КОМПЬЮТЕРНЫЕ ИГРЫ

№797230 компьютерные игры
людмила храмцова Жен., 40 лет. Россия барнаул
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.kantuev.ru
14.07.2014 20:36
Здравствуйте Олег Иванович у меня к вам наверное банальный вопрос в наше время )) у меня мужу 51 год он практически все свое время играет в игру сталкер и сколько бы разговоров и уговоров я с ним не проводила реакция нулевая - может сутками играть - может вы сможете чем то мне помочь в моем не простом деле ? а то я совсем уже отчаялась и не знаю как мне быть
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Уточните, чем это не нравится Вам или как это отражается на вашей семейной жизни?
Время создания: 15 Июля 2014 10:11
Оценок: 0
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Людмила.
Игровая зависимость от компьютерных и онлайн-игр (гемблинг) в настоящее время считается серьезным психическим расстройством, сравнимой с наркотической зависимостью . Кто знает, может придет время и мы все станем человеко-кибергами и будем состоять наполовину из виртуального вещества. Но сейчас мы просто люди и нам требуется одежда, еда, теплые отношения и участие друг в друге. А для этого необходимо быть включенным в жизнь. Решайте на семейном совете лечить или не лечить, выбирайте клинику и приходите на консультацию. В Барнауле психотерапевтических центров много.
Время создания: 15 Июля 2014 11:00
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Людмила.Как мне показалось, помощь требуется не Вам - а вашему супругу, ведь это у него сформировалась игровая зависимость, а не у Вас?Если у вашего мужа - есть желание избавиться от игорной зависимости работая в рамках комплексной психотерапевтической программы - обращайтесь к врачу-психотерапевту в очной форме, или в формате теле-консультирования по Скайпу.
Время создания: 15 Июля 2014 11:56
Оценок: 1
Мнение зала, форум (33)
Похожие вопросы, темы (10)
Посоветуйте переключиться на ролевые игры по мотивам любимой игры. И веселее и для здоровья полезнее. 0
      
(Гость) Алиса 16.07.2014 12:27
Ой беда то какая!!! В сталкер играет!!! Хорошо что играет!!! Мой муж тоже играет, поначалу тоже раздражало. А потом привыкла. Я например, в игрушки не играю, но зато очень много читаю и вот представьте если бы мне мой муж запрещал мне читать. Каждый человек имеет право как хочет проводить свое время, отдыхать как хочет он. И вы тоже нашли бы себе занятие. По любовницам не ходит он у вас, не пьет. Я наоборот рада этому сталкеру, муж быстрее домой бежит, а то раньше постоянно с друзьями пропадал, так что ищите плюсы а не минусы! Удачи!
   
(Гость) ЛЮДМИЛА 16.07.2014 16:46
ВОТ И ЧИТАЙТЕ СЕБЕ НА ЗДОРОВЬЯ ЕСЛИ ВАС ТАКАЯ ЖИЗНЬ УСТРАИВАЕТ - А Я СЧИТАЮ ЧТО МУЖ И ОТЕЦ ДОЛЖЕН УДЕЛЯТЬ ВРЕМЯ СВОЕЙ СЕМЬЕ ЕСЛИ УЖ ОН ЖЕНИЛСЯ А НЕ ИГРАТЬ ДНЯМИ И НОЧАМИ - ОТ ЕГО ИГР СТРАДАЮТ ЖЕНА И 2 ДЕТЕЙ КОТОРЫМ ОН НЕ УДЕЛЯЕТ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ !! МЕНЯ ЭТО БЕСПОКОИТ НЕ ЗНАЮ КАК ВАС
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:50
У вас нехватка секса, сразу видно.
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:51
А может вы ему надоели уже до чертиков а?
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:56
А кто знает, может он не сам женился, а вы его на себе женили? Не рассмариваете ткой вариант?
   
