МУЖЧИНА НЕ ХОЧЕТ СЕМЬЮ?

№493902 мужчина не хочет семью?
татьяна Жен., 26 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
16.08.2011 12:20
Добрый день. Хотела бы узнать, нормально ли то, что мой будущий муж не живет со мной под одной крышей в то время, как я нахожусь уже на 6м месяце беременности? Он говорит, что нам не стоит жить вместе, т.к. мне тогда придется готовить, стирать, убирать и т.д.. что с моими родителями мне будет лучше, у меня больше времени для отдыха.
Хотя, я уверяю его в обратном. Мне сейчас партнер нужен как никогда. т.к. моя беременность проходит достаточно тревожно... А может он просто не хочет ничего менять?
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Его отказ от сожительства однозначно имеет иные мотивы, нежели те, которые он декларирует. Когда люди любят друг друга, то стремятся быть вместе.
Время создания: 16 Августа 2011 17:30
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!
Странная ситуация складывается в вашей еще не сложившейся официально, но все таки - семье. Мне кажется, что причины такого его поведения, далеки от тех, которыми он пытается такое свое решение объяснить.
Мне кажется, что стоит их поставить под сомнение, причем - большое сомнение.
В эти минуты, ваш спутник как никогда раньше должен быть рядом с Вами, оберегать Вас ОБОИХ и помогать.
Если этого нет - то и можно и нужно усомниться в его искренности!
Время создания: 16 Августа 2011 18:14
Оценок: 0
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Да, несколько необычно выглядит такая трактовка заботы о беременной жене...
Время создания: 16 Августа 2011 18:24
Оценок: 0
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Возможно, Татьяна.

В любом случае, происходящее - причина для откровенного разговора с будущим супругом.
Время создания: 16 Августа 2011 21:54
Оценок: 0
Прямая специальность
9n9n. no
Рейтинг. 9n9n
no
Татьяна, ситуация очень странная. К сожалению, Вы написали слишком мало про своего МЧ: не понятно, какие у него были отношения до Вас и были ли они, есть ли у него дети или нет, сколько ему лет и т.д. Поэтому и сказать что-то определенное сложно. Но на первый взгляд - ситуация странная. Откровенный разговор с МЧ лучше перенести в более безопасную атмосферу кабинета психотерапевта. Так что записывайтесь на прием к семейному психотерапевту и пострайтесь выяснить все, что Вас беспокоит и поговорит с МЧ "по-душам".
Время создания: 17 Августа 2011 08:47
Оценок: 0
Мнение зала, форум (21)
Похожие вопросы, темы (10)
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 17.08.2011 10:52
ему уже 35 лет. Из них мы встречаемся уже 6 лет. Он больше чем я обрадовался моей беременности. Обещал, что сделает ремонт в квартире, что будет опекать и обеспечивать. Он конечно опекает и обеспечивает, и ходит со мной по врачам. И хочет партнерские роды... и даже уже купил бутылочку для ребенка. Каждый день мне привозит фрукты, ягоды, выгуливает меня. Мне этого недостаточно. И он прекрасно это знает... но вроде как тоже старается. И как-то ругаться не хочется...
А к психотерапевту я уже хожу. И по моим рассказам терапевт его во многом защищает....
А мне дома находиться все труднее с каждым днем.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 17.08.2011 11:24
что же мне делать... я просто в отчаянии!!
   
Беременность сама по себе довольно эмоциональное состояние. И вы находите выход для этих эмоций в переживаниях по данному поводу. Лучше направить эти эмоции своему малышу. Ему они нужны для роста и развития. А ваши тревоги усложняют протекание беременности, наносят психологические травмы ещё не родившемуся малышу. Примите ситацию такой какая она есть. Хотя это сложно объяснять атеисту. Вы верующая?
А влиять на вашего будущего мужа лучше не историками. Попытайтесь выяснить, что в действительности им движет.
      
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 17.08.2011 11:43
да-да, я все понимаю... Я согласна. я очень эмоциональный человек, а сейчас еще и гормональный фон нарушен... я все время начинаю плакать, когда слышу что-то болезненное для меня.
Но ведь говорят: то, что хорошо маме, хорошо и ребенку. А мне сейчас очень одиноко и тревожно... И никак не получается бороться с этим.
Большое спасибо Вам за совет...
   
Скажите правду, чего вы боитесь на самом деле. Ведь, находиться рядом с родителями это сомнительное мучение. Они действительно и помогут и т.п. Давайте ваш настоящий страх. Я не хочу называть его вместо вас.
      
