КАК ВЕСТИ СЕБЯ

№943672 Как вести себя
Мария Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте. Шла как то по улице, шли подростки лет 10-12, и по дороге шли обзывали проходящих людей, я пригрозила, что в полицию позвоню, вроде притихли, отошла и снова продолжали обзываться. Как правильно поступать с такими подростками? Если позвонить в полицию, будет ли толк?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Будет толк или нет, судить сложно, но в случае вызова наряда полиции, они однозначно - будут поставлены на учет в ИДН, а их родители оштрафованы!
Прямая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Подростковый возраст самый опасный в плане совершения общественно опасных действий. Самое безопасное это не вступать в открытый конфликт с ними, т.к. подростки сначала совершают поступки, а осознают значительно позже.
В отношении полиции- если полиция их задержит, то может оштрафовать. Но не всегда полиция приезжает своевременно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, звонок в полицию - будет оправдан.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Мария.
Можно и в полицию. А лучше было, если бы побольше таких сознательных граждан.