(Гость) Ангелина 16.07.2014 13:22
Алиса!
Интернет-зависимость сродни наркомании и алкоголизму. И последствия могут быть самые что ни наесть пагубные.
А вы «беда-то какая!». Не понимаете вы, что это за проблема ни капельки, а свои пять копеек непременно вставить охота.
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 15:54
Пять копеек это ваше мнение. У меня муж тоже день и ночь сидел. Но работал. Потом у него этот ажиотаж вышел и он спокойно относиться. Как вы думаете если я читаю по 12 часов, когда у меня выходной, и когда все дела сделаны, и когда мне ничего не нужно кроме книги? Это тоже ужасная проблема? Я вас умоляю!!! Вы просто нашли новую панацею! Если человеку нравится то пусть делает, живем мы один раз в жизни. Может он так уходит от проблем? Сохраняет свое здоровье между прочим, не нервничает по всяким пустякам. Ведь все мысли его заняты. Так что не стоит ограничивать пространство другого человека, если мы с вами не играем, то это не значит что играть это опасно. У каждого из нас своя зависимость. Кто то людям плохо делает, кто то любит языком почесать и т. д. и т. п. И особенно вы сказали интернет зависимость это одно, а играть в игру это другое. Уточните, пожалуйста, что такое « интернет зависимость».
   
(Гость) Ангелина 16.07.2014 16:04
«может он так уходит от проблем?»
Вот именно. Только зависимость не решает проблемы, а наоборот усугубляет. Вот в чем дело.
А вы вместо того, чтобы общаться с мужем, когда дела сделаны, сидите каждый в своем углу: он за компьютером, вы за книгой. Полноценными ваши отношения с мужем ну никак не назовешь.
Насчет вашего вопроса: если так интересно, почитайте литературу про аддиктивное поведение.
   
(Гость) Ангелина 16.07.2014 16:20
Интернет-зависимость включает в себя в том числе зависимость от онлайн-игр.
Поэтому написала выше этот термин.
Если же речь идет не об онлайн-играх, то тогда просто игровая зависимость.
Сути это не меняет. Не придирайтесь к словам - все зависимости одинаковы по своей природе.
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:16
А вы капаете постоянно мужу на мозги? ха ха мы 15 лет вместе и любим друг друга до безумия и стараемся сделать друг другу приятное. И вы еще говорите, что от вас мужики уходят. ха ха. есть у меня одна подружка, точнее знакомая, придет у нее муж с работы, и на диванчик телевизор смотреть. Так она ему весь мозг вынесет: что ты лежишь? тебе что ничего не надо? Так вот, запил ее муж да. Каждый день пьет и от голоса ее его просто коробит. И таких тысячу примеров, вот так вот. А почитать литературу следует вам про « аддиктивное поведение», извините но мне смешно с вами обащаться, если бы мне выносили так мозг как умеют это делать многие женины, я бы повесилась. А мы и не уходим от проблем, у нас их просто нет, мы гармоничная пара, а вот вы походу только и требуете от кого что то.
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:19
И уходят от вас мужики, потому что вы такие зануды! 0
   
(Гость) Ангелина 16.07.2014 16:24
Я там выше вам писала еще, гляньте.
Насчет «И вы еще говорите, что от вас мужики уходят» - вы бредите что ли? У вас с головой в порядке? Где это вы увидели?
Может книжку свою перечитали и ум за разум зашел?
Так бывает, когда человек бесконтрольно отдается на милость своей аддикции.
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:26
Дамочка вы что ко мне прицепились, у меня свое мнение, у вас свое. Не выходите из себя, выпейте валерьяночки.
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:29
А что у нас мужчины не уходят от женщин? Вы не улавливаете смысла милочка, вы видите ситуацую только поверхносто, не вникая в смысл, сразу проглядывается характеристика хамства и неадекватного поведения, не завидую вашей второй половине...
   
