СТОЛИТ ЛИ ЗАВЕРШИТЬ ОТНОШЕНИЯ

№332679 столит ли завершить отношения
татьяна Жен., 25 лет. беларусь минск
Зарегистрированный пользователь
27.09.2010 15:43
я встречаюсь с мужчиной 5 лет. Мне сейчас 25, ему 34 года. Мне уже хотелось бы создать свою семью или хотя бы жить вместе
ОН говорит, что «встречаться - это лучше всего» и все время удивляется, когда я психую насчет нашего будущего. У него есть квартира, где он уже 4 года хочет сделать ремонт, но никак не может (то ему лень, то он устает на работе , вообщем масса причин всегда).
Я подумала, что может просто пора все завршить и не мучить его собой, раз он не особого желания не испытывает. В конце концов, я тоже уже повзрослела и мне уже хочется перейти на другой уровень отношений.
Посоветуйте что-нибудь. Заранее спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна!

Вы сами же отвечаете на свой вопрос. 

Я думаю, что Вам стоит обсудить со своим мужчиной сложившуюся ситуацию и принять решение. 
Время создания: 27 Сентября 2010 16:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, все в Ваших руках! Поступайте так, как велит Ваше сердце. Оно как правило не обманывает, ... в отличие от людей !

Удачи и всего доброго!
Время создания: 27 Сентября 2010 16:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
Рейтинг. Елена Александровна
практический психолог, к.п.н.
Татьяна, 5 лет - это достаточный срок для того, чтобы определиться. И Вам, и ему. Разговоры вести, честно говоря, бессмысленно. Боюсь, что сейчас они воспринимаются как некая "обязательная программа", которую Вы регулярно выдаете, он регулярно выслушивает...и на этом, как Вы сами пишите, все и заканчивается...
Да, у него могут быть свои собственные принципы, да, это его личное право выбирать между семьей и свободой, свободу. Но у Вас-то этого права тоже никто не отменял. Вы можете ждать, можете не ждать, можете продолжать пытаться снова и снова повлиять на него.
Время создания: 28 Сентября 2010 09:00
Оценок: 1
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 27.09.2010 16:15
понимаете, я обсуждаю это постоянно. Это наша первая тема для разговоров)) но от этого в наших отношениях ничего не меняется.
   
Вам решать, устраивает это Вас или нет.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 27.09.2010 18:48
Татьяна, у разных людей разное виденье того, как бы они хотели жить. Ваш мужчина явно хочет жить свободно, не заморачиваться «витьем семейного гнезда». Очевидно у него другие жизненные приоритеты и ценности. Честно говоря, я например тоже считаю, что обустроенное «семейное гнездо» - это не самое главное в отношениях между людьми. Важнее сами отношения.
Самое главное, что Вам нужно понять - это то, что не стоит пытаться переделать человека под свое мировозрение. Это практически не возможно. Или находите общие точки взаимопонимания и взаимодействия, или (если Вас так уж не устраивает стиль жизни Вашего партнера) - расставайтесь с ним и ищите того, кто будет Вам ближе и понятнее по психотипу. Но только не пытайтесь переделать человека, заставить его действовать по Вашим принципам. Это не правильно, во-первых, потому что неуважительно по отношению к человеку, и бесперспективно, во-вторых, потому что характер человека переделать невозможно.
   
мария | (москва) | 27.09.2010 21:26
Здравствуйте, у меня полное ощущение что вы встречаетесь с моим мужчиной 0 , смешно, да не очень!ужасное положение,мы 5 лет вместе, каждый день разговоры и в итоге он нашел причины чтобы сбежать 0
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 28.09.2010 10:27
сбежал через 5 лет??? Мне вот кажется, что мой мужчина так до конца жизни и будет либо со мной, либо один (хотя, слишком самонадеянно).
   
(Гость) мария 28.09.2010 10:38
Ну это кратко, сбежал, много душевных сил было потрачено, сначало он жил с мамой, маму отселил, потом с сестрой и сестру отселил,потом у сестры финансовые проблемы помог,а жить вместе не хочет(говорит мне с ним очень трудно будет, он не подарок), потом я оказалась не подарок, слишком красивая много мужиков около меня,(работаю в женском коллективе), подруги не те,(дружу с 1 класса ходим в театры,), вообщем 151 причина 0 обиделся что я с подругой кофе пить пошла,не звонит 2 месяца, вот вычеркиваю из жизни его!
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 28.09.2010 10:58
ну мы как-то расставались на целых 4 месяца. Может и у вас еще что-то изменится...
   
