ОБРАЗ ЖИЗНИ НЕВРОТИКА

№1063362 Образ жизни невротика
Кузя Муж., 24 лет. Калуга
Здравствуйте, а если несколько лет целыми днями напролет лежать на диване и всячески бездельничать, не выходить из квартиры, кушать чипсы и колбасу, ни с кем не общаться, играть в компьютер, спать когда захочется, не заниматься физ.культурой и никак умственно не нагружать себя, не убираться в квартире, редко мыться, то от подобного образа жизни происходит невротизация?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Кузя.
Если человеку нравится такой образ жизни, он по-настоящему наслаждается им, то в психологическом плане ничего плохого не произойдет. А вот гиподинамия, плохое питание и несоблюдение гигиены могут подорвать его физическое здоровье.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет, Кузя, от такого образа жизни, у человека происходит не невротизация, а деградация личности. Но, как говорится, дело вкуса!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Нет, невроз от этого не развивается.
Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
если несколько лет целыми днями напролет лежать на диване и всячески бездельничать, не выходить из квартиры, кушать чипсы и колбасу, ни с кем не общаться, играть в компьютер, спать когда захочется, не заниматься физ.культурой и никак умственно не нагружать себя, не убираться в квартире, редко мыться, то от подобного образа жизни происходит невротизация?

--- не обязательно, но не исключено.
Но чтобы избавится от невроза - надо делать всё наоборот
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Вряд ли от такого образа жизни разовьётся невроз.