(Гость) Ангелина 16.07.2014 16:32
Где вы увидели хамство? Оо
И в чем неадекватность? Оо
Вы точно в бреду))))
Или просто такой человек, лживый и пустословный.
Лишь бы ляпнуть.
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:34
мне жаль вас) видно что у вас большие проблемы)
   
(Гость) Ангелина 16.07.2014 16:37
Все с вами ясно.
Ляпнули, а обосновать не можете.
Поэтому сразу в кусты. Трусость тоже не самая лучшая черта характера. И неумение признавать свои ошибки тоже чести не делает.
Вобщем, у вас с вашей книжкой целый букет)
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:38
Да такие как вы со своми вечными решениями проблемами скоро всех русских мужиков в могилу сгоните. Вы понимаете, что человеку нужно снимать стресс, а каким способом он это делает это его проблемы, если вы не понимаете ваших мужчин, это опять же ваши проблемы, но никак не его!
   
(Гость) Ангелина 16.07.2014 16:40
Вы в бреду что ли?
Вы ответьте на вопросы, вам заданные. А если не можете, то признайте, что пустословка и грош цена вашим тирадам.
   
(Гость) ЛЮДМИЛА 16.07.2014 16:57
СПАСИБО АНГЕЛИНА ! ВЫ ВСЕ ВЕРНО СКАЗАЛИ ЭТОЙ ЖЕНЩИНЕ - И ЕСЛИ БЫ ОНИ БЫЛИ В БРАКЕ ТАК СЧАСТЛИВЫ ТО ОНА НАВЕРНЯКА БЫ НЕ ЧИТАЛА КНИЖКИ ПО 12 ЧАСОВ )))) ПО ВСЕЙ ВИДИМОСТИ ОНИ САМИ СИДЯТ КАЖДЫЙ В СВОЕМ УГЛУ КТО ЧИТАЕТ КТО ИГРАЕТ - И ВООБЩЕ НЕЛЬЗЯ СУДИТЬ ТОЛЬКО ПО СВОЕЙ СЕМЬЕ ИЛИ ПО ОДНОМУ ЧЕЛОВЕКУ - СЕМЕЙНЫХ ПАР ОЧЕНЬ МНОГО С ЭТОЙ ПРОБЛЕМОЙ НО КАЖДАЯ ПАРА ЭТО ИНДИВИДУУМ И ПОЭТОМУ РЕШАТЬ ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ ДОЛЖНЫ СПЕЦИАЛИСТЫ А НЕ ЛЮБИТЕЛИ ПОЧЕСАТЬ ЯЗЫКОМ ОТ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ ))
   
(Гость) Алиса 17.07.2014 20:54
А Я ВИЖУ, ЧТО ВЫ КНИЖКУ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НЕ БРАЛИ И РАЗВИТИЕ У ВАС НА УРОВНЕ СРЕДНЕЙ ШКОЛЫ, НИ ГРАММА МУДРОСТИ И СПОКОЙСТВИЯ!!!
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:40
Что вы к моей книжке прицепились? У вас навязчивые идеи. Нет, увольте это не трусость, просто прислушиваюсь к рифме : « Никогда не спорь с дебилоидом, он задавить тебя своим дебилизмом!».
   
(Гость) Алиса 16.07.2014 16:43
Вам отвечает пускай ваш муж, если он у вас есть, а все что я написала, все конкретно и понятно ( для нормальных людей) но если вас природа не наделила умишком, то ничего поделать не могу. 0
   
Ничего себе разборки! 0
      
(Гость) Елизавета 16.07.2014 23:27
Ага.
Неадекватная женщина Алиса жжет.
   
(Гость) Ангелина 17.07.2014 16:57
Алиса, что это за фразы типо «природа не наделила умишком» и тому подобное?
Вы начали резко высказывать свое мнение по теме, в которой вы не разбираетесь. Вас поправили. И вы почему-то довольно-таки агрессивно себя повели. У вас проблемы с коммуникацией?
Очевидно так.
А фраза про «умишко» многое о вас говорит. Если не всё.
   
