КАК СТАТЬ СИЛЬНОЙ?

№732369 Как стать сильной?
татьяна Жен., 28 лет. Беларусь Минск
Добрый вечер. Я решила расстаться с мужем. Он стал выпивать из-за серьезного конфликта со своей матерью. Сейчас с ней не общается,но меня с ней все время сравнивает. Стал пить. Сегодня почти руку на меня поднял. Такой был свирепый! Хотел выпить пива,а я ему денег не давала. И весь этот ужас происходил на глазах нашего 2хлетнего ребенка (у него точно травма психологическая будет). Я очень испугалась, ведь таким он никогда не был. Я сейчас нахожусь в страхе,готова ему все отдать,только бы больше его не видеть. Но! Я слышала,что алкоголики все время приходят и просят денег. Как же мне быть стойкой и сильной,чтобы завершить с ним отншения?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Татьяна, я бы советовал Вам найти координаты кризисного центра, оказывающего помощь женщинам-жертвам семейного насилия. "Почти поднял руку" - опасная ситуация и я доверяю Вашему страху, считаю, что беспокойство обоснованно.

В таких центрах можно получить как психологическую, так и юридическую помощь. Вы живете в столице и такой центр должен у Вас быть. Наведите справки и сходите на прием.

Успехов Вам.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте Татьяна!Ситуация весьма серьезная для того, чтобы оставлять ее без внимания и адекватной реакции. Не стремитесь решить ее самостоятельно, заручитесь поддержкой и помощью профессионалов в Минске. Специалисты в вашем замечательном городе - есть. Экстренная психологическая помощь в кризисных ситуациях, "телефон доверия" в г. Минске: 8 (017) 290 44 44 (круглосуточно) или 8 (017) 292 43 70 (круглосуточно).Не бойтесь, не терзайтесь в сомнениях - обращайтесь, Вам непременно - помогут!
Прямая специальность
Irina. психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
психолог, психотерапевт, гештальттерапевт
Здравствуйте, Татьяна! Безусловно, лучше всего обратиться за помощью к специалисту - психологу, если нет такой возможности - начните с чтения книг "Освобождение от созависимости" или "Женщины, которые любят слишком сильно". Там Вы найдете рекомендации, что Вам делать, чтобы оставаться стойкой и сильной,чтобы завершить отношения с мужем. Еще посмотрите видеолекции Валентины Новиковой. Удачи Вам!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Если Вы хотите закончить эти отношения, то принимайте решение и выполняйте его!
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Татьяна.Для того, что бы Вы могли оставаться сильной и стойкой во время расставания и развода, Вам необходимо внутри иметь стойкое и непоколебимое решение. А пока Вы в нерешительности и раздумываете - это делает Вас слабой. Решите, что для Вас лучше и действуйте.
Другая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
А я бы все же посоветовал побороться за мужа. Начинать надо с нарколога.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
надо переехать