МЕНЯ МУЧАЮТ СТРАХИ

№1159 меня мучают страхи
татьяна Жен., 32 лет. Россия СПб
Помогите пожалуйста Уже три года я живу в бесконечном кошмаре Был сильный стресс 3 года назад ,после которого я абсолютно здоровый человек испытала страх смерти и все ужасы болезни Все катилось как снежный ком,клиникии,консультации специалистов,бесконечные лекарства и отсутствие диагноза Я боялась ложиться спать,постоянные головокружения,ощущение нехватки воздуха,сердцебиение и чувство сдавливания в груди стали моим образом жизни Только через год мне поставили диагноз вегето-сосудистая дистония с паническими атаками И все началось сначало-остеопатия,герудотерапия,иглорефлексотерапия,дыхательная гимнастика и лекарства НО тут снова проблема я боюсь принимать лекарства,все побочные действия которые описаны в анотациях сразу же происходят со мной Я знаю что это состояние вызвано психологическим настроем,но ни чего не могу с этим поделать Не могу принимать ни чего даже обычный анальгин Я пробывала обращаться к психотерапевтам но легче не становилась Помогите я очень хочу ЖИТЬ а не существовать
Прямая специальность
Ирина Михайловна. психолог
психолог
Добрый день, Татьяна!

Рекомендую Вам посетить тренинг семейно-системных расстановок по методике Берта Хеллингера.

С уважением,
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Татьяна! Я думаю, что помочь Вам можно. Если взглянуть на список гомеопатических лекарств лечащих страхи, то можно увидеть около 200 лекарств, и 50 из них стоят в пункте "страх смерти". Но мне нужны подробности (о них см. в моей анкете).
Прямая специальность
Михаил Голубев. врач-психотерапевт
врач-психотерапевт
Татьяна, нужно пробовать психотерапию снова и снова пока не найдете то, что Вам поможет
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Согласна с коллегами. Надо искать психотерапевта и оставаться с ним в контакте как можно дольше. Если симптомы держатся так долго, значит это для чего-то необходимо. Нужно выяснить для чего. Выяснять вторичную выгодность. Каков ваш опыт работы с психотерапевтами? Почему уходили от них? Почему, как вам кажется, не становилось легче? Пишите.