НЕ ПОЙМУ КАК ПОМОЧЬ МУЖУ И СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ.

№245274 Не пойму как помочь мужу и сохранить семью.
Нина Жен., 26 лет. Россия Москва
Мужа зовут Слава, ему 30 лет.
Вырос практически на улице при отце алкаголике, мама умерла, когда ему 6 было,еще в школьном возрасте перепробовал и видел все что только можно, начиная с 15 лет имеет четыре судимости за угон и отсидел в общей сложности около 7,5 лет. Имеет несколько сотрясений мозга. До достижении 23 лет, слонялся, пил, отдыхал, работал символично. В процессе совместного проживания уходил регулярно в запои на 3-7 дней, не давая о себе знать, просто пропадал. Как мне кажется потом искренне раскаивался и говорил, что не понимает как так выходит. Мол хочу чуть-чуть, а потом бац и уже несколько дней прошло. Постепенно это стало исчезать. Стал хорошо работать, но мог позволить выпить хорошо вечером, может даже не один день, но стал приходить домой, не пропадать. Позволяет ездить себе пьяным за рулем, зная, что это единственный метод дохода. При этом сохранял добрый характер, мягкий отзывчивый, пьяный никогда не был агрессивный по отношению ко мне, да и другим тоже. Со временем мы поженились и все стало налаживаться, алкоголь перестал быть глобальной проблемой.
Два года назад у нас родился сын, о котором он просто бредил. Слава, казалось, старался все наладить, но стал немного раздражительным. В скором времени он устроился на новую работу в скорой помощи, о которой мечтал всю жизнь и тут началось что-то новое, с чем я и не знаю как бороться.
Сперва взял манеру опять попивать, там это принято очень и даже поощряется среди водителей, негласный закон я поняла. На все праздники несут ящиками, а не тортами. Он стал агрессивным, вечно чем-то не довольным. У меня появилось «место» на кухне, хотя раньше ни упрека ко мне как к жене.
Появились какие-то фразы и мысли раньше ему совершенно не свойственные. «Все бабы дуры», «мужик захотел выпить или еще что, нечего жену спрашивать»...
Начал при ребенке на меня так орать, что у того аж истерика от страха случалась. Начал бить тарелки, компьютер, вобщем что под руку попало.
Может на ночь не придти.Постоянно обманывает, пусть и по мелочам. На трезвую голову опять клянется, что не будет больше, говорит, что сам не понимает как это все случается.
При этом раньше я видела хоть какую-то логику в поступках, вроде поругались, запил, а теперь все просто сказачно, а он идет и пьет. Ездит опять пьяным.
Увидев его агрессию, когда он приходит пьяный, я хожу молчу, так он сам с собой разговаривает, ищет к чему придраться, а потом психонет, встанет, скажет, что все про меня мол понял и пойдет.
При всем этом лично я могу сказать, что у него абсолютно нет воли, он очень податлив. Я вижу причину возможно в работе. Но как быть и вобще что это не знаю. Считать его алкаголиком я не могу, нет регулярности, запоев. И в то же время он производит впечатление человека, который в определенные моменты не отдает себе отчет в своих поступках. Знаю точно, что меня и сына он любит.
Чтоб начать что-то делать, надо понять причину и что это вобще, а я не могу.
Буду рада любому совету, хотя бы к кому обратиться для начала. Заранее спасибо.
Другая специальность
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Типичный алкоголизм и изменения личности на фоне приема алкоголя. Могу сделать диагностику типа алкоголизма (он разный), и дать рекомендации. cyrix2003@mail.ru Или идите к наркологу по месту жительства.
Прямая специальность
Елена Александровна. практический  психолог, к.п.н.
практический психолог, к.п.н.
Нина, алкоголик - это не тот человек, который пьет каждый день или уходит в регулярные запои. Ваш муж болен. Вы можете помочь делу только ПРИЗНАВ факты: он не может Связь между рецидивирующим вульвовагинальным кандидозом и куннилингусом