МНЕ НУЖЕН ПСИХОЛОГ.

№862746 мне нужен психолог.
Сусанна Жен., 23 лет. Армения Ереван
Я не могу вырожать мое мнение. не получаетсья говорить людям правду. и это мне очень мешает. я не знаю что мне делать. из за этого люди меня не увржают.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Сусанна, неужели же в Ереване нет толкового и грамотного специалиста-психолога, который бы согласился поработать с Вами какое то время? По переписке поднять свою самооценку и обучиться успешной коммуникации, к сожалению - не получится.
Другая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ну это Вы преувеличиваете, конечно. Уважение только очень поверхностных людей зависит от Вашего умения держаться. Но выражать свое мнение надо тренироваться, это избавит от многих трудностей в жизни. Если самой преодолеть внутренние барьеры не получается, а очно обратиться к психологу по каким-то причинам не можете - рассмотрите вариант работы по скайпу.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Сусанна! Подобные проблемы разбираются и решаются в ходе работы с толковым психологом.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Сусанна.
Ваша главная проблема - чрезмерная ориентация на мнение других. Это бывает, когда центр принятие решения лежит снаружи, а не внутри. Частично у каждого из нас есть такое. Наше общество сильно ориентирует нас на потребление продукции, услуг, определенной схемы поведения. Так, например, общепринятым считается быть волевым, целеустремленным, коммуникабельным, хотеть строить карьеру, заводить семью и детей, модно одеваться и ездить отдыхать за границу... А если человек интроверт и не любит общение, ему не нужна карьера и внешние развлечения? Или другой пример: молодой мужчина, не волевой, а нежный, с тонко организованной психикой и чутким сердцем. Он хочет рисовать картины или писать стихи. А общество ему навязывает зарабатывать деньги, быть "настоящим мачо" и толкаться локтями на карьерной лестнице. Что бывает с такими людьми, если они перестают слушать свою природу? Под давлением традиций они начинают потихоньку предавать себя. Внутри возникает конфликт между собственными потребностями и требованиями общества. Чтобы избежать разрушения человек полностью переносит ответственность в приеме решений вовне. И начинает с оглядкой относиться: "а что подумают и скажут другие?" Но внутри неудовлетворенность остается и треплет человека бессонницей, тревожностью, сниженным настроением...
Помочь может личностная терапия с психотерапевтом или психологом.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Работа с психологом вам несомненно поможет. Важно вам еще учитывать особенности вашей культуры.
Прямая специальность
Людмила. медицинский психолог
медицинский психолог
Сусанна, высказывать свое мнение и говорить правду- это разные вещи.
Может быть вы имели ввиду, что не можете сказать людям "нет", когда хотите или сказать чего именно вы хотите в той или иной ситуации?