БОЛЬ В ГРУДИ

№673415 Боль в груди
Виктория Жен., 23 лет. Россия Самара
Уважаемые психологи,очень прошу вашей помощи! Я долгое время была влюблена в одного парня. Недавно я узнала,что он женился на другой девушке. Для меня эта новость не была неожиданностью - я предполагала,что все так и закончится. Но,тем не менее,мне сейчас очень больно,даже слез нет проплакаться,чтобы стало легче. Мне нужно как-то принять эту горькую правду. Подскажите,как можно снять эту тупую и ноющую боль в сердце от несбывшихся надежд? Заранее очень благодарна за советы.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
В данном случае - время, это главный терапевтический прием.И - постарайтесь отвлечься, заняться чем-то другим (учеба, работа, спорт, книги, повышение образования, самообразование, друзья, театр, музеи и т.д.).Поверьте, что все, что делает Бог, это правильно, даже если сейчас мы можем ощущать страдания. Через год или чуть больше, Вы встретите человека своей судьбы и будете счастливы, что сейчас произошло именно так, а не иначе. Поверьте - это из жизненного опыта.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Виктория, как только Вы поймете - что Вы Личность, и начнете эту Личность в себе - уважать и ценить, как только избавитесь от комплекса неполноценности и повысите собственную самооценку, все непременно станет на свои места, и уйдет не только "тупая и ноющая боль в сердце", но и внутренняя неуверенность в завтрашнем дне. Не живите днем вчерашним, Виктория, живите сегодняшним днем, и стройте свой завтрашний день, свое будущее.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Самое простое - поговорить с парнем. Или посложнее - к психотерапевту сходить.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Виктория! В Вашей ситуации могут быть два помощника. Время и психотерапия. Лучше, если они будут работать в содружестве.
Прямая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Разрешите себе поплакать и погоревать. Также обсудите эту темя с близкими подругами, посетите психолога.
И снова, если надо поплачьте.
А на четвертый день начните активную жизнь: спорт, искусство, ночные клубы, прогулки на свежем воздухе, увлекательные экскурсии.
А чтобы было легче - разрешите этому парню быть счастливым без вас! Пусть он будет счастлив, простите его и его подругу! Пусть у них все будет хорошо!
Так настроившись на позитив, вы сами будете привлекать позитив к себе! И встретите свою любовь и счастье!
Добра вам!