ВЕДИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ НУЖНА ЛИ РУССКОМУ ЧЕЛОВЕКУ?

№615845 Ведическая психология нужна ли русскому человеку?
Ирина Жен., 45 лет. Рф Ижевск
КАК относиться к ведической психологии.У нас в оороде многие психологи ей лечат.Удобно конечно следовать инструкции.Но новоявленный гуру интеллигенции Тарсунов. сам ,извените , смахивает на психически неблагополучного гражданина.И так уж они озабочены ,что есть и что пить,и каким голосом разговаривать женщине- на все есть инсрукция.Конечно ответы там правильные ,но что то напрягает не пойму что.... ,кагда психолог тебя по инструкции ведет.И смущает какая то их зашоренность этих тарсуновцев.И образованные же люди и врачи этим занимаются,вот ,что с толку сбивает.Пожалуйста прокоментируйте.Спасибо.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Ирина!А что тут комментировать то, кто любит лимоны - а кто и ящики из под лимонов, каждому, как говорится - свое. Лично мне - ближе христианская психология. Во всяком случае, я ее впитал с молоком матери, и ни за какие коврижки, менять или предавать - не собираюсь. Память моих предков, это не поймет и не простит.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Если есть гуру и его адепты - значит, речь идет о секте. Рекомендую Вам, Ирина, держаться подальше от этих людей.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Не знаком с таковой психологией. Какие проблемы она решает?
В психотерапии - важна личность психотерапевта. Самое главное не навредить. Если метод помогает - то что Вас настораживает?
Прямая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Это гупость - и вашего "Тарсунова", который говорит о "ведической психологии", и Кантуева - который говорит о "христианской психологии". Психология как НАУКА - не связана с "поверьями", это плохо образованные манипуляторы используют "красивые слова", чтобы "зомбировать" людей для "относительно честного (с их точки зрения) отъёма денег".
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Ведической психологии не существует. зато есть соответствующие сектантские движения со своими гуру. Читал пару стенограмм лекций Торсунова. На мой взгляда, процентов на 90 это бредни замешанные на гипнотических внушениях. Будьте осторожны.