ВСЁ ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ ПЛОХО!

№628824 всё очень и очень плохо!
дмитрий Муж., 32 лет. россия не важно
здравствуйте. меня как вы понимаете завет Дмитрий. обращаюсь я к вам по той причине что нет у меня выхода из сложившейся ситуации!
начну наверное с того, как и всё началось... в 20 лет я пришел с армии и как и многие другие начал жить на всю катушку. девушки, выпивка, наркотики, с девушками я на долго не задерживался но спустя несколько месяцев я устроился в то еще время в милицию, там мне естественно пришлось измениться. работая в органах внутренних дел я повстречал Юлю которую я полюбил с первого взгляда и был готов ради нее на всё, прошло время и мы стали встречаться а чуть позже жить вместе. спустя некоторое время я узнал о ее проблемах с документами, она у меня сирота и после кончины родителей Юлю под опеку взяли родственники, но взяли они ее не из добрых побуждений а для получения беспроцентной ссуды и для дальнейшей эксплуатации несовершеннолетней девочки в отрасли торговли, стояла Юленька на рынках в -40 и торговала шапками меховыми. естественно опекуны не стали делать моей бедующей жене ни гражданство, ни паспорт, ни образование.... в ввиду специфики работы и коллектива на работе я обрел проблемы с алкоголем. но это еще не самое главное.... я стал насильно принуждать свою любимую выпивать со мной и как следствие с ней сориться и наносить ей побои. она терпела всё! прошло 3 года и меня вытащили из этого дерьма. я бросил пить и она тоже (ведь она и не хотела) мы начали усиленно заниматься решением проблем с документами, Юля в это время не сидела сложа руки а нашла малооплачеваемую работу и зарабатывала чтобы нам было легче, ведь у меня была зарплата маленькая а взятки я в жизни не брал. вообще мы с момента нашей совместной жизни на протяжении следующих 10 лет жили отдельно от ее опекунов и моих родителей в съемном жилье (разного уровня и качества), родственники были против нашего союза (с ними мы досих пор не поддерживаем связь). с горем пополам мы решили проблемы с документами и расписались спустя 5 лет нашей совместной жизни. настало время найти постоянное жилье. банки отказывали в предоставлении суды, администрация города игнорировала ходатайства с работы на предоставление жилья и Юля обратилась к юристам за помощью, так как государство по закону обязано предоставить ей жилье как сироте. еще 5 лет мы бились с инстанциями и организациями, в результате добились, но до решения этого вопроса мы захотели ребенка и не смотря на то что мы всегда и всё строго планировали и рассчитывали мы закрыв глаза на то что мы не имеем жилья родили в 2008 году прекрасного сынишку которого назвали Александром. и 2010 году мы въехали в предоставленное нам жилье. пока мы счастливо жили вместе у нас было все замечательно, мы приобрели 2 машины иностранного производства, у нас есть гараж и 2х комнатная квартира в капитальном исполнении в новостройке. это всё о том на сколько моя любимая хороша и сильна!
а теперь поговорим обо мне.. всё это время я был увлечен работой, даже не увлечен, а просто озадачен и как следствие постоянно раздражен и нервозен, работа там не мёд. мая любимая постоянно меня поддерживала во всем и терпела мой сложный характер, не смотря не на что! уделяла мне внимание как в морально - психологическом плане так и в интимном. я часто её отвергал по причине усталости и раздраженности, были у нас и ссоры (по моей глупой инициативе) я не раз пытался уйти из дома чтобы ей чтото доказать ( сам не знаю что...) всё время сдерживала меня она и возвращала в семью, я был с Юленькой по настоящему счастлив! но не разу не задумался на сколько для нее это сложно, как ей больно когда я на нее ору и игнорирую. я ведь даже ей подарки не дарил, я с самого начала ей доверил семейный бюджет и всегда говорил « котик что тебе нужно то и купи», я не говорил ей ласковых слов и признаний в любви (боялся что такие слова в итоге станут пустым звуком) я постоянно себя показывал сильным и мужественным (чтобы Юля чувствовала что она в безопасности). когда нужно было сделать чтото по дому, даже ремонт она просила меня ей помочь, но я жалея себя переносил всё на потом и она всё делала сама, а я глупец изза того что Юля делает мужскую работу был взбешен и принципиально ей не помогал. 27 сентября у нее было день рождения и не просто день рождения а юбилей! я задал Юле вопрос «что будем делать», а она ответила что не хочет его праздновать, я от не понятной обиды не стал ее поправлять и в итоге весь Юлин юбилей мы просидели оба за компьютерами в разных комнатах. я критин, ублюдок, тварь! нет мне оправдания и слова даже нет такого которое меня могло бы описать!!!
