КАК ОТВЛЕЧЬСЯ ОТ НАПЛЫВАЮЩИХ МЫСЛЕЙ О ТОМ, ЧТО Я ДЕГРАДАНТ БУДУЩИЙ

№689794 как отвлечься от наплывающих мыслей о том, что я деградант будущий
Аня Жен., 22 лет. Украина Донецк
нерндко вспоминается, что я эпилептик.глптающий таблктки от которых посыпятся волосы и я растолстею и в перспективе слабоумный . от этой болезни уже начали заметно дрожать руки. есть подруга которая болеет лет 15 и знаю ее, наверно, лет 6 и она не такая какой я ее раньше знала, с памятью беда. думала - выдумываю но все(!) говорят что это так. можно рассказывать одну и ту же историю по 10 раз. в общем я вижу как это происходит. может, например, рыбок завести что бы они привлекали внимание и отвлекали от этих раздумий? или крестом вышивать научиться, не знаю как быть... даже плакать не могу себе позволить т.к в мою комнату заходят родственники
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Вариант развития болезни у Вашей подруги вовсе не обязателен для Вас. Какое лечение Вы получаете сейчас? Каково состояние проблемы на сегодняшний день? Кто и как контролирует Ваше лечение, оценивает его эффективность?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Аня!Эпилепсию не лечат гормональными препаратами, которые могут вызвать медикаментозную алопецию (выпадение волос), или привести к гормональному сбою, результатом которого - станет быстрый набор массы тела и увеличение ИМТ.При грамотном подходе к назначению поддерживающей терапии, об эпилепсии - и можно, и нужно забыть, причем - на долгие годы.Получаете ли Вы поддерживающее лечение? Может имеет смысл, пообщаться и с толковым специалистом-психологом или психотерапевтом, чтобы в совместной работе со специалистом, поставить акцент - на повышение собственной самооценки?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
На фоне хорошо подобранной медикаментозной терапия симптомы эпилепсии сглаживаются. В большинстве случаев интеллектуальный уровень личности не страдает.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вы привел хорошие примеры, для того чтобы отвлечься