ГОЛОВНЫЕ БОЛИ

№695981 Головные боли
Алексей Муж., 39 лет. Россия Волгоград
а протяжении нескольких лет мучают головные боли давящего-распирающего характера глаза как будто выдавливает изнутри сверху.Не могу уснуть в голове каша,навязчивые(нехорошие) мысли не дают покоя.При ходьбе иногда сбивается дыхание.Онемение конечностей,бывают предобморочные состояния.Не могу заснуть без Алпрозолама.Сделал МРТ головного мозга.На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратентореальные структуры.В области верхушки пирамиды левой весочной кости и базальных отделов левой весочной доли определяются артефакты от металла.Боковые желудочки мозга обычной кофигурации асимметричны ,за счет умеренного расширения левого бокового желудочка .3и4 желудочки,базальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей,ткань гипофиза имеет обычный сигнал.Cубарахноидальные конвекситальные прстранства и борозды локально неравномерно расширены преимушественно в области лобных,теменных долей и Сильвиевых щелей.Средние структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия.Изменений очавогого и диффузного характера в веществе мозга не выявленно.ЗАКЛЮЧЕНИЕ.МР Картина незначитель выраженной наружной гидроцефалии с проявлениями латеровентрикулоасимметрии.Пил АД Леривон 4 месяца Феварин 9 месяцев без изменений принимаю Алпрозолам вроде легче.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Осматривали ли Вас неврологи и психотерапевты? Каковы их заключения?
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
Возможно, у Вас сочетанная патология: психическая и неврологическая.Поэтому проконсультироваться нужно у 2х врачей: невролога и психотерапевта.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психолог - преподаватель, он не имеет высшего медицинского образования и не может проводить ни диагностику, ни лечение человека.
Идите к врачу, начните с посещения хорошего терапевта. Либо имеет смысл записаться на консилиум с врачами - неврологом и психиатром (психотерапевтом).
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Вы не задали вопрос, Алексей.

И не написали ничего о том, каковы были заключения специалистов, осматривавших Вас ранее.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Алексей!Гидроцефалия, это патология органической структуры - головного мозга. Стало быть, и основной специалист - предписания которого Вам необходимо выполнять в полном объеме, это - врач-невропатолог а не психиатр. Хотя, если будет необходимость консилиума, лечащий врач, сам укажет Вам - на такую необходимость.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Нужно письменное заключение невропатолога