РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ

№548517 Разводиться или нет
татьяна Жен., 27 лет. Беларусь Минск
Добрый день. Хотела бы проконсультироваться с вами. Дело в том,что после родов,ребенку сейчас 2,5месяца,я стала остывать к мужу. Я не хочу с ним общаться, видеть его. Дело в том,что у нас не решен квартирный вопрос. Я живу со своими родителями,он просто приезжает к нам,ночевать почти никогда не остается. У него есть квартира,но она не отремонтироаана. Он мне все время дает обещания,что быстро все доделает и мы будем жить отдельной семьей. Но я уже перестала ему верить,т.к.эти обещания длятся почти год! Была у психолога,она сказала,что я обижена и разочарована. Сказала,чтоб я ему о чувствах своих сказала. Я сказала,в результате разразился скандал и теперь у меня еще большее нежедание что-то выяснять. Видимо,для него это тоже болезенная тема «ремонт».В общем, сегодня я сожалею,что выбрала не того партнера,хотя ребенок у нас чудный. Не знаю,стоит ли мне с ним разойтись или попытаться наладить отношения,переступив через обиды?
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Попытка - не пытка. Есть смысл и поискать другого специалиста. Лучше, если это будет психолог или психотерапевт, работающий в парадигме системной семейной психотерапии или нарративного подхода. Ну, и обращаться к психотерапевту надо, разумеется, вдвоем с мужем.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
@переступив через обиды@

Вы обижены на то, что муж не такой каким вы хотите его видеть, но не смотрите с другой стороны, ведь он обижен на то, что вы не хотите видеть его таким какой он есть на самом деле. И быть может эта обида мешаем ему стать вашим мужем по настоящему.

Поговорите с хорошим психологом. Или поговорите с тут со мной. Может это даже лучше.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Татьяна, описываемые Вами проблемы, легко устраняются очной работой, с грамотным врачом-психотерапевтом, в рамках индивидуальной психотерапевтической программы.