КАК ИНТЕРПРЕТИРОВАТЬ ТАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ?

№585337 Как интерпретировать такое поведение?
Наталья Жен., 23 лет. Иркутск
Добрый день, у меня есть коллега- молодой человек. Ведет себя неадекватно и честно говоря уже устала от его нападок и переменчивого настроения. Судя по всему я ему симпатична, он меня периодически разглядывает (естественно полагает что я этого не вижу), пытается поговорить и видимо с добрыми намерениями, но разговор у нас не клеится. Так получается, потому что он начинает нервничать, раздражаться и ведет себя не особенно тактично или хихикает без конца как блаженный.
Я замужем, молодой человек об этом знает, но ему видимо это безразлично. Мне же в свою очередь такое поведение неприятно, я просто не знаю что ждать от человека, то он мне улыбается, то начинает хамить без причины. Подскажите как вести себя в этом случае? Я думала поговорить с ним на эту тему, но есть подозрения что это лишь обострит ситуацию. Как показать человеку что я к нему хорошо отношусь и хочу общаться?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Наталья, скажите ему спокойно все то, что написали здесь. Мне кажется, что он Вас поймет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Наталья!В этой ситуации, лучше не показывать свою симпатию - а откровенно и открыто поговорить с молодым человеком. Если не дурак - поймет и сделает необходимые выводы.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Наталья.Может я не правильно Вас понял.Но ...от неадекватных людей нужно держаться подальше.
Если Вы хотите избавиться от хамства - скажите мужу.
Если Вы хотите интима - не говорите мужу.
Если Вы хотите подружиться с этим неадекватным человеком - скажите : Давай дружить.Только последствия могут быть непредсказуемыми.