РАЗВОДИТЬСЯ ИЛИ НЕТ?

№44011 Разводиться или нет?
Анастасия Жен., 24 лет. Россия Петропавловск-Камчатский
Гость (не зарегистрирован)
02.07.2008 07:04
Здравствуйте! В моей жизни произошла следующая ситуация: 1,5 года назад я вышла замуж, но всегда сомневалась в своей любви к мужу, возможно это как то выражалось в моем к нему отношении, хотя он всегда был уверен что я его люблю. 4 месяца назад он мне изменил по пьяни.. и я от него ушла. Он впал в тяжелейшую депрессию, т.к. меня любит, все это время за мной бегал, доказывал свою любовь, добивался. Я по-началу думала простить, сомневалась, но в итоге приняла твердое решение расстаться, т. к. понимаю что уже ничего не вернешь и я всегда буду его подозревать, при удобном случае вспоминать ему все.., тем более что я сомневаюсь в своей любви.. Наконец то он меня отпустил.. пожелал счастья и сказал что всегда будет ждать. И теперь уже надо развестись, но я все время сомневаюсь... Ведь он всегда давал мне все в отношениях..,любое мое желание по мере возможности исполнялось.. А сейчас тем более он чувствуя за собой вину будет жить ради меня.. Я боюсь это потерять... А может у меня просто сохранились чувства.. Я так запуталась, все время об этом думаю, у меня постоянно депрессия.. Пыталась общаться с другими мужчинами, но этот нерешенный вопрос меня держит, мне никто не нравится. Мне кажется у меня скоро "крыша поедет". Помогите советом..
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Рейтинг. Семений Александр Тимофеевич
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Найдите хорошего психолога и сходите на очную консультацию.
Время создания: 02 Июля 2008 08:27
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Самое лучшее решение, это - очная консультация у психолога.


За Вас никто не может и не должен принимать решения. Это только Ваша пререгатива. Психолог лишь поможет правильно оценить ситуацию, посмотреть на неее с разных углов зрения, сделать выводы (свои собственные), поможет принять решение (но его принимать будете только Вы и только самостоятельно).


Но по жизненному опыту могу сказать, что 50х50, такие ситуации могут заканчиваться как благополучно для семейных отношений, так и нет и подобные ситуации повторяются и повторяются, входят в повседневную жизнь семьи. Именно поэтому каждая ситуация должа быть рассмотрена тщательно и индивидуально, именно поэтому стоит обратиться за помощью к психологу.


А оправдание "по пьяни" - это опасный симптом.


Во-первых - стоит задуматься о его состоянии здоровья и вероятнее наличие алкогольной зависимости, которая дает деффект личности и потенциал развития различных психических заболеваний, деградации личности. Большая вероятность патологии генетического материала, передачи и формирование психических патологий детям. Желательна очная консультация у врача-психиатра.


Во-вторых - здесь даже призумция невиновности не может работать, так как это совершено в момент алкогольного опьянения, что само по себе является отягощающим фактором.
Время создания: 02 Июля 2008 13:37
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Андрей | (Муж., 43 лет, Золотоноша) | 03.01.2010 14:21
Здравствуйте....у меня сложилась следующая ситуация ,я женат 5 лет ,имеем дочку 4 года,жена у меня была просто хорошей подругой до того момента пока у нас не случилась беременность,потом мы поженились, а вот 1,5года назад я встретил девушку-женщину ей сейчас 22 года она тоже жената и есть ребенок ,ребенку 3 года.Замуж вышла как говорит для того чтоб отомстить парню который длительное время за ней ухаживал а потом все же женился на другой...В семье у них как сказать привязанность,так как имеют общего ребенка и сожительство,естественно у нее есть любовник тоесть "я" и на етой почве мнго проблем возникает как у нее в семье так и у меня Он ее любит ,она просто допускает к себе.......у меня просто ситуация несколько по другому так как человек жена неплохой ,только вот ее избыточный вес меня просто раздражает ,секс с женой меня вообще не устраивает , незнаю чего но я нехочу ее То что испытываю к своей девочке (назовем ее Юля)я могу назвать любовью,так как по всякому было за полтора года встречаний в екстримальном режиме если такможна сказать ,но при етом всем мы оставались и приходили только друг к другу, никто не искал других вариантов,пробовали разбежаться но более чем на 2-3 дня как ее так и меня не хватало , Я очень сильно люблю,обожаю свою дочурку....ето пожалуй только одно что меня сейчас держит на етом месте........я запутасля....Разходиться мне или нет ------.......просто сознание того что я лишусь любимого ребенка меня просто убивает......а находиться в семье просто смысла невижу.........не мое ето.....Помогите! реально незнаю как поступить ....
   
Андрей | (Муж., 43 лет, Золотоноша) | 03.01.2010 14:38
м как у нее так и у меня есть родственники с тяжелым здоровьем которые при розрыве просто непереживут етого....
   
Андрей, эт Вы должны решить самостоятельно, взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ". Подумайте, что Вы приобретете, разрушив старое? Другую женщину? Так, через еще лет 5, Вы таким-же образом можете встретить другую. Разрушить легко, это делается быстро. А вот построить, и построить качественное, это намного сложнее и не всегда получается. И .... Подумайте, если женщина способна "на зло" что-то сделать, то она надежна? Если Вы ее чем-то разозлите и она "на зло" Вам что-то сделает (например, погуляет с другими ....). Так что думайте, думайте, думайте ..... Как говорят, 7 раз отмерь, один раз отрежь .... Может быть этот самый смысл найдется, а если нет, то резать .... Думайте только головой, а не головкой .... (извините за некоторую резкозть).
      
(Гость) Миша 13.05.2010 19:06
Мы супруги, не имеющие несовершеннолетних детей, по взаимному согласию подали
заявление в орган загса о расторжении брака.
Орган загса принял заявление и назначил в соответствии
со ст.19 СК месячный срок для оформления расторжения брака.
До истечения назначенного органом загса срока жена подала дополнительное заявление,
указав, что я нарушил достигнутое нами соглашение о разделе имущества, и просила
одновременно с регистрацией развода решить вопрос о разделе имущества. Подскажите,
пожалуйста, вправе ли орган загса одновременно с оформлением развода разрешить
имущественные споры? Какое решение должно быть принято органом загса по нашему заявлению?
Если знатете, вышлите ответ на MihaVeretennikov@mail.ru. Спасибо..
   
Evgeniya | (Жен., 44 лет, Днепропетровск, Украина) | 26.05.2011 14:32
Здравствуйте...У меня следующая ситуация, мы женаты 8 лет, есть дочка 6 лет. По возрасту я на год старше своего мужа. Я устала от постоянных скандалов, инициатором которых я не являюсь, моя политика дома не затрагивать тем, которые могут что-то справоцировать, а их много. в общем как на минном поле.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.02.2012
18:18
татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 38
20.04.2009
17:16
Юлия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 30
28.12.2009
15:27
Катя :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 16
13.04.2009
14:19
Нади :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 13
14.08.2009
13:18
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 4
22.02.2009
09:11
Лиана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 3
05.09.2012
00:30
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
05.08.2010
15:51
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1
07.05.2010
19:45
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
03.08.2011
23:05
Алина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0