковой есть необходимость!), назначается как правило - с самого начала комплексной программы, а не в конце.
Время создания: 11 Декабря 2013 09:28
Оценок: 1
Прямая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Руслан.

Похоже, Вы все-таки, понимаете, что самостоятельно справиться со своими проблемами Вам сложно. Иначе, зачем бы Вы писали нам этот вопрос?

Жаль, что нормальные доверительные отношения с психотерапевтом не сложились. Грустно, но так бывает. И это не отменяет эффективности психологической/психотерапевтической помощи как таковой. Поищите все-таки в своем городе хорошего специалиста-психотерапевта или психолога.
Время создания: 11 Декабря 2013 10:22
Оценок: 1
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, иногда бывает такое. Действительно, СВОЕГО врача, СВОЕГО психотерапевта нужно найти. Не всегда получается с первой попытки. Но этот поиск нужно продолжать! Возможно на какое-то время действительно понадобится медикаментозная поддержка.
Время создания: 11 Декабря 2013 10:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Руслан.
Нестабильность состояния связана с тем, что Вы просто заглушили проявления болезни, не разобравшись с той информацией, которую она Вам несет.
Во-первых, то, что с Вами происходит, относится к нарушениям психической сферы. И заниматься диагностикой и лечением их надо у врача психиатра-психотерапевта.
Во-вторых, еще ни одна таблетка не решила ни одну проблему. Медикаментозная терапия помогает лишь справиться со следствиями психологического дискомфорта: бессонницей, тревогой, нарушениями вегетативной нервной системы (головокружение, слабость, сердцебиение...), страхами, сниженным фоном настроения... Разобраться с причинами возникающих нарушений, исправить имеющую ситуацию, изменить отношения к происходящему, научится по-новому проявлять себя, накопить ресурсы для изменений и т.д. можно на сеансах психотерапии.
Время создания: 11 Декабря 2013 22:29
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Виктория 11.12.2013 08:51
Руслан не отчаеваетесь выход есть, я вас очень хорошо понимаю что с таким состоянием очень сложно справиться, необходимо найти хорошего психиатра вам помогут только таблетки а психотерапия пустая трата денег лучше с родными поговоорить, я уже была у 3 психотерапевтов рез-та 0.
   
Руслан | (Муж., 36 лет) | 24.12.2013 00:35
Не знаю могут ли мне еще тут ответить. Когда тревога или паника или нервы на пределе или все раздражает или когда на меня кричат или ругаются или осуждают или может даже и ничего не происходить - у меня начинает дергаться тело, словно в предсмертных конвульсиях чаще голова, или просто учащается дыхание. Почему это происходит? Мне кажется что я сам это все делаю умышленно, но даже мысли об этом не появляется - может это просто демонстрация но перед кем - никто этого не видит. Когда я обращаю внимание на сам этот физический процесс вижу что мышцы шеи или спины напрягаются, но стоит их раслабить все проходит, или дыхание - ищу причину зачем это делаю и ненаходя точно так же все нормализую. Так что же это? Можете сказать как этр называется - хочу почитать об этом.
   
Посмотрите этот материал: http://pobedi-problemu.ru/kk/
      
Руслан | (Муж., 36 лет) | 01.01.2014 23:29
Ясно одно я уже достиг края из приведенного вами описания о тревоге. Но для меня это ничего нерешает - я больше не хочу помощи. Знаю что попытка кому-то рассказывать это все манипуляция, про то что семья может помочь - это то чего я совсем не хочу, навязываться не собираюсь и себе я совсем не нужен. Я сам знаю мне не внутренний мир нужно менять а внешний, внешнее окружение, даже физическое изменение. Все упирается в денежные средства.
   
Руслан, как раз изменение внутреннего мира являетсы ключевым и влечет за собой изменение восприятия мира внешнего. Мне об этом говорят многие мои пациенты.

Пусть мои слова не внушают Вам доверия, однако, это так.
Если Вы становитесь "себе нужны", то и мир снаружи меняется.
      
Руслан | (Муж., 36 лет) | 04.01.2014 18:59
Я себе не нужен в такой жизни - устал от всей этой жизни. Не хочу что-бы кто-то еще знал об внутреннем моем мире и не вносили еще хаоса в жизнь мою. Сейчас отрекся от своих мыслей и желаний и переживаний и вроде все нормально и спокойно. Если возвращаюсь ко всему этому слезы на глаза наворачиваются. Вчера успокоительного выпил 18 таблеток - знаю печень так посажу но зато весь следующий день покой только побочный эффект от передозировки.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
15.12.2010
21:30
Андрей :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 193
25.11.2012
10:05
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 116
07.08.2014
08:25
olesea :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 99
24.09.2011
21:57
Наталья :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 95
15.04.2009
08:44
Евгений :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 93
21.04.2011
21:46
Ольга :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 85
20.01.2017
13:19
Мария :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 9
Сообщений: 74
22.06.2019
22:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 76
18.01.2015
20:57
Марина :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 74
09.11.2015
05:50
Юлия :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 6
Сообщений: 70