я понимал что моя любимая уделяет всё время мне и не куда не ходит, ни в гости, ни в кабаки, ни на корпоративные вечеринки, осознавая это я понимал что ей всеравно необходимо общение, я не раз пробовал познакомить Юлю с женами коллег и друзей, но она не желала, не любит она когда ей навязывают общение с кемто. исходя из этого я дурак сделал вывод что ей не плохо было бы себя попробовать в онлайн мире.... Юля со мной согласилась и попробовала, теперь за время моего эгоистического дебильства у нее там сформировался свой коллектив, свой мир, частью которого я не являюсь. как то при очередной соре милая мне сказала, что если я против онлайн игр, она их забросит, я не стал настаивать на этом. но при последней сорре о которой доведу позже она мне заявила, что не намерена бросать онлайн!
теперь наверное о том почему я это всё пишу...
в очередной раз произошла сора. эта сора длиться больше всех предыдущих, мы миримся и тутже опять соримся, дошло всё до того что любимая сорвалась и сообщила мне что не знает что именно ко мне чувствует, что внутри неё пустота и нам стоило бы пожить отдельно! я просил у неё прощения за всё, но она этого испугалась и напомнила мне что я никогда и ни за что не извинялся.... последний шанс она мне дала видимо из жалости потому что увидела в первый раз что под маской мужлана скрывается очень ранимая и чувствительная сущность. моя любимая мне сейчас говорит что всетаки меня любит, но я вижу что либо она в этом сомневается, либо лжет. я вижу что эмоций у нее ко мне практически нет, я чувствую когда я ей говорю что я её люблю и обнимаю и целую её ей на это уже плевать. только после последней соры я начал понимать как я её сильно люблю, я хочу ей кричать о любви, я хочу играть с ребенком, мне плевать на работу. мне плевать на мой характер, принципиальность и гордость, они для меня всё! самое страшное что я осознаю что она мне дороже чем родной сын, я Сашку тоже люблю, но к сожалению меня больше терзает то что я теряю Юлю. и даже не смотря на то что при интимной близости ей приятно я не думаю что это чтото изменит. Я ЕЁ ТЕРЯЮ и не верю в то что я её верну, хотя очень стараюсь это сделать, я сломал себя всего, во мне нет теперь гнева, нервозности и вспыльчивости, во мне теперь переполняющее меня чувство любви и невыносимой боли, боли не только изза того что я теряю свою любовь, но и изза того что я осознал кто я есть, каким критином я с ней был, сколько мучений и страданий ей принес. я не буду препятствовать её решению, я хочу чтобы она была самой счастливой на всём белом свете. и если она решит что это конец и с кемто другим ей будет лудше то я её отпущу потому что я на всё ради неё готов. я оставлю Юльке и Сашке всё! и ни крошки не вынесу с собой из дома! пусть только им будет хорошо!
