КАК ПОМОЧЬ ДРУГУ

№704345 Как помочь другу
Ильшат Муж., 25 лет. РФ Казань
У друга бывают вспышки агрессии. Недавно мы вдвоём пьяные стояли в парке, мимо проходил два парня, он стрельнул у них сигарету и решил отработать у них пачку сигарет(хотя мы не курим), они отдали пачку, я ему сказал: ну чё доволен?
он тут очухался и решил побежать отдать им пачку сигарет, я пытался его остановить типа это глупо, он вырвался и побежал отдать им пачку, отдал.
такие пироги.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А вдруг кто-то более сильный и агрессивный на Вашем друге захочет "отработать пачку" сигарет? Что тогда?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В состоянии алкогольного опьянения, бывают и не такие "казусы". Причем, далеко не всегда, они заканчиваются благоприятно для сторон.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если такие состояния возникают в состоянии опьянения, то единственная реальная помощь с вашей стороны может быть в устранении алкоголя из его жизни или вашего с ним совместного времяпровождения.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
в чём вопрос?