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 17.08.2011 12:11
Наверное стоит вызвать его на откровенный разговор, сказать, что Вы готовы принять спокойно любую правду, но именно правда Вам нужна. Иначе вся эта ситуация Вас очень беспокоит, Вы нервничаете, и это может отразиться на ребенке.
Я думаю, что если он будет считать, что Вы выдержите правду, не будете истерить и спокойно примете его откровение - то он сможет Вам рассказать об истинных причинах.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 17.08.2011 12:21
понимаете, такой разговор состоялся в воскресенье. Я поговорила с психологм, была уверена, что не сорвусь. не буду палкать, истерить.. что приму правду. Но все оказалось иначе...когда он сказал, что ремонт очень дорого стоит и его нужно будет делать еще месяца 4-5, и что, я поеду из роддома домой к СВОИМ РОДИТЕЛЯМ, это для меня был удар!!!!! Я до сих пор, вспоминаю эти слова и мне становится так страшно, что я просто не могу остановится от слез!
   
(Гость) Алекса 17.08.2011 12:43
Танечка - Танюша! Не загоняйте себя в угол - подумайте о малыше! Мы - женщины - сильный народ! И мудрый!А еще очень терпеливый, ведь мы хратительницы семейного очага! Добивайтесь желаемого лаской и добротой.
Поговорите со своим избранником переехать на время к вам. Может он и хочет быть ВСЕ время рядом, а решиться не может, ведь в его доме нет условий для Вас беременной. Мне кажется, что эта неустроенность его гнетет не меньше, чем Вас. А то, что нагрузка на Вас ляжет (стирка, готовка и т.д.), объясните ему, что Вам будет доставлять большую радость заниматься этим. Ведь Вы его так любите, и очень хотите о нем заботиться.
Я думаю, родители не будут против такого расклада. Ведь когда счастливы дети - спокойно и хорошо на душе родителям!!! Удачи! И берегите себя!!!
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 17.08.2011 13:30
понимаете, Алекса, когда мои родители узнали про беременность их реакция была не совсем радостная.
Первый вопрос, который мне задали: а ты замуж выйдешь или нет? И второ: как сказать об этом бабушке. Только негативные эмоции. Именно поэтому, я с родителями делюсь всеми событиями по минимуму. Моя мама сейчас не против, чтоб он жил у нас, но папа н ехочет делить территорию больше ни с каким мужчиной... Тем более, в родительской квартире еще не закончили ремонт и даже в спальне нет пока дверей...
Короче, мне очень одиноко и страшно, что меня так никто не заберет из родительского дома и что, я останусь одна с ребенком... К тому же, реакция моих родителей на беременность вызвала во мне ужасный комплекс. Мне неловко гоаорить о своем положении... хотя, уже срок приличный.
Но большое спасибо Вам за поддержку)
   
(Гость) Алекса 17.08.2011 17:21
Знаете, Татьяна, я когда ходила беременной со вторым ребенком махнула на все и всех рукой. Главное для меня были моя дочь-четвероклассница и еще нерожденный малыш.
Мои условия были тоже сложными. Мы жили и живем в квартире с моей мамой. Мама и мой муж, мягко сказать, терпят друг друга. Я всегда была и есть между ними яблоком раздора.
Так вот в тот период жизни я полностью отключила контроль за этой ситуацией. Честно! Мне было все «по барабану». Как они общаются, какую перестановку будут делать, кто кого и чем обидел - я от всего этого отгородилась стеной, даже не вникала. До меня пытались что-то донести, но я как-то ничего не слышала, скорей всего не слушала, думала о своем. Я периодически и сейчас, когда уж слишком все достанут, сворачиваюсь в свой кокон, воспринимаю и делаю только самое необходимое. Попробуйте, может поможет.
Теперь о Вашем положении. Оно не стыдное, а самое прекрасное в жизни, уж поверьте мне. Вы очень красивая с животиком. На Вас без умиления нельзя смотреть. И Ваш избранник очень любит Вас и малыша, иначе он бы не проявлял такую заботу, о которой Вы рассказываете.
Посидите вместе, поразмыслите, может не стоит заморачиваться на дорогостоящий ремонт, а сделать все по минимуму, чтоб чистенько было и быстренько. Ведь время идет, малыш растет. Еще немного и он попросится на свет божий. А нервничать, особенно плакать, Татьяна, не надо, это очень вредно для малыша. В такие моменты ему не хватает питания и кислорода, т.к. кровеносные сосуды спазмируются. А мы все хотим детей здоровых! 0 ))
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 17.08.2011 14:00
Татьяна, ну вот видите - вырисовывается другая картина: он не против жить с Вами, просто не может сделать ремонт, чтобы забрать Вас к себе домой. И не может жить у Вас дома. Это нормальные, в принципе, доводы.
Вам нужно успокоиться, постараться довериться Вашему мужчине, ведь Вы же сами говорили, что он ответственный человек. Постарайтесь увидеть сейчас все то хорошее, что он делал и делает для Вас. Вы же его не просто так полюбили, Вы видели, какой он человек, что он достоин Вашей любви. Постарайтесь сконцентрироваться на этом и довериться ему.
И поменьше обращайте внимания на реакции Вашей семьи на Вашу беременность. Если что - отвечайте, что: да, мы все решили, да, мы собираемся пожениться... и т.п. Не бойтесь - все образуется. Просто сейчас это действительно не такое простое дело - наладить достойную совместную жизнь. А вот своими «нервами» Вы сейчас можете навредить ребенку.
А со своим избранником делитесь своими переживаниями, чтобы он понимал Вас, старался помочь Вам, но делитесь в спокойной форме.
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 17.08.2011 14:14
в том-то все и дело, я вижу, что он старается. Он уже включился в роль отца. Ходит по роддомам, высняет где лучше рожать и тд. Но мое желание уйти из моей семьи, даже убежать от нее, настолько велико, что сложно бороться со своими эмоциями.
   