но и без любимой я не вижу смысла в жизни. я не хочу без неё жить и не буду! пока мы пытаемся както всё исправить и наладить отношения я теряю веру в то что всё нормализуется, и посетил несколько сайтов посвященных суициду, ни один из них меня не воодушевил что мне есть ради чего жить! я испытываю невыносимую боль изза того что натворил, и не могу её стерпеть а моя любимая пока оправляется от полученных ран супружеской жизни и тоже не в состоянии мне помочь. я кричу но меня ни кто не слышит!!! мне очень больно! это конечно не что по сравнению с тем какую боль я причинял своей любви всей жизни, но я не могу! когда я пойму окончательно что всё кончено я планирую совершить суицид когда закончу с работой, мне осталось месяц до пенсии и я взяв отпуск уйду из органов, это не для того чтобы протянуть время. это для того чтобы оставить им всё что могу!
это наверное даже не вопрос, а мой крик, сомневаюсь что вы как и многие другие сайты чемто исправите ситуацию, ведь я уже всё решил и спланировал. большое спасибо за внимание.
я не заслуживаю прощения и не заслуживаю её нимания, поэтому думаю надо позволить ей жить дальше, Юля со временем забудет о моем существовании и всё у нее наладится!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Дмитрий.

Вам, предполагаю, нужны ответы на поставленные вопросы?

Если да, придайте нормальный вид Вашему описанию. Невозможно читать большой текст, написанный, как одно слитное предложение. Сделайте эхту важную работу.

И, я уверен, консультанты откликнутся и выскажут свои мнения относительно "безвыходной" ситуации.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Дмитрий.
Со одной стороны Вы излишне самокритичны и во всем вините себя, с другой - возвышаете свои страдания и хотите сделать красивый уход из жизни. В любых нарушениях отношений всегда виноваты двое, двоим и расхлебывать. По Вашему описанию видно, что многие сферы отношений у вас сохранены и вы по-прежнему любите друг друга. Просто у вас не хватает знаний как исправить ошибки в оношениях и навыков договариваться и решать проблемы вместе.
Игромания - это же не наркотическая зависимость. Семьи совместно справляются и с алкогольной зависимостью и наркотиками, а у вас - всего лишь увлечение миром онлайн. Это легко корректируется. Тем более Юля у Вас отзывчивый и умный человек.
Вам нужно срочно бежать к семейному психологу или психотерапевту. Ваши отношения можно не только спасти, но и улучшить. Удачных обновленных отношений! Держите нас в курсе.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Жозе Сарамаго тоже все писал в одном предложении. И так - целые романы. Кстати, Дмитрий, почитайте его книгу "Перебои со смертью". Может пригодиться в Вашем теперешнем состоянии. А так, что посоветовать? Обращайтесь к специалисту, врачу-психотерапевту. Налицо и депрессивные симптомы, и кризис собственной идентичности.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Если судить по Вашему описанию, то Вам требуется немедленная помощь хорошего врача-психотерапевта, так как очень похоже, что у Вас развивается эндогенное психическое заболевание, которое - чем быстрее начать лечение, тем более благоприятный прогноз можно будет сделать.
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Семейный психолог. Москва
Дима, не будет никакой лучшей жизни у ваших любимых жены и сына. Если ради их "лучшей" жизни вы совершите самоубийство, то на них ляжет бесконечный и невыносимый груз вины и отчаяния. За вами следом могут отправится и ваш сын и ваша жена. Если уж вы поняли, что вы идиот, то теперь возьмите себя в руки и донесите свой крест до конца. Это наказание будет покруче суицида?
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Дмитрий!Своим "уходом" - проблему Вы не решите, да и ситуацию не улучшите, наоборот, только создадите еще больше проблем - своим любимым и дорогим. Не стоит искать легкого пути, эта кажущаяся легкость - всего лишь мираж. Прислушайтесь к советам специалистов, обратитесь за помощью к врачу - психотерапевту. Надежда, как известно - умирает последней. И очень бы хотелось, чтобы Вы не потеряли ее окончательно.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Дмитрий. Сформулируйте, пожалуйста, - ВОПРОС