КОЛЛЕГА-СИМУЛЯНТКА

№755179 коллега-симулянтка
Александра Жен., 31 лет. москва
Здравствуйте!я работаю в организации,где принято в случае больничных или отпусков друг друга замещать,работа связана с выкладыванием большого объема товаров в магазинах.У нас у каждого свои магазины и в случае больничных или отпуска коллег мы друг друга замещаем.при этом наши магазины никто не отменяет,а только добавляются магазины коллег.Есть у нас одна «звезда»,которая просто симулирует болячки.Как только на работе аврал или ей просто надоело работать она уходить поболеть.Начальство у нас очень лояльное и это вполне прокатывает.Самое обидное что ты впахиваешь и за себя и за нее якобы больную.а потом вечером ее можно встретить гуляющей по городу с банкой пива и с друзьями.То что ей пофигу на всех-она не скрывает.но требовать себе бонусов и доплат она не устает.Самое сложное в этой ситуации,что она дочка друзей нашего босса,поэтому жаловаться не вариант,да и некрасиво.подскажите,как ее проучить не привлекая начальника, чтобы не выглядеть ябедой в его глазах,потому что работать за нее постоянно просто надоело,особенно зная,что она врет
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Александра, а что мешает Вам рассказать об этом не консультантам на этом сайте, а ее непосредственному руководству? Ведь только оно (руководство), может разрешить эту ситуацию так, чтобы никто из вас - не остался в обиде?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Можно включить и иронию. Закажите красивую, почетную грамоту с торжественной надписью, что-то типа "Лучшему работнику Москвы и окрестностей", найдите кого-нибудь из знакомых, умеющих играть на музыкальном инструменте: и под звуки туша, в торжественной обстановке, прилюдно вручите ей эту грамоту. Желательно при этом пустить слезу радости и умиления.
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
В подобной ситуации нужно объединиться с другими страдающими от действий симулянтки - и вместе "проговорить" ситуацию. Это не "ябедничать" - это нормальное решение обычной производственной ситуации.

П.Ю.