(Гость) Алиса 17.07.2014 20:28
Я не выражалась в агрессивной форме - это во первых. Начала я с шуточной формы, а если вы сопоставили мою интонацию агрессивной, это ваши проблемы, а не мои. Это вы на меня накинулись, а не я. Я имела право как пользователь оставить свое мнение, чтобы другие пользователи почитали - ДЛЯ ЭТОГО И СУЩЕСТВУЕТ МНЕНИЕ ЗАЛА И НРАВИТСЯ ОНО ВАМ ИЛИ НЕТ, НИКОГО НЕ ВОЛНУЕТ. Не у всех такая точка зрения как у вас, и пускай я даже ничего не понимаю, но мнение если я хочу свое оставить я оставлю. А с чего вы взяли, что ваше мнение правильное? И с чего это вы на мой роток пытаетесь накинуть платок? ЕСЛИ ВЫ НЕ ХОТИТЕ МНЕНИЕ ЗАЛА, ТО ОТКЛЮЧИТЕ ЕГО, а поддакивать вам никто не обязан. И вообще судя как вы пишите уважаемые Ангелина и Людмила, вы либо один и тот же человек, либо подруги в реале, так как пишите вы одними словами. Я сама переживала по этому поводу, у меня муж пол года просидел там, я тоже ругалась. Он спал по четыре часа и садился за игрушку, так вот она им нравится. А потом перестал, играет только в свободное время. Но я сделала вывод, что запретный плод всегда сладок, и конфликтом только может усугубить ситуацию. Я представляю, как жена скажет мужу « Пошли к психиатру?» Вы представляете какой у них конфликт будет. Вот если бы ваш муж сказал, сходить вам к психиатру, как нормально бы вы атреагировали. Ну интересно им там, но до поры до времени. Это как отпуск у него.
   
(Гость) Алиса 17.07.2014 20:44
И еще милые дамы, никто ничего в этой жизни ни кому не должен и не обязан. Если бы я была бы ваших годков, то я бы себя так не вела. А по вам сразу видно что вы очень злые и сварливые, и что ваше мнение привыше всего, счастья вам и всех благ, поменьше бы в реале таких как вы встречать.
   
(Гость) Алиса 17.07.2014 20:48
Природа вас не наделила умишком, это фраза была написана после кучу упреков в мой адрес, не врите хоть. Я таких людей как вы знаю, я не завидую вашим мужьям, ох как не завидую. С такой гарпией жить, то повеситься не долго.
   
(Гость) Алиса 17.07.2014 20:50
И ЕЩЕ РАЗ ( для особо одаренных), СВОЕ МНЕНИЕ КУДА ХОЧУ ТУДА И ПИШУ, В ПОПКУ ВАМ ДУТЬ НИКТО НЕ ХОЧЕТ. ПРОБЛЕМА НЕ У ВАШЕГО МУЖА, А У ВАС.
   
(Гость) Ангелина 18.07.2014 10:18
Алиса, вы столько много всего понаписали. Гневного и негодующего. Это вас так красноречиво характеризует. Причем не с лестной стороны.
Вы мне напоминаете Дон Кихота, борющегося с ветряными мельницами. 0
   
(Гость) Алиса 18.07.2014 22:55
Да в вас проснулся божий одуванчик? Я не узнаю вас в гриме). 0
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.01.2013
21:17
Андрей :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
12.06.2013
19:16
Ильшат :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 3
27.10.2012
17:15
Алёна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
14.01.2013
17:47
Олег :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.02.2011
20:10
Калмыкова Ирина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
17.03.2010
14:02
Нина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
21.01.2011
13:53
Madlena :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
15.10.2010
20:42
Катерина :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
24.12.2009
17:27
Елена :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 3
Сообщений: 2
20.03.2011
23:31
Инна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 3