Я РАНИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, ИЗ-ЗА ЭТОГО ВПАДАЮ В ДЕПРЕССИЮ

№655922 Я ранимый человек, из-за этого впадаю в депрессию
Игорь Муж., 25 лет. Беларусь Минск
Зарегистрированный пользователь
14.01.2013 16:45
Здравствуйте, меня зовут Игорь
Меня очень ранят слова и поступки людей (хамство, обсуждение меня за моей спиной, явная двусмысленность фраз, подколки).
Я живу, работаю, занимаюсь спортом, читаю, отдыхаю - радуюсь жизни. Вдруг, подкол в разговоре, хамство, еще что-нибудь, и будто ком накапливается в душе. Я не могу уже радоваться, мне ничего не хочется делать. И я впадаю в депрессию.
В основном меня задевают слова посторонних людей. На близких людей я не обижаюсь и злюсь очень редко.
Вот случай, произошел два дня назад. Я ехал из одной страны в другую, ехал более 20 часов. Практически не спал. Устал смертельно. Зашел в бар покушать. Сидят за столом мужики. И один другому говорит на меня: какой-то парень подозрительный, а второй меня обозвал. При чем за моей спиной. Дальше нахамили в поезде. Приехал на место, отоспался. Пошел работать, по пути на работу снова нахамили. Пришел домой никакой, никакого желания жить не остается. Прокручиваю в голове все ситуации. Но сил уже нет их прокручивать. И наступает депрессия, я замыкаюсь в себе, включаю компьютер запускаю игру, фильмы и два дня не вылажу из компьютера и практически не ем. Страдаю душевно. Очень плохо сплю. Прокручиваю в голове мысль : «Зачем они так делают? Какой в этом смысл, смысл действий людей. Нас ведь много, зачем хамить друг другу. Зачем издеваться и т.п.
Я не могу понять, зачем нужно наговаривать на другого человека, оценивать, оскорблять за его спиной. Какой в этом смысл. Я так не делаю, я всех людей люблю. Неважно чем они занимаются, все ж люди. Люблю природу и животных.
Но как только ком накапливается, меня это полностью выбивает из колеи. Ничего не раздражает и не бесит, кроме как идиотские поступки и слова людей. Возникает мысль, зачем что-либо делать если они (люди) так и будут продолжать издеваться надо мной.
Посоветуйте пожалуйста мне что нужно делать, чтобы избавиться от мучений и страданий. Как мне это надоело, Боже мой.
Не могли бы Вы посоветовать нужную литературу чтобы решить мою проблему.
За помощью к специалисту обратиться пока нет возможности. Живу в другой стране с другим языком, всего специалисту не разъяснишь.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Почитайте книги Владимира Леви "Искусство быть собой", "Искусство быть другим". Найдите возможность поработать со специалистом-психотерапевтом. Вы должны изменить свое отношение к нынешним мыслям и переживаниям. В этом Вам поможет психотерапия.
Время создания: 14 Января 2013 21:01
Оценок: 0
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Рейтинг. Смирнов Сергей Николаевич
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Мир не совсем справедлив и населяют его не всегда приятные особи. Ну и что из этого? Жизненная задача любого человека сделать свой, ближний Мир уютным, теплым и комфортным. А Большой Мир он такой, какой есть.
Время создания: 14 Января 2013 23:38
Оценок: 0
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Рейтинг. Irina
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Игорь! Прокручивая в голове все ситуации, Вы теряете силы, которые можно было направить на созидание полезного для Вас и людей. На это уходит больше энергии, чем на физическую работу! А как отдохнуть, только уйти в депрессивное состояние! Это в Вашем случае! Есть и другие варианты - пойти погулять на природе, заняться спортом и т.п. Искать смысл в том, зачем люди так делают, зачем хамят друг другу, зачем издеваются и т.п. бессмысленно - они ТАК делают! Скорее всего, по-другому не умеют, если бы умели, делали бы по-другому. Им не повезло, их не научили!
Другое дело, как Вы на это реагируете! Как Вам удается слышать все эти фразы за своей спиной, зачем Вам к ним прислушиваться? Похоже, что в Вашей жизни была какая-то ситуация, когда в вашем присутствии кто-то наговаривал на другого человека, оценивал, оскорблять за его спиной и Вам от этого было плохо. Мы можем остро реагировать только на те вещи, которые происходили с нами! И тогда только это может раздражать и бесить!
Если это Вам надоело, слава Богу! Идите уже к психологу залечивать свои раны. Пора прекратить так мучить себя! Есть скайп, если Вы живете в другой стране! Есть книги, например, одна из них, "Заяц, стань тигром!"
Время создания: 15 Января 2013 12:02
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Игорь.


