РЕВНОСТЬ И ШАНТАЖ

№64225 ревность и шантаж
Елена Жен., 26 лет. Россия Москва
Когда мы встречались, все было замечатель, мы стали жить вместе собирались расписаться. Но с каждым днем все становилось хуже и хуже.Ему 24 года, он часто выпивает,проктически каждый день,а иногда напивается и тогда начинается кошмар,он очень ревнивый ,хотя повода никогда не даю.Он не разрешает общаться с подругами,когда напъется начинает оскарблять,после последней соры,когда он гразился покончить с собой и специально порезал (несильно)пальцы. Зашел руки в крови я испугалась думала и правдо что то сделал.Я ушла от него. Сейчас он мне звонит и пишет с угрозами что убъет себя.С одной стороны я понимаю что это шантаж и все же боюсь. Но я не могу с ним жить,ощущение что загнали в угол,у меня есть к нему чувства,но я боюсь что если вернусь это неизвестно чем закончиться. С каждым разон он все злее, я разговаривала с ним, просила бросить пить, он обещает,но все постарому и так уже пол года. Когда трезвый все замечательно добрый, внимательный (так недели две) а потом как напьется и начинает все высказывать,хотя всегда с ним подруг уже давно не видела с работы сразу домой. Буквально не давно растались но очень тяжело и он еще угрожает что убъет себя.Помогите советом, как себя нужно вести в такой ситуации, и как заставить себя его забыть. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Займитесь делом или другим человеком.
Прямая специальность
Ирина Николаевна. психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
психолог-консультант, психоаналитический психотерапевт.
Здравствуйте, Елена.
Видимо, вы чувствуете себя виноватой перед ним... Вина - сложное чувство, особенно, когда кто-то угрожает покончить жизнь самоубийством.
Возвращением ситуацию не изменишь. Вашему партнеру необходимо медикаментозное лечение и курс психотерапии, а не уговоры бросить пить.
Обратитесь к психологу, чтобы понять почему вы выбрали именно этого человека для совместного проживания.
всего доброго.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
У Вашего молодого человека расстройство личности по эмоционально-неустойчивому типу. Алкоголь усугубляет заболевание. Ему необходимо лечение у врача психиатра-психотерапевту.
Прямая специальность
Синарёв Дмитрий Александрович. практический психолог
практический психолог
Здравствуйте, Елена! Это, действительно, шантаж в чистом виде. В конце концов, за свою жизнь каждый из нас несёт ответственность самостоятельно. О себе подумайте! И постарайтесь поскорее забыть этот неприятный эпизод и этого человека. Если нужна будет психологическая помощь - звоните.

С Уважением,

Дмитрий Синарёв.