КАК ВЕСТИ СЕБЯ В ПОДОБНОЙ СИТУАЦИИ???

№151280 Как вести себя в подобной ситуации???
Кристина Жен., 19 лет. Россия Ухта
Зарегистрированный пользователь
27.07.2009 16:03
Здравствуйте! Может это глупость конечно, но очень хочу помочь подруге! У моей подруги такая проблема: подругу зовут Лена. С парнем встречаются уже почти год, сейчас он уехал на отдых, она ждёт его....проблема в его подруге. Лена конечно очень ревнивая девушка, я ей всегда об этом говорила, бывает что она ревнует без повода всех подруг своего МЧ. Ему 20 лет, Лене 18. В последнее время у него появилась знакомая, его коллега по спорту, которой 17 лет (зовут Оля). Эта девочка постоянно пишет ему смс, звонит и делает она всё это нескрывая от Лены. Я думаю специально повыводить её. Содержания смс примерно такие "скучаю", "не спится без тебя" "возвращайся скорей". Изначально Лена не обращала на это внимание, да и сам её МЧ говорил что нет повода для ревности, говорит что эта Оля для него как сестра и не более. Но я вижу как моей подруге это неприятно,и ей больно от этого. Лена пробывала поговорить с Олей, но безуспешно, та не отвечает на её звонки .
Через 15 дней он возвращается и будет глупо вот так сразу устраивать сцены ревности.
Подскажи пожалуйста как ей вести себя в такой ситуации. Я ей советую вести себя спокойно, невпадать в истерику, не подавать вида что она ревнует, а то похоже эту малолетку ещё больше раззадоривает Ленина ревность.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Кристина, пытаться "помогать" друзьям разбираться в отношениях с их любимыми - дело неблагодарное и, чаще всего, такой "помощник" оказывается виноватым, независимо от того, как повернется ситуация. Ваше сочувствие и желание помочь подруге понятно, но все-таки постарайтесь не очень вмешиваться в ту ситуацию, которую создал парень Вашей подруги. Ему, видимо, действительно очень нравится борьба двух девушек за его внимание. Вполне вероятно, что эта Оля для него на самом деле ничего не значит, но с другой стороны сомнительно, что он очень уж дорожит спокойствием Лены, раз считает нормальным заставлять ее нервничать и переживать.
Чем больше Лена говорит с ним об Оле, чем больше ревнует и подозревает, тем хуже в дальнейшем будут складываться их отношения с молодым человеком. Где ревность и беспокойство, там раздражение и желание выяснить отношения. А где выяснение отношений, там обвинения и ссоры. Ей стоило бы спокойно объяснить своему парню, что она чувствует, когда на горизонте появляется Оля - страх? обиду? ревность? При чем говорить нужно именно о СВОИХ эмоциях и ощущениях и не переводить разгвоор на обвинения. Т.е. не "ах ты, бессовестный, я из-за тебя страдаю", а "я чувствую себя неуверенно и плохо, когда Оля начинает писать себе такие смс". И уж, конечно, не стоит устраивать "разборок" с Олей! Что Лена может ей сказать? Отстань от моего парня? Но это глупо и смешно, и, скорее всего, Оля действительно над этим просто посмеется, а Лена почувствует себя очень глупо.
Главное, о чем нужно помнить: если сейчас Лена начнет устраивать парню истерики это будет очень сильно отличаться от милого сюсюкания Оли, и, само собой, молодой человек захочет больше стремиться общаться с Олей, а не с Леной. Это естественно - стремиться к тому человеку, который улыбается и радуется, чем к тому, который злится и скандалит.
Время создания: 28 Июля 2009 07:41
Оценок: 1
Мнение зала, форум (4)
Похожие вопросы, темы (10)
RONALD | (Муж., 41 лет, Гаттака, Либрия) | 28.07.2009 12:39
Кристина, решить проблему может только молодой человек, поговорив с это Олей…а вам то какая разница?.....
   
Кристина | (Жен., 34 лет, Ухта, Россия) | 29.07.2009 13:09
Спасибо за советы, я принципе так же считаю. Мне есть разница! Лена приходит ко мне и постоянно заводит разговор на эту тему.
Проблема в том что у Лены непростой характер(( Я не понимаю....Ленин МЧ говорит ей не беспокойся, нет поводов и смеётся когда Лена говорит что ревнует.
Циттирую
"Это естественно - стремиться к тому человеку, который улыбается и радуется, чем к тому, который злится и скандалит".
А любовь тут тогда хоть какую- роль играет?
А совсем недавно Оля написала ей следущее
"У меня есть парень. Мы встречаемся с ним уже 2 года. А Олег мой друг. Не волнуйся".
Не Олега, ни Олю я вообще не понимаю.
   
Кристина, поскольку цитата "Это естественно - стремиться к тому человеку, который улыбается и радуется, чем к тому, который злится и скандалит" моя, то я и прокомментирую 0 Безусловно, любовь играет не какую-то, а очень важную роль, любимым людям, как правило, прощается очень многое. С другой стороны, представьте, что Ваш молодой человек постоянно чем-то недоволен, предъявляет претензии, ревнует, устраивает скандалы...как бы Вы его ни любили, как бы не старались все сгладить, однажды наступит момент, когда просто захочется закрыть глаза и убежать подальше, туда, где спокойно и где тебе рады. Может, и не навсегда убежать, но...тем не менее. Это во-первых. А во-вторых, я еще раз повторюсь: Вам не нужно вмешиваться в эту ситуацию. Лена постоянно говорит об этом? Пусть! На самом деле она многое решила для себя сама и теперь от других просто ищет подтверждение своих мыслей. Если хотите сохранить с ней отношения, не давайте никаких советов. Зато можете вместе с ней радоваться, удивляться или горевать... Это сколько угодно. Пытаться же объяснить чье-то поведение (почему Оля и Олег так себя ведут) совершенно бесполезно. Это тоже самое, что гадание.
      
Кристина | (Жен., 34 лет, Ухта, Россия) | 30.07.2009 15:19
Хорошо,я не буду вмешиваться в их отношения!
Надеюсь всё у них будет хорошо, а Оля будет ему просто другом))
спасибо)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.10.2013
01:28
Карина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 2
27.10.2008
13:03
Ольга :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
18.09.2008
19:01
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
01.06.2008
16:33
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
30.10.2016
08:49
Мария :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
10.01.2014
18:28
Александра :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
04.12.2007
12:52
анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
17.10.2008
17:22
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
08.06.2009
18:31
Лена :: Бесплодие / Бесплодный брак
Ответов: 3
Сообщений: 0
06.05.2008
06:17
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 0