Elena | (Жен., 53 лет, Москва) | 17.08.2011 16:28
Татьяна, не все получается так, как нам хочется в этой жизни. И по этому поводу надо не нервничать (тем более Вам - Вам это просто опасно), а перестраиваться, меняться в соответствии обстоятельствами. Что можно - изменить, что нельзя изменить - принять...
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Артем, Россия) | 17.08.2011 16:24
«Гормональный фон нарушился» - старая песня русских женщин.
Русская женщина не так привлекательна во время беременности, как она себе думает - вот вам и ответ.
   
(Гость) Алекса 17.08.2011 16:54
Дмитрий, я полагаю, что Вы еще слишком молод, чтоб говорить об этом. Поищите в интернете стихи о беременной женщине, почитайте, как поэты воспевают привлекательность этого периода в жизни женщины. Я думаю, Вам станет стыдно за свои слова!
   
Димулька не понимает о чем говорит 0
Красоту беременной женщины мужик начинает ценить когда уже стал отцом или находится, так сказать, в процессе.
      
(Гость) Алекса 17.08.2011 19:59
Ну да, сморозил что-то не то, хотелось показаться умным. Ничего, бывает. Через некоторое время его мнение об этом поменяется. 0
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 18.08.2011 11:49
Спасибо Вам большое, за поддержку!!
Конечно, беременность это очень тревожный период, поэтому эмоции и тревоги иногда захватывают и никак не отпускают.
А по поводу того, что женщины беременные не слишком привлекательны, то я даже об этом не задумывалась. Я выгляжу очень даже неплохо))) мой «стыд» это лишь мое внутреннее состояние. Надеюсь, мой психолог поможет от этого избавится... 0
   
Дмитрий | (Муж., 33 лет, Артем, Россия) | 30.08.2011 07:01
Нет, все понимаю.
Вот Мадонна (энто певица такая) во время беременности была превосходна. Уверяю вас, я не являюсь отцом ее детей)) Просто невозможно было понять, что она беременна, так великолепна она была.
Наши же женщины... Комплиментов нет. Разве что комплименты басням Лафонтена, какие приходится выслушивать))
   
татьяна | (Жен., 39 лет, Минск, Беларусь) | 01.09.2011 14:20
я что-то не поняла, Вы меня хотите убедить, что все женщины страшные, когда ходят беременными? 0
   
он просто пытается выделиться путем противопоставления себя обещственному мнению. думаю ему лет 15-17. Нормальное поведение подростка. Не думаю что вам стоит дискутировать с малолеткой.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
21.04.2013
03:50
Аня :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 8
13.05.2010
13:21
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 6
10.12.2010
16:13
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
14.07.2016
07:23
Лена :: Другие консультации / Терапевт
Ответов: 3
Сообщений: 4
24.05.2010
18:23
Алла :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
20.04.2013
15:27
Anastasiya :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
14.12.2011
16:17
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.02.2013
14:58
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
20.01.2009
21:32
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
22.02.2011
23:13
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1