КАК ВЕРНУТЬ ДОВЕРИЕ ИЛИ ПРОУЧИТЬ, А МОЖЕТ НИЧЕГО ИЗ ЭТОГО НЕ ВЫЙДЕТ?

№206030 Как вернуть доверие или проучить, а может ничего из этого не выйдет?
Ксения Жен., 23 лет. Серпухов
Доброе время суток! мой муж часто врал мне, 2 раза уезжал в другой город гулять с друзьями,а мне врал, что по работе, объяснил этот поступок тем, что я его не отпустила бы, а он хотел погулять с ними - они холостые, поэтому и он поехал один (узнала случайно) / 2 раза общался с проститутками, которых вызывал его друг, объяснил эти поступки тем, что его друг справлял нужду с ними и при этом созывал друзей посмеяться над шлюхами, т.к. у них мозгов нет - тоже узнала об этом случайно / бывшая непонятно с чего написала мне, что у них с моим мужем был секс год или два назад / целый год общался с девушкой-коллегой лёгкого поведения по телефону и встречался после её увольнения - объяснил, что она заказывала у него товар, а он ей привозил - такое вполне может быть / однажды ему позвонил знакомый-малолетка и спросил: «Поехали за проституткой?» - он объянил мне, что знакомому от него нужна была машина отвезти его за шлюхой / рассказывая о своём прошлом постоянно путается в показаниях, объясняя тем, что не помнит, во многом признался, что врал / много врал о своём реальном местоположении, объясняя это тем, что боялся скандала с моей стороны. Вообщем много грязи вокруг него собралось за 6 лет, что мы вместе и я уже не верю ему, он постоянно врёт. До меня у него были только одни серьёзные отношения 2 года, в которых он изменял своей, а остальное - доступные шалавы, но всегда говорил о том, что ко времени нашего знакомства он нагулялся и искал девушку для серьёзных отношений. У меня же он первый и опыта отношений с другими мужчинами у меня нет, не с кем сравнить, чтобы сделать какой-то вывод. В наших отношениях всегда было очень много ссор, но мы быстро мирились. Ссоры всегда из-за разных приоритетов - для меня важны были отношения, для него - гульки с друзьями-холостяками. Сейчас ситуация выровнилась и приоритет для него как друзья, так и семья (мы поженились и он хочет ребёнка). Но я не знаю теперь как быть после такого количества обмана... Отношения строятся на доверии, но о нём и говорить не приходится после всего, что было. По поводу его уже второй поездки в другой город с друзьями случайно узнала на днях, увидела фото в инете - она состоялась в прошлом году и тоже там были шалавы, которых притащили в квартиру друзья-холостяки. Возможно ли, что он измениться или всегда будут совершаться какие-то действия за моей спиной? Может мне изменить поведение, проучить - сделать так же или смысл есть только в серьёзных разговорах? Возможно после всего этого начать доверять? Огромное спасибо заранее.
Прямая специальность
Маргарита Моторо. преподаватель психологии, практикующий психолог
преподаватель психологии, практикующий психолог
Никогда не обвиняйте других женщин, задумайтесь над поступками вашего мужа, и сделайте выводы, потому что когда вы родите ребёнка, ваши отношения с мужем ещё больше усугубятся. вы считаете что разговорами, либо своим поступком который может вызвать ревность у него что-то измените? нет. Вы только усугубите. Думайте.
Прямая специальность
Александр. Психолог
Психолог
Отношение вашего мужа зависит не от проституток или каких либо других девушек. А от него самого. Обратите на это свое внимание. А доверять или нет решать вам.