РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

№44011 Разводиться или нет?
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте! В моей жизни произошла следующая ситуация: 1,5 года назад я вышла замуж, но всегда сомневалась в своей любви к мужу, возможно это как то выражалось в моем к нему отношении, хотя он всегда был уверен что я его люблю. 4 месяца назад он мне изменил по пьяни.. и я от него ушла. Он впал в тяжелейшую депрессию, т.к. меня любит, все это время за мной бегал, доказывал свою любовь, добивался. Я по-началу думала простить, сомневалась, но в итоге приняла твердое решение расстаться, т. к. понимаю что уже ничего не вернешь и я всегда буду его подозревать, при удобном случае вспоминать ему все.., тем более что я сомневаюсь в своей любви.. Наконец то он меня отпустил.. пожелал счастья и сказал что всегда будет ждать. И теперь уже надо развестись, но я все время сомневаюсь... Ведь он всегда давал мне все в отношениях..,любое мое желание по мере возможности исполнялось.. А сейчас тем более он чувствуя за собой вину будет жить ради меня.. Я боюсь это потерять... А может у меня просто сохранились чувства.. Я так запуталась, все время об этом думаю, у меня постоянно депрессия.. Пыталась общаться с другими мужчинами, но этот нерешенный вопрос меня держит, мне никто не нравится. Мне кажется у меня скоро "крыша поедет". Помогите советом..
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите хорошего психолога и сходите на очную консультацию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое лучшее решение, это - очная консультация у психолога.

За Вас никто не может и не должен принимать решения. Это только Ваша пререгатива. Психолог лишь поможет правильно оценить ситуацию, посмотреть на неее с разных углов зрения, сделать выводы (свои собственные), поможет принять решение (но его принимать будете только Вы и только самостоятельно).

Но по жизненному опыту могу сказать, что 50х50, такие ситуации могут заканчиваться как благополучно для семейных отношений, так и нет и подобные ситуации повторяются и повторяются, входят в повседневную жизнь семьи. Именно поэтому каждая ситуация должа быть рассмотрена тщательно и индивидуально, именно поэтому стоит обратиться за помощью к психологу.

А оправдание "по пьяни" - это опасный симптом.

Во-первых - стоит задуматься о его состоянии здоровья и вероятнее наличие алкогольной зависимости, которая дает деффект личности и потенциал развития различных психических заболеваний, деградации личности. Большая вероятность патологии генетического материала, передачи и формирование психических патологий детям. Желательна очная консультация у врача-психиатра.

Во-вторых - здесь даже призумция невиновности не может работать, так как это совершено в момент алкогольного опьянения, что само по себе является отягощающим фактором.