ТРЕБУЕТСЯ ПОМОЩЬ

№311502 требуется помощь
Ирина Жен., 30 лет. украина киев
(Гость) Ирина 08.08.2010 00:42мы случайно познакомились в инете ,в момент когда я совсем не собиралась создавать отношения,б ыл такой период в жизни...он как то ненавясчиво предложил встречу без обязательств, а я неожиданно для себя согласилась...в первый же вечер он сделал мне предложение встречаться, а через неделю он перешол ко мне с вещами...с такой уверенностью, которая перешла и на меня...я старше его на 4 года. Ему 26, мне 30.У меня опыт самостоятельной жизни,с 20 лет я живу отдельно, была в гражданском браке, имею свою квартиру,после гражданского брака жила 3 года одна,не хотела отношений. Пол года прошли как в тумане,я летала от щастья...потом оказалось , что он только вышел из длительных отношений и напоминание случайным знакомым о его прошлых отношениях внесло в его жизнь сомнения,я вытянула это из него,всё сгладила ,дала возможность разобраться ему с этой ситуацией.Он не обычный человек,можно сказать с тонкой душевной организацией.Одновременно флегматично постоянный, а с другой стороны не предсказуем.Он говорит, что он не виноват,он просто так чувствует.Со временем, я поняла, что он совершенно не готов к самостоятельной жизни,он обходит вопросы о материальном достатке,постоянно нуждается и приспосабливается к этому.Слишком флегматичен к переменам.Как то он обранил, что мужчину нужно для себя сделать..и я начала делится опытом...иногда срывалась,но начала с того,что сама организовала своё дело и понятно что поначалу было тяжело,потихоньку развивалась, а он просто плыл по течению и позволял мне решать все проблемы,сетуя на то, что я пытаюсь управлять его жизнью.Я пыталась помочь стать ему самодостаточным и уверенным в себе мужчиной..но ему больше хочется видеть мою беззаботность, лёгкость как при знакомстве...романтичность...я взяла себя в руки,подумала и поняла , что это моя последняя остановка,с этим человеком я хочу прожить всю жизнь и я готова пройти все круги...с самого начала...мне кажется, что я раздавила его,пережала, он всё носит в себе, трудно...и вот я увидела сообщение от молоденькой девочки...они иногда видятся общаются..он познакомился с ней, но он никогда не причинит мне боль и не переступит грань пока у него есть отношения,а она даже не знала, что он не один я с провоцировала разговор и он сдался...сказал, что больше не видит нас как раньше,что не уважает себя за то что не может принять решение,старается не думать о себе,просто пытается не причинять мне боль,а отношений почти нет,он несмотрит на меня, не целует не говорит со мной, он сам по себе,старается не думать о том , что хочет уйти...не хочет делать меня несчастной живя со мной и не хочет причинить боль уйдя...та девочка ничего не значит для него по его словам, я так понимаю с помощью этого он искал лёгкости и беззаботности.Прежняя девушка ушла от него, хотя по его словам у них были особенные отношения, по причини материального недостатка и его нежелания это исправить.Я не стала юлить и сказала, что теперь он должен решать сам...что выбора у меня нет.Мой выбор они другого быть не может.Он не ушел...похоже он думает...я попросила пригласить меня на свидание...нарыдалась как белуга и поняла , что жить не могу без него и пока он ещё рядом я смогу что то исправить...я хочу вернуть ту лёгкость между нами, когда мы парили,он говрит, что я задавила его и он нечувствует прежнего, а я думаю...думаю... думаю...помогите (может будут ошибки, уж простите,печатала на автомате)
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Ирина!

В чем Вам нужна помощь?

Ваш мужчина , как Вы говорите, "плывет по течению" в то время, когда Вы напряженно трудитесь, зарабатываете. Пытаться "помочь стать ему самодостаточным и уверенным в себе мужчиной", конечно, можно, только стоит ли?

Семейным психологам хорошо известны семьи, создавая которые будущие супруги надеялись, что он (она) помогут измениться и стать кем-то "большим" и "лучшим". Такой брак носит название псевдопсихотерапевтического и заканчивается либо быстрым разводом, либо превращается в мучение для обоих.

Ирина, выбор в Вашей ситуации делаете Вы. Изменить своего мужчину Вы не сможете.

Сможете ли принять его таким, какой он есть?

Ваш ответ.