(Гость) мария 28.09.2010 11:33
тянуть можно еще 10 лет, а я опору хочу рядом с собой, я сильная, целеустремленная, уже надоела переживать, надо дальше идти и развиваться))
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.09.2010 11:35
Татьяна, если Вам он нравится, если Вам хорошо с ним, может стоит пересмотреть свое к нему отношение? Мы, женщины, зачастую слишком требовательны к своим мужчинам. Даже своим друзьям мы прощаем большее, а ведь Ваш любимый должен быть в первую очередь лучшим другом для Вас... Может стоит посмотреть на него не как на потенциального партнера, а как на личность со своими желаниями, заморочками... как на своего хорошего друга...
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 28.09.2010 13:07
мне с ним хорошо и комфортно, но я не уверна в том, что он мужчина моей мечты....
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.09.2010 15:09
Татьяна, мечты - это нечто отвлеченное. Не стоит на них полагаться. Полагаться стоит только на то, насколько хорошо Вам с этим человеком, любите ли Вы его, любит ли он Вас... И не накладывайте на него образ, который сами себе нарисовали, и не пытайтесь «подтянуть» его под этот образ. Или принимайте и любите его таким, какой он есть, или идите искать другого мужчину, который будет ближе к важному для Вас образу. Только не забывайте, что желаемый образ и живой человек - абсолютно разные категории. И чаще всего не совпадают.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 28.09.2010 16:38
Вы говорите совершенно правильно. Ведь я сама не идеал, чтоб мой партнер был идеальным.
Просто образ мужчины у меня прежде всего связан с моим папой. Папу своего я считаю образцом, поэтому всех с папой сравниваю. Но это совсем неконструктивно.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 28.09.2010 17:59
я все сама понимаю... 0
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 28.09.2010 19:29
Вот видите, Татьяна... Вы постарайтесь еще увидеть эту ситуацию с другой стороны - представьте себе, что Ваш молодой человек тоже захотел бы что-то изменить в Вас, и начал бы подталкивать Вас к этому... Представьте себе, каково это было бы для Вас 0 Это очень неприятно - осознавать, что ты не достаточно хорош(а) для любимого человека, что ты не устраиваешь его, твой стиль жизни, твой характер ему не нравится...
Я думаю, Вам стоит обращать внимание только на то, как он к Вам относится, а не на внешний антураж совместной жизни.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 29.09.2010 14:28
мне кажется, что я пока не хочу завершать отношения. А может это просто страх остаться одной?
Очень трудно почувствовать истинные мотивы своего поведения...
спасибо Вам большое за консультацию
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 29.09.2010 16:38
Татьяна, если сомнения есть - значит Вам не так уж и хорошо с Вашим молодым человеком...
Может быть стоит взять тайм-аут в отношениях, объяснить своему мужчине, что Вам нужно время подумать. И посмотреть на свои ощущения - как Вам будет без него.
Не бойтесь остаться одна - не этим чувством Вам нужно руководствоваться. Всю жизнь прожить с человеком, который тебе не подходит и раздражает тебя - это гораздо хуже. Найдете Вы другого мужчину, не бойтесь. Только будьте открыты к общению.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 30.09.2010 13:15
Вы знаете, у меня такое ощущение, что с кем бы я не находилась рядом у меня будет сидеть мысть о том, что достойна лучшего и это лучшее у меня впереди...
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 30.09.2010 14:31
Татьяна, лучшее - враг хорошего.
Я не знаю, как Вы, а для меня важнее не критерии - вписывается ли мой мужчина в рамки созданного мной желаемого образа, а то насколько хорошо он ко мне относится, любит ли меня, приятно ли мне с ним, вызывает ли он у меня теплоту в душе... И мне кажется - я права в этом отношении. Потому что образ образом, а вокруг нас ведь живые люди, а не набор каких-то опредленных качеств... Любимого человека не возможно заказать по каталогу: «чтоб это было так, а то - этак»...
Мой мужчина тоже возможно в чем-то меня не устраивает... Иногда я задумываюсь - зачем я с ним... Но потом посмотрю на него со стороны - а он такой родной, в чем-то смешной, в чем-то милый... И я думаю: ну как я могу от него, такого родного, отказаться?
Самое главное - вот именно это чувство чего-то родного и близкого по отношению к любимому 0 ) Пока Вы этого не почувствуете - наверное стоит продолжить поиски, а если почувствуете - это Ваш человек. Хотя я не знаю - может есть такие люди, которые в принципе не умеют такого чувствовать?...
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 30.09.2010 14:54
а если я так буду всю жизнь искать и не испытаю чувств... 0
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 30.09.2010 16:23
Татьяна, во-первых, постарайтесь научиться «видеть», чувствовать человека. Не примерять его к Вашим образам, а воспринимать такого, какой он есть. Это залог того, что Вы сможете его полюбить. А во-вторых, не переживайте - Вы еще не в том возрасте, когда нужно переживать по поводу того, что не встретили любимого 0 . Общайтесь больше с разными мужчинами, не замыкайтесь на одном, тогда скорее найдете любимого.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 01.10.2010 11:17
Спасибо Вам большое за консультацию.
Может я действительно зациклилась... Надо чуть-чуть расслабиться.
Хотя, Вы знаете, когда он рядом, мне никто не нужен и я полностью уверена в своем выборе. А когда остаюсь наедине с собой, сразу мозги включаю... (впрочем, так наверное, у многих происходит)
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.12.2009
16:18
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 24
18.04.2009
16:10
Марина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 22
20.02.2009
18:13
Евгения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 8
12.06.2011
21:06
Виталий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
22.08.2016
08:08
Александр :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
10.11.2009
14:53
Дина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 7
17.03.2010
14:02
Нина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
22.01.2009
09:35
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
13.02.2013
13:48
Василий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
03.12.2012
10:49
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1