ПОСТОЯННО ТЯЖЕЛО ДЫШАТЬ

№497818 Постоянно тяжело дышать
Дарья Жен., 18 лет. Россия Омск
Здравствуйте, надеюсь очень на вашу помощь! Уже год, как жизни нет просто! Постоянно тяжело дышать, целыми днями воздух ртом ловлю и ощущение,что он не проходит, раньше было легче(началось все 3 года назад),последний год вообще ужасно,весной и зимой не чувствовала ног, себя, дышать было тяжело,думала умру,страх душу охватывал до боли...Ходила по врачам,везде здорова...Никто ничем помочь не может,ездила к целителям,тоже пользы не получила... Стало легче немного после их внушения, а теперь уже неделю страх душу не отпускает... Как схватит душу всю и дышать тяжело и думаешь все умру и еще страшнее становится часто становится плохо в маршуртках, в лифтах не езжу,за город не выезжаю,боюсь... Одна женщина целитель сказала, что у меня под сердцем скованны 3 сосуда и они дышать не дат,но я в этом не разбираюсь, поэтому очень жду вашего совета и помощи! Мои симптомы : тяжело дышать, раньше горло душило сильно, страх сильный смерти,необьяснимая боль в душе от этого страха, руки иногда начинают сильно потеть,туман в глазах. Подскажите,что делать... ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШЕГО ОТВЕТА!!!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дарья.

Совет прост - посетите психотерапевта. Нет никакого смыцсла тратить деньги на "целителей", дающих фантастически глупые советы.

Посетите психотерапевта. Очно, разумеется.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Да ваше расстройство скорее всего имеет психологическую основу. Обратитесь к психотерапевту очно.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Это проявления тревожного расстройства. Лечением неврозов занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к этому специалисту.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Банальное тревожное расстройство. Если психотерапевт грамотный и опытный - достаточно быстро поддается лечению.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если Вы будете обращаться к целителям и психологам, то так и будете ездить и ездить ...
Вам нужно очно обратиться к врачу психиатру-психотерапевту и пройти курс комплексной нейрометаболической терапии.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дарья!
Вы описываете симптомы обычного тревожного расстройства, как клинической картины развивающегося невротического расстройства (невроза!). И вместо того, чтобы терять драгоценное время на посещение всякого рода знахарей и целителей, обратитесь к врачу - психотерапевту. Специалисты в Омске есть!
Прямая специальность
Глазков Дмитрий Борисович. Психолог
Психолог
Вам не к целителю или психологу надо, а к терапевту, к кардиологу, неврологу и уж потом можно к психотерапевту. Ваша проблема чисто физиологическая.