ИСТОРИЯ ЛЮБВИ...

№584648 История любви...
Julia Жен., 19 лет. Пермь
Зарегистрированный пользователь
23.05.2012 11:34
Здравствуйте, очень хочется выговориться, получить совета или хотябы просто понимания...
Начну с того, что я-человек настроение. Бываю вспыльчивой, в то же время стрессоустойчивой, прдже чем принять решение обдумываю все положительные и отрицательные исходы. Живу по своим принципам и правилам. Сама надеюсь на себя. Внешними данными природа мать не обделила. Внимание мужское всегда присутствует.
Мне было 16, когда я познакомилась со своим будущим МЧ.
Но вначале принимала ухаживания его друга. Но, поняв что не моё, рассталась. Его друг-Никита, начал ухаживать за мной. Он-высокий, среднего телосложения, умный, уверенный в себе молодой человек. Отношения начались быстро. С его стороны было много внимания, а с моей в принципе тоже. Но я к этому особо серьёзно не относилась. Симпатия была, но вот влюблённость... Наши отношения очень сильно затянулись, чувства по отношению к нему появились. Но эти отношения поменяли меня. Он любит. ни разу не гулял, не смотрел ни на кого кроме меня. Но всё это было так монотонно для меня. Мне постоянно хочется всплесков эмоциональных. Конфликты были. Я инициатор. Он всё достойно пережил. Но потом мне и это надоело. Я решила порвать эти отношения. Общалась с теми, кто подкатывал ко мне раньше. Гуляла с ними. Но ничего серьёзного не было. В сексуальном плане я верна только своему МЧ. Затем я прекращала отношения с ними и возвращалась снова к своему любимому. Далее у нас всё долгое время хорошо, живём душа в душу. Но, вскоре начинается опять! Мне надоедает всё это. Очередная депрессия. ОЧередные гуляния, ухаживания со стороны других. Я не могу отказаться от этого, а мой МЧ терпит это всё. Называет меня глупой, маленькой девочкой,говорит что знал, что всё так будет, что я ещё не нагулялась,это у меня пройдёт. Но меня это больше начинает бесить. Я сама по себе, я не могу никому принадлежать. А он уверен, что я его и больше ничья. Что я не смотря на всё буду с ним, и свадьба и дети и тп.
Но мне этого не надо...Я для себя не готова определиться, что он тот, кто действительно нужен мне.
Он хороший,но мы разные. Да, я соглашусь, что мои поступки и мысли покажутся глупыми для когото...Но я такая какая есть... Его же моё поведение его устраивает. Да, он очень переживает когда мы ругаемся или я начинаю гулять с очередным парнем, но я не могу иначе. Я много раз начинала разговор, что зачем ему такая дрянь как я. На что он отвечал, я люблю тебя. Ты ведёшь себя как стерва, но я не могу без тебя. Называет меня своим смыслом жизни...Я чувствую себя виноватой,что вот так вот приручила его...Но изменить себя я не могу и не хочу. Я живу для себя, а не для когото...Все эти 2.5 года мне очень дороги...Но вот...Опять у меня срыв начинается...Опять симпатии возникают к молодым людям...Он всё знает...И опять терпит( МЕня просто выводит это...Он меня не отпускает...Не хочет искать замену...Вскоре мы планировали жить вместе, но меня хватит ненадолго(((((((((((((((((((((((((((
Мне нужны ухаживания, внимание...А он относится ко мне как к своей жене...Я ему много раз высказывала это, но он ничего не меняет((((Я к роли жены не готова(
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Рейтинг. Александр
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Вам стоит просто определиться. Альтернативы исключат друг друга.
Время создания: 23 Мая 2012 19:21
Оценок: 0
Прямая специальность
Федин Альберт Юдирович. Семейный психолог. Москва
Рейтинг. Федин Альберт Юдирович
Семейный психолог. Москва
Между вами происходит игра, смысла которой не понимаете вы оба. Обратитесь за очной консультацией к семейному психологу. Желательно понять, чтоже в действительности происходит. Почему он "терпит", а вы "предаете". За этим стоит нечто больше чем ваш эгоизм и его отреченность. Чтобы этот сценарий не растянулся на всю жизнь, проконсультируйтесь с системным семейным психологом.
Время создания: 24 Мая 2012 09:25
Оценок: 0
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Рейтинг. Сергей Евгеньевич Агеев
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,Julia.Вам поможет общение с психологом
Время создания: 26 Мая 2012 22:55
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Небольшой курс семейной психотерапии, в очной работе с грамотным специалистом-психологом, вполне способен привести ваши отношения в нормальное русло.
Время создания: 09 Ноября 2013 18:38
Оценок: 0
Мнение зала, форум (3)
Похожие вопросы, темы (10)
Юлия, прочитав ваш следующий вопрос "Всё печально..."
могу сделать предположение, что ваши отношения с молодым человеком держатся на вашей жажде мести и его чувстве вины. За что он чувствует вину я не знаю, а вот ваша месть связана с судьбой вашей матери и, вероятно, бабушки.
      
