ВОЗБУДИМОСТЬ ПЕРЕХОДЯЩАЯ В ДЕПРЕССИЮ

№615085 Возбудимость переходящая в депрессию
Светлана Жен., 32 лет. Минск
Зарегистрированный пользователь
05.09.2012 00:30
Здравствуйте. Была у психотерапевта 3 сеанса. Принимала гелариум. Сказал, что у меня нет псих расстройства, была немного тревога и депрессия как бы только и попрощался со мной. Было легче, кое что встало в голове на свои места, но дни с тяжелой заторможенной головой все же периодически появлялись и есть сейчас. Читаю Курпатова, Синельникова, занимаюсь по психотренингам Полонейчика, настраиваюсь на позитивное мышление. Я поняла, что у меня симптомы психического напряжения, которое сменяется депрессией. Принимаю пустырник и глицин, еще противозачаточные три-регол. К слову, у моей мамы 62 года часто гипер возбужденное состояние с раздражительностью. Она сама себе фезам назначила и принимает периодически. Но до невроза у нее не дошло и депрессий я не замечала, заторможенность бывает во время приема фезама. Меня беспокоит, что будет дальше со мной, какой прогноз, если фазы смены состояния от псих напряжения и депрессии до след цикла (так сказать) уже каждые 2 недели? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если врач видит тревогу и депрессию и при этом заявляет, что проблем нет - смените врача! Заочно давать прогноз по Вашей проблеме - невозможно.
Время создания: 05 Сентября 2012 12:02
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вероятнее Вы были у психолога, который незаконно называет себя психотерапевтом. Психолог - имеет педагогическое образование, и естественно не может проводить ни диагностику, ни устанавливать диагноз, ни тем более проводить лечение.
Ваше состояние после посещения психолога вполне естественно и удивительно, что не стало хуже.

Идите к хорошему, настоящему врачу-психотерапевту - http://www.psysocialis.ru/psyhoterapevt/
Время создания: 05 Сентября 2012 12:39
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Светлана!Не стоит останавливаться на полпути, даже если в его начале - Вы столкнулись с не профессионализмом и наплевательским отношением. Просто обратитесь к другому, более компетентному и грамотному врачу-психотерапевту. Благо, в Минске они есть.
Время создания: 05 Сентября 2012 14:33
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Пойдут и групповые форматы психотерапевтической работы.
Время создания: 05 Сентября 2012 23:50
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Светлана. Похоже на Невроз (психогенное расстройство). В развитии психогенных расстройств особое место занимает психологический конфликт (внешний или внутренний). Внешний конфликт определяется столкновением нарушенных отношений личности с требованиями окружающей среды. Внутренний (внутриличностный) конфликт берёт начало в детстве и превращается в «невротические наслоения», которые затрудняют жизнь.
В условиях длительного неосознаваемого конфликта - человек не в состоянии разрешить возникшую ситуацию: удовлетворить личностно необходимую потребность, изменить отношение к ней, осуществить выбор, принять адекватное решение. Тревожность обусловлена внутренне и связывается с внешними объектами лишь в той мере, чтобы произошла стимуляция внутреннего конфликта. С помощью психотерапевта или психолога можно осознать психологическую проблему, увидеть способы ее решения, проработать психологический конфликт. Целью психотерапевтического воздействия является разрешение конфликта или изменение отношения к конфликтной ситуации. Важную роль в психотерапии занимает обучение релаксации и эмоциональной саморегуляции.
Лекарства при Невротических расстройствах применяются в особых случаях. Они как правило дают кратковременный эффект.
Время создания: 19 Августа 2013 21:29
Оценок: 1
Мнение зала, форум (1)
Похожие вопросы, темы (10)
Светлана | (Жен., 44 лет, Минск) | 06.09.2012 01:20
Спасибо большое всем кто откликнулся и ответил мне. Я была уже у 3 психотерапевтов в итоге. Не хочу наговаривать на последнего врача у которого была. Я упустила и не написала, что он порекомендовал мне обратиться к семейному психотер-ту. В моем домашнем задании написать на плакате свои мечты, он увидел причину моих проблем в сем. отношениях и сказал, что это не к нему, а он занимается паническими атаками. Я решила, что с сем.ситуацией попробую справиться сама, изменив свое отношение к раздражителю (мужу лежащему на диване дома, приходящему после работы и не занимающемуся малышом, которому всего 2,4) и мне казалось у меня получается. Отношение у меня поменялось в лучшую сторону, поведение у меня отличное, муж говорит, что я идеальная для него жена. Но состояние ухудшается и придется идти к сем.псих-ту хотя мне этого и не хочется честно говоря. Олег Иванович, может Вы порекомендуете кого? 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.01.2013
16:45
Игорь :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 6
21.01.2011
16:58
Саша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 5
02.07.2008
07:04
Анастасия :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 5
05.09.2013
13:24
Анна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
10.12.2012
17:35
Варвара :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
02.04.2011
11:37
ViKa :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 2
Сообщений: 0
26.01.2015
04:18
Элина :: Акушерство и гинекология / Гинеколог
Ответов: 1
Сообщений: 0
04.04.2009
13:11
Аягоз :: Фармакология / Другое
Ответов: 1
Сообщений: 0
15.04.2008
13:53
Николай :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 1
Сообщений: 0
07.06.2013
15:29
Анна :: Фармакология / Лекарственные средства
Ответов: 1
Сообщений: 0