МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ СЕМЬЮ?

№493902 мужчина не хочет семью?
татьяна Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Хотела бы узнать, нормально ли то, что мой будущий муж не живет со мной под одной крышей в то время, как я нахожусь уже на 6м месяце беременности? Он говорит, что нам не стоит жить вместе, т.к. мне тогда придется готовить, стирать, убирать и т.д.. что с моими родителями мне будет лучше, у меня больше времени для отдыха.
Хотя, я уверяю его в обратном. Мне сейчас партнер нужен как никогда. т.к. моя беременность проходит достаточно тревожно... А может он просто не хочет ничего менять?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Его отказ от сожительства однозначно имеет иные мотивы, нежели те, которые он декларирует. Когда люди любят друг друга, то стремятся быть вместе.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Странная ситуация складывается в вашей еще не сложившейся официально, но все таки - семье. Мне кажется, что причины такого его поведения, далеки от тех, которыми он пытается такое свое решение объяснить.
Мне кажется, что стоит их поставить под сомнение, причем - большое сомнение.
В эти минуты, ваш спутник как никогда раньше должен быть рядом с Вами, оберегать Вас ОБОИХ и помогать.
Если этого нет - то и можно и нужно усомниться в его искренности!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, несколько необычно выглядит такая трактовка заботы о беременной жене...
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Возможно, Татьяна.

В любом случае, происходящее - причина для откровенного разговора с будущим супругом.
Прямая специальность
9n9n. no
no
Татьяна, ситуация очень странная. К сожалению, Вы написали слишком мало про своего МЧ: не понятно, какие у него были отношения до Вас и были ли они, есть ли у него дети или нет, сколько ему лет и т.д. Поэтому и сказать что-то определенное сложно. Но на первый взгляд - ситуация странная. Откровенный разговор с МЧ лучше перенести в более безопасную атмосферу кабинета психотерапевта. Так что записывайтесь на прием к семейному психотерапевту и пострайтесь выяснить все, что Вас беспокоит и поговорит с МЧ "по-душам".