То, что Вы переживаете - переживают и тысячи других людей. Нам наступают на ноги, оскорбляют, обзывают и смотрят двусмысленно.


Но не все так реагируют на это. Как только Вы сможете принять в себе и других обе стороны: плохую и хоррошую - отношение к происходящему изменится.
Время создания: 15 Января 2013 12:18
Оценок: 0
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Ваше состояние нужно определить несколько иначе. Не ранимый человек, а наличие особенностей развития нервной системы, в следствии чего развивается тревожно-депрессивный синдром.Подобные ситуации решаемы, но только очно, в кабинете у врача-психотерапевта.
Время создания: 15 Января 2013 15:00
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Игорь, изменить окружающий мир - невозможно. Адаптироваться в нем - гораздо легче и проще.
Время создания: 28 Февраля 2013 20:20
Оценок: 0
Мнение зала, форум (6)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Ольга 14.01.2013 21:05
Вам нужно поменьше обращать внимания на всяких недоумков.
Мир полон придурков, но разве они заслуживают вашего внимания?
Удачи вам. И не парьтесь, когда вас не заслуженно обижают - это прежде всего проблема тех людей, которые себе позволяют так вести.
   
Игорь | (Муж., 36 лет, Минск, Беларусь) | 14.01.2013 21:39
Андрей Аркадьевич и Ольга. Спасибо за советы
   
Пожалуйста! Будьте здоровы!
      
Игорь | (Муж., 36 лет, Минск, Беларусь) | 14.01.2013 23:47
Сергей Николаевич, спасибо
   
(Гость) Эльмира 14.01.2013 23:54
Все люди испытывают на своей шкуре хамство и несправедливость, и каждому приходилось бывать униженным и оскорбленным, только не все воспринимают это так близко к сердцу, как вы. Надо поучиться толстокожести.
Так что удачи вам - читайте книги на эту тему, посетите психолога лично, попробуйте тренинги личностного роста.
И все будет хорошо.
Не позволяйте всяким идиотам отравлять себе жизнь. Ну вот те, в баре... Разве нормальные люди так себя ведут? Может у них олигофрения или умственная отсталость, раз они ведут себя как обезьяны. Но ведь их олигофрения не ваша проблема, ведь правда? Так чего вам переживать? У вас все в порядке. А идиоты пускай к врачу идут, на дураков не обижаются, как говорится.
Удачи вам)))
   
Спасибо, Эльмира, за рекомендацию идиотам обращаться к нам, врачам-психиатрам. Как какой-нибудь появится на приеме, тут же вспомню о Вас.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
18.10.2012
19:56
Виктор :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 8
Сообщений: 0
15.05.2013
03:13
б-я 14 и 15 лет. :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
23.01.2010
12:18
Маша :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
05.09.2012
00:30
Светлана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 1
08.11.2013
10:49
Наталья :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
25.02.2012
15:50
Оксана :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.09.2012
07:48
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
09.06.2011
13:13
Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
08.01.2011
21:00
Сергей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 4
01.01.2011
22:45
Ксения :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 1