Julia | (Жен., 31 лет, Пермь) | 27.05.2012 11:06
Никита Михайлович, я не хочу мстить ему за все негативные моменты в моей жизни, всё происходит само собой(( Дело в том, что с ним я чувствую себя любимой, защищенной. Но отвечать ему тем же не всегда получается(( Я чувствую внутри себя какое то превосходство над ни, поступаю так, как мне хочется. Например, начала заниматься танцами, пошла в дальнейшем работать танцовщицей(надолго меня конечно не хватило, слишком развращает человека эта сфера, за деньги многие девушки готовы на всё, для меня же это дикость), он очень переживал, ревновал. Мы расставались, я опять начинала гулять с другими молодыми людьми. Но потом мы опять с ним сошлись, хотя я дико была против! Мне не хотелось снова возвращаться в эту рутину. Я порой чувствую за собой вину того, что чувств к нему не испытываю, кроме как привязанности, но надолго расстаться не могу...Приворожил он чтоли меня))))) Сейчас всё серьёзно, т.к. я не живу больше дома с мамой, некоторое время на «передержке» у отца. В июле у Никиты сдаётся квартира в новом доме. И он зовёт жить вместе с ним и пока что с его мамой. Я морально не готова к этому...Но и у отца на долго оставаться не могу...И как быть в этой ситуации не понимаю... А насчёт чувств, то опять...Я учусь на заочном отделении, там есть один молодой человек, который начал уделять мне внимание, меня привлекло это. После учёбы мы проводим время, гуляли в парке, ели сладкую вату, ходили в кафе и тп. Грубо говоря сказать, он делает то, что я хотела получить от своего молодого человека...Но т.к. видимо 2.5 года вместе и мне по его мнению уделять внимание не надо, то ничего романтического, запоминающегося у нас не происходит... В ситуации же с моим одногруппником тоже всё сложно. Во первых он не так давно женился, во вторых жена через 3 мес родит, в третьих он служит по контракту и в ноябре на год уезжает служить в др город. Вывод-строить отношения с таким человеком не стоит. Он же жалеет что женился и хочет развестись со своей женой.
   
"чувствую внутри себя какое то превосходство над ни, поступаю так, как мне хочется"
Это высокомерие не дает вам почувствовать совесть этих отношений и получается что вы постоянно предаете тех кто вас любит. Вы словно всегда невиновна. На самом деле это не так.
Вам надо поработать с системным психологом, не по переписке, а хотя бы по телефону, а лучше очно.
Вы совершенно запутались. Сложности которые вас коснулись изнутри имею корни в родительских отношениях. И вы совершенно бессознательно продолжаете это, создавая проблемы себе и окружающим.
Не ломайте жизни людей, разберитесь в себе.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.10.2012
11:36
дмитрий :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 7
Сообщений: 16
16.08.2020
23:33
Роман :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 5
Сообщений: 2
17.09.2018
16:32
Никита :: Кардиология / Кардиолог
Ответов: 2
Сообщений: 4
16.02.2021
20:55
Вероника :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2011
18:34
Анфиса :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.10.2009
09:14
Татьяна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
04.05.2015
20:29
23 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
04.05.2015
20:24
23 :: Психология и психиатрия / Психотерапевт (психиатр)
Ответов: 3
Сообщений: 0
05.03.2015
08:08
Elena :: Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 0
03.03.2016
08:53
Денис :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0